Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Руководители МВД ответили, есть ли у них телохранители

Президента возмутило, что милиционеры ходят с личной охраной. Vesti.kg опросили начальство органов внутренних дел

Президент Сооронбай Жээнбеков в ходе сегодняшнего заседания Совета безопасности заявил, что сотрудники органов внутренних дел, от которых народ ждет защиты, сами ходят с телохранителями и без формы.

- Граждане обращаются к сотрудникам правоохранительных органов, но они отгородились высокими заборами и выставили охрану, - добавил глава государства.

Между тем, Vesti.kg решили выяснить, кого из руководителей Министерства внутренних дел мог иметь в виду президент. У кого из милицейских чиновников есть личная охрана?

Руководитель пресс-службы МВД Бакыт Сеитов заверил, что Улан Исраилов не пользуется услугами телохранителей.

- На мероприятия он приезжает только с водителем, я бываю у него в кабинете и никогда не видел его в сопровождении охраны, - сказал Сеитов.

Слова своего начальника подтвердили и сотрудники пресс-службы ведомства, которые также сообщили, что на сегодняшний день у главы МВД и его заместителей нет телохранителей. При этом они добавили, что в прошлом подобное действительно имело место.

- Бывшие руководители МВД имели телохранителей, - сказали в пресс-службе. - К примеру, у Мелиса Турганбаева и Абдулды Суранчиева по одному охраннику. У нынешнего руководства, насколько нам известно, охраны нет.

В свою очередь замминистра внутренних дел Алмаз Орозалиев в беседе с Vesti.kg также отметил, что не нуждается в охране. Вместе с тем, он подчеркнул, что всегда ходит в обмундировании.

- Зачем мне телохранитель? Кого мне бояться? - задался вопросом полковник милиции. - Я в форме, без телохранителей. Тем более, курирую наружную службу, то есть те подразделения, которые ежедневно должны носить форменную одежду.  

Vesti.kg связались и с начальником ГУВД Бишкека Сталбеком Рахмановым. Как выяснилось, у него телохранителя тоже нет.

- За 25 лет службы ни разу не было такого, чтобы у меня была охрана, - говорит Сталбек Кенешбекович. - Я даже и не думаю о том, чтобы пользоваться такими услугами.

Другие заместители министра внутренних дел Данияр Абдыкаров и Курсан Асанов пока недоступны для комментариев. Первый находится «на больничном», второй в командировке.

Однако, в пресс-службе МВД тем временем проинформировали, что ни у кого из действующих замов Улана Исраилова тоже нет охраны.

-Если бы имелись телохранители, то мы бы об этом знали, - пояснили в министерстве.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Дрель 09.02.2018 07:42
На воре шапка горит, Президент то прав, народ не слепой тоже видят! Пусть оставшиеся тоже скажут что у них тоже нет охранников, и вот тогда будут выложены компры!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арген 09.02.2018 08:59
Не вижу ничего такого криминального если имеется охрана, забыли каково было положение дел после 2005 года?, разгул преступности, заказные убийства, годом ранее ранее застрелили начальника главка в Бишкеке. И в последующие годы имелись немало фактов заказных убийств милиционеров. К этой теме надо подходить осторожно. Диванным экспертам следует поучить немного историю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азия 09.02.2018 11:50
Да причем здесь история ?! Если у тебя очко играет, тогда иди печь пирожки ! А если уж взялся на страже правопорядка стоять, то тогда преступники тебя должны бояться ! Зачем им телаки? Если ты чист, если не замешан в коррупции, если не воруешь и не обманываешь, то тогда нечего бояться ! Когда выбирал профессию и работу знал ведь на что шёл ! Милиционерам всё квартиры строят и выдают, все возможные льготы и условия им, так пусть теперь доказывают что это все не зря ! Лучше бы учителям строили и выдавали квартиры. От них пользы больше !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nati 09.02.2018 11:58
Только реальное лишение свободы всех без исключения коррупционеров и полная конфискация их имущества даст результаты. Но за годы независимости коррупционерами стали чуть ли не все госслужащие, поэтому без поддержки простого народа не обойтись. Господин Президент, почаще от всей души обращайтесь к народу, чтобы сконцентрировать возможности честных, справедливых людей для борьбы с корупцией и развития страны. Без таких усилий с Вашей стороны борьба останется лишь на заседаниях и на бумаге.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nati 09.02.2018 11:59
Dавайте надеется на лучшее вед вчера президент всех жёстко раскритиковал, и думаю скоро начнется чистка и мы избавимся от коррупционеров которые тормозят работу главы государства
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# камчы 09.02.2018 12:00
Жел болбосо чөптүн башы кыймылдабайт дейт. Милициянын жетекчилери жан сакчы алып жүргөн фактылар болгон үчүн президент айтып жатат да. Эл деле көрүп жатат болгонун болгон дой айтыш керек. же ошондо президент ойунан чыгарып алып калп айтып жатат дегиңер барбы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 09.02.2018 12:02
конечно как у нас говорят шамал болбосо дарактын башы кыймылдабайт. по телефону все говорят что у них нету охрану.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 09.02.2018 12:05
в словах президента есть веские аргументы, без этого он не говорил бы это.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кера 09.02.2018 12:10
В народе не зря говорят, что милиционеры и есть оборотни в погонах, почти у всех есть охраны, они сами подельники с преступниками, поэтому они и ходят с охраной
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кера 09.02.2018 12:13
Президент походу лучше знает откуда ноги растут коррупции, и я верю что срежется пути коррупции под влиянием президента
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Федор 09.02.2018 15:09
Президент безусловно хороший вопрос поставил, но это не только руководства МВД касался, может у других и есть телохранители но у руководства МВД нет личных телохранителей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Леля 09.02.2018 15:16
Суранчиеву и Турганбаеву есть резон держать охрану: они всю жизнь работали на оперативной работе, и многие на них держат зло.. А вот другие не держат охрану по другим причинам... Сеитову не нужно охраны, так как от него толку нет, нечего с него взять кроме слов с языка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# azat 09.02.2018 16:40
в органах власти сидят наркобароны, стране нужны кардинальные реформы, а так чистка ничего не даст, это все понты, с белого дома начинать надо реформы и все встанет на свои места, 27 лет реформируют и что? Голову на до реформировать...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать