Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Прокуратура не в курсе, что Ахматбек Кельдибеков покинул Кыргызстан

И это при том, что главный надзорный орган на днях опротестовал решение суда о его освобождении для прохождения лечения в Германии

Обвиняемый в коррупции депутат Ахматбек Кельдибеков вылетел в Германию на лечение. Об этом «Вести.kg» сообщили источники в силовых структурах. Также эту информацию отечественным  СМИ подтвердили  в пресс-службе партии «Ата-Журт».
Примечательно, но в Генпрокуратуре КР не владеют данной информацией. Во всяком случае, об этом  «Вести.kg» заявили в пресс-службе ведомства. 

Напомним, 20 ноября 2013 года Кельдибеков был задержан и водворен в СИЗО ГКНБ. Его обвинили в коррупции в бытность главой Государственной налоговой службы, Социального фонда КР, а также спикером парламента. Общая сумма ущерба, нанесенная государству экс-спикером, составляет порядка 40 млн. сомов.

1 августа Первомайский районный суд принял решение отпустить на лечение подсудимого экс-депутата от фракции "Ата-Журт" Ахматбека Кельдибекова в Германию. Дело приостановлено до выздоровления депутата. Генпрокуратура в установленные законом сроки опротестовала это решение суда.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 12.08.2014 18:36
В прокуратуре необходимо провести тотальную чистку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Токон 12.08.2014 19:31
Интересно получается, как воровать у народа-злоров как бык,как ответить по закону перед народом за свое воровство-инвалид? Келдибеков- вор, а вор рано или поздно должен и будет сидеть в тюрьме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зайка 13.08.2014 09:39
Безобразие вообще! Воры и коррупционеры бегут из страны,захватив при этом ворованные деньги, при помощи судей! Разве это не коррупция?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Атамбаеву А.Ш. 13.08.2014 12:21
В нашей стране еще остались смелые, чистые, неподкупные и принципиальные офицеры. Например во время революции 2005 года, вся милиция перепугалась и переодевшись в штатское сбежала. Но были и те, кто остался на своем посту. Когда, после свержения власти Акаева, в Белом доме собрался Координационный Совет, стали искать представителя МВД, куда прибыл лишь один не сбежавший сотрудник МВД, в звании подполковника милиции. Этот же офицер, также остался на своем посту и отстоял ГУВД г. Бишкек вместе с небольшим отрядом офицеров в апреле 2010 года. Тогда все руководство ГУВД также сбежало. Он отстоял здание ГУВД вместе с материальными ценностями, огромным арсеналом оружия и боеприпасов, уголовными делами и следственно-арестованными ИВС, среди которых находился нынешний Президент страны. По информации бунтующей толпы, в здании ИВС скрывался Жаныш Бакиев и его заместитель Нурлан Темирбаев. Поэтому толпа намеревалась сжечь ИВС.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Атамбаеву А.Ш. 13.08.2014 12:23
Жизнь содержащихся в ИВС была спасена, благодаря тому же офицеру, но уже в звании полковника. В настоящее время данный офицер ходит без работы. По личной просьбе депутата ЖК КР, ныне следственно-арестованного Кельдибекова Акматбека, в декабре 2012 года, нечистый на руку Атаханов Шамиль, занимавший пост министра внутренних дел, в сговоре с другими и используя подложные документы освободил его от занимаемой должности, назначив на его место уволенного из ОВД родственника Кельдибекова. И это все несмотря на то, что он был на тот момент начальником одного из Главных управлений и членом Коллегии МВД. По настоящее время, беглец Атаханов, в сговоре с Суранчиевым Абдылдой, всячески препятствуют ему в возвращении на свое место, подкупая все судебные инстанции. Невольно рождается вопрос, почему герой двух революций, спасший жизнь не только Президенту, но и другим, остается без работы? Причем в двух революциях он непосредственно и лично общался с Президентом Атамбаевым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Атамбаеву А.Ш. 13.08.2014 12:24
К тому же, у него на иждивении несовершеннолетние и малолетние дети, а также не работающая супруга. Куда смотрит Правительство? Куда смотрит в конце концов сам Президент? Таких честных, неподкупных, смелых, грамотных и чистых офицеров в МВД остались считанные единицы. Он всю свою сознательную жизнь посвятил борьбе с коррупцией и взяточничеством. Ведь у него на руках есть еще решение суда о восстановлении на работе. Погрязший в коррупции и взяточничестве Суранчиев сам разводит коррупцию в МВД! Почему он занимает позицию родственника Кельдибекова Акматбека? Неужели он с ним заодно и идет против Президента? Неужели Президент не курсе происходящего беззакония? Где справедливость???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# svr 13.08.2014 15:31
В нашей стране все всё знают!
Громкие крики об опротестовании решения суда это всего лишь игра на публику...
Покажите мне того, кто еще верит в чистоту и совесть нашего правительства и властных структур!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бук-1м 13.08.2014 15:32
Решение суда о выезде "законного вора" Келдибекова А. гораздо страшнее чем выезд "вора в законе" Батукаева и в этих случаях послужил свою "беспристрастную" службу судьи. А генпрокуратура как всегда "проспала"!? Что это значит в год укрепления государственности???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дпс 13.08.2014 22:10
Это акиш крахобор пиарить про себя...все знают как заставлял гайцев залевать бензин и отмечатся...и это акиш с юга востановливал в милицию своих ранее судимых земляков которые находились в розыске как преступник и устраивал СВБ МВД и за этого и уволил его атаханов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 555 13.08.2014 22:16
Суранчиев не был другом бакиевых, рахманов акиш был близким другом акмата бакиева и на выборах курманбека бакиева ходил форме полковника милиции и не выходил с офиса панфилова пересечение боконбаева.. тогда суранчиев не работал в милиции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ДПСу и 555-му 13.08.2014 22:34
Бедняги! Лучше бы написали от своего имени. Слабо сказать в лицо! Акмата Бакиева никогда не знал и даже в глаза не видел Акиш. С ним общался Акылбек. И то через покойного Шамшибека Утебаева и по инициативе Акылбека. Пусть Аллах вас за неправду покарает! А по поводу ГАЙцев, на фига они ему нужны были, если у него была служебная автомашина и бензин заливало ФХУ? Если он заливал бензин, на него бы давно написали заявление. А где хоть одно? На личном авто он почти не ездил, така как его возили и возят богатые друзья. У него машина стоит на стоянке, с полным баком бензина. А то что он вернется и вас взяточников начнет сажать в тюрьмы, то это однозначно. Причем по списку, который ему представят нужные люди. Те кто немного расслабились, уже перестают спокойно спать по ночам. Буквально на днях все поменяется местами и посмотрите кем он станет. Со стуком в дверь будете входить. А ваши IP-адреса ему выложили уже. Думайте, прежде чем писать. А пишут те, кому уже не спится по ночам. Ай да [упс, чуть не ругнулся]и!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ДПСу и 555-му 13.08.2014 22:54
На работу в милицию принимают кадровые работники МВД. Они же и проверяют на судимость. Если кто-то судим, то за это отвечают они или ИАЦ. Нет ни одного человека, кого бы Акиш устроил в ДПС, тем более с юга. Там они назначаются сами и Бишкек тут не причем. У него нет ни одного родственника в милиции и он не станет унижаться и просить взять кого-то на работу. Он не такой человек. Он мужчина и человек слова. Зачем ему лишние разговоры? А по поводу ГЕЯ Атаханова Шамиля, так он в бегах. Его через неделю уже объявят в международный розыск по Батукаеву. Весь ДПС ждет возвращения Акиша. От имени "ДПС" и "555" пишет один и тот же человек, и IP-адрес у него один и тот же. Бедняга! Как ты завидуешь Акишу! Ты еще забыл написать что он круто играет на гитаре и других эстрадных инструментах, танцует классно, эрудирован, хороший спортсмен, имеет самых красивых женщин, возможно в том числе и твою жену. А ты рогоносец, ЗАВИДУЙ молча!!! Рожденный ползать, никогда не полетит! Это про тебя, бедняга!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ДПСу и 555-му 13.08.2014 23:08
Не пиши из одного и того же IP-адреса, но под разными никами! Уже известно, кто ты. На работу в ДПС принимают кадровые работники и они же отвечают за судимость. Если есть такие люди, напиши открыто и они будут уволены. По поводу ГЕЯ Атаханова Шамиля, так он будет объявлен в международный розыск по делу Батукаева и другим преступлениям. Суранчиев как раз-таки и был назначен заместителем министра при и служил ему. Именно Акиша и преследовали Бакиевы через Конгантиева, но потом все облажались. А то что ты пишешь про него от зависти, то это понятно. ЗАВИДУЙ молча! У него наград больше чем у тебя пальцев на руках и ногах. Им раскрыть сотни тяжких преступлений. Таких взяточников как ты, он хлопал и увольнял! Ему ЗАВИДУЮТ только уволенные. Весь ДПС ждет его возвращения. И не только они. Ты забыл еще написать, что он лучший гитарист, спортсмен, классно танцует и поет, имеет самых красивых женщин, возможно в том числе и твою жену. Поэтому ты рогоносец на него и клевещешь! Дерьмо собачье!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МВД 14.08.2014 12:26
В идеале конечно Рахманов А.А. давно должен был быть министром внутренних дел. У него два красных диплома. Он чистый, грамотный, принципиальный, неподкупный, смелый, справедливый, отвечает за свои слова и поступки, русским языком владеет в совершенстве и даже форма ему идет больше всех. Ему давно нудно было присвоить генерала. Хоть один будет стройный в милиции генерал. Учитывая все его заслуги перед Отечеством, скорее всего он и станет министром осенью. Сейчас же ищут незапятнанного и не пресмыкающегося ни перед кем министра. Он не входит ни в одни кланы и партийные группировки. Он подходит по всем параметрам и давно уже созрел на высокую должность. Ни в каких интригах и сплетнями не замешан, лишнего не болтает. Именно таким и должен быть министр. Он также запросто справился бы с должностью председателя ГКНБ или генерального прокурора. Но самая для него подходящая должность - это место Маматалиева Абдурахмана, который никак не справляется со своей работой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать