Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Адвокат: Скоро скажут, что Кулматов вообще незаконно родился

Защитник экс-мэра Бишкека заявил, что ГКНБ незаконно возбудил уголовное дело в отношении его клиента

Новое уголовное дело в отношении экс-главы Таможенной службы Кубанычбека Кулматова органы ГКНБ возбудили с нарушением закона. Об этом Vesti.kg заявил его адвокат Сергей Слесарев.

По словам защитника, примечательно то, что кыргызское гражданство Кубанычбека Кулматова оспаривается органами ГКНБ по прошествии более 20 лет.

- Сначала они заявили, что Кубанычбек Кулматов имеет гражданство Российской Федерации, но когда это не подвердилось, его обвинили в незаконном получении в 1996 году гражданства Кыргызстана, - отметил Слесарев. - Такое впечатление, что скоро скажут, что он вообще незаконно родился. Уголовное дело возбудили в отношении него в связи с незаконным многократным пересечением госграницы с кыргызским паспортом, официально выданным государственными органами КР. Органы следствия просто взяли и подвели под использование поддельных документов официально выданный паспорт гражданина СССР Кубанычбека Кулматова образца 1974 года и его обмен на паспорт КР. Получается так, что обмен Кубанычбеком Кулматовым в государственных органах кыргызского паспорта в 2001, 2003 и 2013 годах признан как неоднократное использование поддельных документов. При всех перечисленных обстоятельствах возбуждение уголовного дела органы ГКНБ выполнили с нарушением закона.

Напомним, ГКНБ 14 июня возбудил еще одно уголовное дело в отношении Кубанычбека Кулматова и других лиц по ст. 350 ч. 2 «Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» и ст. 346 ч. 1 «Незаконное пересечение государственной границы» УК КР.

Бакыт Стамов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Александрия 21.06.2018 12:48
Конечно,я уже не удивлюсь если и выдвинут и такое обвинение против него) -Незаконно родился))) Потом незаконно дышал воздухом,чрезмерно употре[упс, чуть не ругнулся]л воздух. И смех и грех,но надо садить думаю по фактам конкретным,а не так чтобы кто то пальцам указал и те побежали садить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Мирбек 21.06.2018 13:34
Кулматов ууру экенин баары билет го кокуй неге актанып жатасынар?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кузякин 21.06.2018 14:12
Правильно! Так и надо поставить вопрос: "Ты зачем вообще родился? Чтобы воровать? А ну ка марш обратно, в лоно матери. А если её уже нет, то в тюрьму".
Слесарев всегда защищает всяких богатеньких аферистов. Это очень выгодно с материальной точки зрения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иса 21.06.2018 14:23
Сапар Исаков, Кубанычбек Кулматов сыяктуу ТЭЦ модернизациясы боюнча камакка алынгандар өз алдынча саясий көз карашы бар адамдар эмес. Андыктан буларды оппонент деп атоого болбойт. ТЭЦтеги реконструкцияга байланыштуу чуулуу иште коррупция бар экени баарына белгилүү. Анда келишим түзүп, кол койгон адамдарды камабаганда, кимди камаш керек? Менимче муну коррупция менен күрөш деп айтууга толук негиз бар.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 21.06.2018 15:25
Незаконно не то слово! Это же понятно каждому что его нужно закрыть не важно за что, но главное закрыть! Политические гонения они такие
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арген 21.06.2018 15:26
Настало то время теперь когда у нас в стране начали садить просто так,без фактов каких либо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Капарбек 21.06.2018 15:59
Кулматов жеткен коррупционер болчу. Анын орус жарандыгы бардыгы далай айтылган жана жазылган. Бирок АША аны канатына калкалап жургон. Акыры чындык чыкты. Эми Кулматов коррупционерлиги учун дагы, болок олконун жараны болуп туруп элибизди алдаганы учун дагы жооп берсин
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Достали, блин! 21.06.2018 18:15
Эй, киргизскоязычные!!! Хорош долбанутизмом заниматься. Есть возможность все статьи этого сайта читать на киргизском языке. И оставлять комментарии тоже на киргизском языке. Вверху в правом углу есть возможность выбрать русский (русский) или киргизский (кыргызча) вариант.
Специально для таких, как вы сделали. Я ради интереса заглянул на киргизскоязычный вариант сайта - так там нет НИ ОДНОГО КОММЕНТАРИЯ ни на одну статью. Какого черта лезете в русскоязычный вариант и засоряете страницы своей тарабарщиной? Для чего, спрашивается, сделали киргизскоязычный вариант этого сайта? Вы уже таким образом показываете свою низкую культуру, если не сказать ещё хуже.
Давайте, сваливайте на киргизскоязычную страницу сайта и там показывайте друг другу, какие вы знатоки киргизского языка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шералы 21.06.2018 18:55
Цитирую Достали, блин!:

а тебе ни кто не спрашивает если понадобишься позовём пока можешь отдохнут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шералы 21.06.2018 18:56
Кулматову надо посадит вечно на всю жизнь, он достаточно воровал что б отсидеть всю жизнь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Теке 21.06.2018 18:57
Кулматов во многом виновен как такой может быть Мэр города столицы как может такое 2 млн долларов и 100 млн сомов можно построит ни один школ а целых 5 современных школ а тут он всего один школу построил какой позор, это за 386 млн долларов медринизировали ТЭЦ а место это оказывается можно было построит новый и ещё современный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тите 22.06.2018 14:11
Меня поражает одно, как так выходит? Шадиеву дали сбежать, возбудили УД за какие то 30 штук баксов, которые ему не нужны, все же знают какой он богатый и он не стал бы воровать эти деньги. На Кулматова возбудили тоже непонятно за что и как они хотят доказать, пока тоже не ясно. А вот Раим который воровал миллиардами кумыс где то там пьет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать