Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«После слов бывших сопартийцев Сооронбай Жээнбеков вынужден серьезно отнестись к своей безопасности»

Экс-глава управления ГКНБ уверен, что должность начальника 9-ой службы должно занять только доверенное лицо президента

После высказываний своих бывших сопартийцев президент Сооронбай Жээнбеков серьезно задумался над собственной безопасностью. Таким мнением с Vesti.kg поделился экс-начальник управления экономической безопасности ГКНБ Максат Мамытканов.

- Сегодняшняя отставка начальника госохраны - прерогатива президента. Эту должность должен получить человек, которому доверяет сам глава государства , - пояснил  он. - После слов, которые высказали бывшие сопартийцы Сооронбая Жээнбекова на пресс-конференции, он должен отнестись к своей безопасности со всей серьезностью.

Мамытканов также отметил, что назначение новых руководителей силовых структур - естественный процесс, потому что президент должен работать только с проверенными людьми.

- В обозримом будущем кадровые изменения будут зависеть от выполнения поручений, которые были озвучены на совещании Совета безопасности, - добавил бывший чекист. - Время уходит, а борьбу с коррупцией надо показывать делами. Если силовики сделают правильные выводы и не станут работать в политических целях, то их никто не снимет. Сейчас все в их руках.

Отметим, сегодня стало известно, что Сооронбай Жээнбеков подписал распоряжение об освобождении от должности начальника 9-ой службы ГКНБ Дамира Мусакеева. Он был назначен на эту должность в июне 2016 года Алмазбеком Атамбаевым. 

Кроме того, недавно свой пост также покинул теперь уже бывший глава АКС ГКНБ Дуйшенбек Чоткараев.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Курманбек.Минск. 04.04.2018 20:59
С.Жеенбеков должен назначить начальником СГО своего брата Асылбека Жеенбекова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ося 04.04.2018 21:08
После выборов остались люди, кто помогал победить.ОНи спрашивают человека: Ну в чем дело, укая? Долго мы будем сидеть и сосать пальцы,засунутые в две ноздри? Качан эми? Ну когдатеперь? Отуруверевиспи? Так и будем сидеть с двумя пальами в нозхдре?.. Учем дело, шеф?..
Свистеть только остается..
Им ведь тоже надо места подобрать, тиги-буу...Под любым предлогом. Или они зря бегали по выборам?..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асан 04.04.2018 23:24
Если Сооронбай действительно народный Президент как он и его родственники и друзья говорят - ему бояться нечего!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Капарбек 05.04.2018 10:28
Действительно безопасность президента важна. Там нужен доверительный человек который отвечает за безопасность президента
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# камчы 05.04.2018 10:30
Исхак МАСАЛИЕВ: “Эл КСДП үчүн эмес, Сооронбай Жээнбеков үчүн добуштарын берди”
Агасы мамлекеттин президенти болгону үчүн Асылбек Жээнбековдон депутаттык мандатты тапшырууну талап кылуу туура эмес. Бул тууралуу «24.kg» маалымат агенттигине А. Атамбаевдин учурдагы мамлекет башчысына анын бир тууганы депутат болуп отурганы тоскоолдук кылат деген билдирүүсүнө кооментарий берип жатып Жогорку Кеңештин депутаты Исхак Масалиев билдирди.
Исхак Масалиевдин пикиринде, Сооронбай Жээнбековду мамлекеттин президенти кылып шайлагандан кийин, ал партияла эмес жана баары үчүн бирдей.
Сооронбай Жээнбеков үчүн 900 миң адам добуш берди. Алар КСДП үчүн эмес, конкреттүү түрдө Сооронбай Жээнбеков үчүн добуш беришти.
«КСДП, «Ата-Мекен», «Республика-Ата Журт» эе «Өнүгүү-Прогресстин» ага (Сооронбай Жээнбековго) мамилеси негизги эмес. Ага эч ким партиянын эркин таңуулай албайт, жадакалса ал бийликтин партиясы болсо дагы. Президент чечимдерди өзү кабыл алышы керек жана тигил же бул партиянын чечимдери менен байланышта болбошу керек. Мен аларда кандай макулдашуу болгонун билбейм. Депутат – саясий партиянын тизмеси боюнча шайланган адам. Сооронбай Жээнбеков партиянын лидери болгон эместигине байланыштуу анын инисинен мандатты тапшырууну талап кылуу бери эле дегенде сыпайылык эмес», - дейт Исхак Масалиев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Суйун 05.04.2018 10:36
У Атамбаева до сих пор работают взяты сваты что ему ещё надо пусть отдыхает дома который построил за счет госбюджета который он грабанул.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асан 05.04.2018 13:25
Цитирую Суйун:
У Атамбаева до сих пор работают взяты сваты что ему ещё надо пусть отдыхает дома который построил за счет госбюджета который он грабанул.

- Не могли бы вы предоставить доказательства,того что АША построил дом за счет средств бюджета? Когда,где и каких количествах эти факты есть? Если этих доказательств не будет кыргызы будут считать тебя сплетником базарным. :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 06.04.2018 15:48
Цитирую Асан:
Цитирую Суйун:
У Атамбаева до сих пор работают взяты сваты что ему ещё надо пусть отдыхает дома который построил за счет госбюджета который он грабанул.

- Не могли бы вы предоставить доказательства,того что АША построил дом за счет средств бюджета? Когда,где и каких количествах эти факты есть? Если этих доказательств не будет кыргызы будут считать тебя сплетником базарным. :D

Дом -факт?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать