Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Объединенная оппозиция готовит 17 марта масштабный курултай в центре Бишкека?

По некоторым сведениям, оппоненты власти уже получили 20 млн. долларов из-за рубежа

Объединенная оппозиция 17 марта планирует провести курултай на центральной площади Бишкека. Такими сведениями делится кыргызскоязычная пресса.

По их данным, предстоящая акция может стать самой масштабной за последние четыре года. Также сообщается, что в курултае может принять участие и Омурбек Текебаев со своей командой. Кроме того, стало известно, что для этих целей и дальнейшей деятельности оппозиция получит из-за океана 20 млн. долларов. Дескать, данные финансовые средства поступят в страну через депутата Равшана Жээнбекова, который станет лидером объединенной оппозиции.

Прокомментировать распространенную информацию «Вести.kg» попросили самого парламентария Равшана Жээнбекова.

– Мы, действительно, думаем об организации курултая,– сказал он.– Однако, о конкретной дате речи пока не было. По этому вопросу нет общего мнения. Мы также планируем учесть предложения Садыра Жапарова, который является нашим сподвижником. Что касается сведений о неких 20 миллионах из-за рубежа, то они не соответствуют действительности. У нас есть спецслужбы, которые могут это проверить. По поводу Текебаева могу сказать, что он не будет участвовать в нашем курултае, поскольку не относится к единомышленникам.

Напомним, в недавно созданную объединенную оппозицию входят такие лица, как депутат Равшан Жээнбеков, экс-парламентарии Камчыбек Ташиев и Садыр Жапаров, бывший глава МИД Аликбек Джекшенкулов, генерал Артур Медетбеков, Мелисбек Мырзакматов и др.

Алан Сагимбаев
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 21.02.2014 08:43
Если состоится Курултай, по пипец веселой весне и летнему сезону на Ыссык-Куле! Деятелям нужно провести переговоры, а не тупить ради должностей. Хорошим это не кончится. Победителей не будет, страна пойдет назад на 50 лет и наверняка будет много жертв.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# горожанин 21.02.2014 08:44
Когда же вы успокоитесь, начнете созидать, работать на благо себя и народа? Надо думать, всем уже осточертели всякие митинги (курултай), опять будут беспорядки и грабежи, сколько можно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Aza 21.02.2014 09:13
в такой ситуации невольно начинаешь задумываться, как бы вас всех вместе собрать в одном здании и взорвать со всеми вашими идеями, единомышленниками и "переживаниями" о народе! ну на самом деле достали уже, если бы на самом деле у вас были конкретные идеи и по-настоящему желание изменить жизнь людей в лучшую сторону, то давно бы уже что-то изменилось, а так теряете работу, теряете власть и сразу на площадь, лучше все свои средства, которые собираетесь потратить на курултай, раздайте детдомам и престарелым, больше пользы будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# равшану 21.02.2014 10:17
Цитирую Aza:
в такой ситуации невольно начинаешь задумываться, как бы вас всех вместе собрать в одном здании и взорвать со всеми вашими идеями, единомышленниками и "переживаниями" о народе! ну на самом деле достали уже, если бы на самом деле у вас были конкретные идеи и по-настоящему желание изменить жизнь людей в лучшую сторону, то давно бы уже что-то изменилось, а так теряете работу, теряете власть и сразу на площадь, лучше все свои средства, которые собираетесь потратить на курултай, раздайте детдомам и престарелым, больше пользы будет.

отличная идея!!!всех надо взорвать,раз не понимают по человечески.уроды!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин 21.02.2014 12:34
Надо им показать свою места люди устали от таких. Дайте людям нормально жить и работать.мы должны жить в кыргызстане,а не митинг стане
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патриот 21.02.2014 14:41
Кыргызский народ сам позаботится о своем будущем! Нужно таких людей выслать в ссылку на тихоокеанские острова. Пусть там дерутся за власть, митингуют, пищат, в общем .....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# quba 21.02.2014 17:11
никто на их митинг не придет, те же лица, что хапали при акаеве и бакиеве
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марчела 21.02.2014 22:16
Эти гнилые ХОПозиционеры просто достали всех со своим тупым желанием каким бы то ни было методом прийти во власть! Они все подряд воры и коррупционеры,бандиты и взяточники,трайбалисты и регионалисты которые в силу своей ограниченной тупости не востребованы, а кроме того почти у всей криминальное прошлое.Тот же Р.Жеенбеков- самый яркий коррупционер времен А.Акаева сидел на должности Председателя Госкомимущества- разворовал в стране все что мог,честно поделился с Акаевым сам стал миллионером за счет народа, а теперь строит из себя целку, мол я не я и хата не моя! Вот гнида!!! В тюрьму его!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# vasya 22.02.2014 13:14
некоторые сведения предоставила местная желтая газета агым?)) vesti.kg рассмешили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргызстан 10.03.2014 14:13
Очевидно, что основными лицами будут жители периферии, которые однобоко владеют ситуацией и будут руководствоваться только эмоциями и личными побуждениями. Запад неплохо поработал на Украине за последние 20 лет, посеяв зерна ненависти против RU в головах у молодежи. Теперь армия подросла и совершила предназначенное. Боюсь, чтобы такого не произошло в стране.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# rocken 11.03.2014 01:24
делать им больше нечего
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ислам 11.03.2014 15:14
Да гондоны вы все,всех к стенке и с калашникова лично. И рука не дрогнет!!!(относится к чиновникам которые хотят беспорядков и митингов)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать