Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сапар Исаков напомнил, что Жээнбеков был в команде Атамбаева при модернизации ТЭЦ

Бывший глава кабмина отметил, что нынешняя власть выборочно озвучивает фамилии возможных виновников аварии на теплоцентрали. Он предлагает назвать всех

Бывший премьер-министр Сапар Исаков, вновь вызванный сегодня на допрос в ГКНБ, заявил журналистам, что команда экс-президента не переступала черту закона в рамках модернизации столичной ТЭЦ.

Он отметил, что нынешняя власть обязана назвать фамилии всех причастных к сандальной истории, а не выборочно озвучивать фигурантов.

– Я понимаю, куда это идет, – сказал бывший глава правительства. - Скажу одно: Алмазбек Атамбаев и его команда работали чисто. В команде был и нынешний президент Сооронбай Жээнбеков, поэтому этот человек тоже сам знает, что Алмаз Шаршенович принимал законные решения. Некоторые фамилии названы, а некоторые нет. Если депутаты говорят о справедливости, то пусть назовут всех.

Исаков напомнил, что парламентариям запрещено вмешиваться в ход следственных мероприятий.

– Авария произошла на старой ТЭЦ, а не на новой, которая исправно работает, – подчеркнул он.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айка 14.05.2018 13:07
А ведь С.Исаков прав! Почему такая выборочность? Ведь кроме Оторбаева,Сариева,Сатыбалдиева,О.Артыкбаева сидящих сегодня на допросах в Парламенте Премьер Министром Кыргызской Республики на протяжении 2 лет был и С.Жеенбеков. Он кстати, будучи ПМ принимал участие и сдавал обьект модернизации в экслуатацию в 2017 году! Странно все это. :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 14.05.2018 14:30
Бишкек ТЭЦин модернизациялоодо кытайлык ТВЕА компаниясынын кызыкчылыгын коргогондордун анабашында мурдагы премьер-министр Сапар Исаков да турганы коомчулукка белгилүү болуп калды.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kagan 14.05.2018 14:40
Мыйзам баарына бирдей иштеши керек. Өзүнүн жасаган былык иштерин башкаларга түртө салуу менен кутулууга да эч качан болбойт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 14.05.2018 14:44
Авария произошла в старой части ТЭЦ, которую не модернизировали. Новая помогла устранить аварию. Причина: старое оборудование, слабая подготовка правительства к отопительному сезону. Средства, которые привлекли на ремонт ТЭЦ, использовали нецелесообразно. Если бы руководители ТЭЦ проводили своевременно ремонт, то аварии бы не произошло», — сказал Улан Примов. Стоит упомянуть, что возглавлял в то время кабмин Сапар Исаков

Примов также добавил, что в 2017 году 408 миллионов сомов потратили на ремонт. «Но где эти деньги? В чьи ушли карманы? Все это правоохранительные органы должны расследовать и найти ответы», - заявил Улан Примов.

Спустя день Сапар Исаков распространил заявление, в котором он попытался отгородится от произошедшего и переложить, как выражался его патрон всю вину с больной головы на здоровую и этим самым уйти от ответственности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 14.05.2018 14:47
Во всех грехах он обвинил всех всю страну и показалось, что он был сам не рад тому, что он побывал на высших постах в ней, и он не смог дальше занимать высокие посты в Кыргызстане. И поэтому человек, чей Рим пал заявил следующее: ««Вчерашнее обсуждение в парламенте – это попытка отдельных политиков запутать народ и увести от ответственности реальных виновников аварии на ТЭЦ».

Но слова, прозвучавшие из уст образованного человека походят на попытку спасти свою душу и безответственно переложить всю вину на действующего президента, который до Исакова возглавлял кабмин.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мээрим 14.05.2018 14:48
Сапар Исаков не смог реализовать НИ ОДНОГО заявленного им проекта. Лигласс провалился, Безопасный город провалил (поддержал Турганбаева, который протаскивал молдовскую Дессу).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бегим 14.05.2018 14:55
Слава тебе господи! Если б не чп в ТЭЦ то они стали б чистым. Пусть теперь ответят за свои поступки и не винят в этом других. Аташка и Сапар пока не убежали из страны, арестовывать и заставить их платить кредиты которые они украли
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 14.05.2018 19:16
Цитирую Айка:
А ведь С.Исаков прав! Почему такая выборочность? Ведь кроме Оторбаева,Сариева,Сатыбалдиева,О.Артыкбаева сидящих сегодня на допросах в Парламенте Премьер Министром Кыргызской Республики на протяжении 2 лет был и С.Жеенбеков. Он кстати, будучи ПМ принимал участие и сдавал обьект модернизации в экслуатацию в 2017 году! Странно все это. :-?

Очень странно почему жепжутаты ничего не говорят про Премьер Министра С. Жеенбекова сидевшего в Правительстве два года с 2016 по 2017 годы и сдавшего госкомиссии модернизированный ТЭЦ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айка 15.05.2018 13:36
Теперь понятно, ремон старой ТЭЦ это не кредитные деньги оказывается.Тогда Кто украл эти ремонтные деньги? Кожобек Рыспаев и Нурлан Омуркул улуу? Ведь К.Рыспаев поставил Нулан директором ТЭЦ, конечно авария будет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать