Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бывший гражданин Кыргызстана призывает к захвату власти

В ГКНБ проверяют эмоциональные высказывания журналиста Сыргака Абдылдаева

«Стереть богатое быдло во власти» призывает в соцсетях бывший кыргызстанец, а ныне гражданин Швеции журналист Сыргак Абдылдаев. Свои советы гражданам республики он разместил на свой странице в Facebook.

«Запомните, кыргызы, компрадорское быдло во власти признает только силу. Только силу и больше ничего, - написал он. - Хотите перемен, объединяйтесь в силу и сотрите богатое быдло из политической Истории Кыргызстана».



Стоит отметить, что «революционер» проживает на территории своей новой родины - в Швеции. Это только усилило и без того бурную реакцию пользователей Сети на высказывания журналиста. Многие отметили, что тут он нарушил закон, призывая к свержению руководства страны.

В ГКНБ КР Vesti.kg ответили, что уже направили информацию в Академию наук на филолого-политологическую экспертизу.

- По результатам данной экспертизы будет дана правовая оценка словам Абдылдаева и решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, - пояснили в пресс-службе.

Бывший первый заместитель главы ГКНБ, генерал-майор Марата Иманкулов отметил в разговоре с Vesti.kg, что если специалисты из ГКНБ или Генпрокуратуры подтвердят наличие в его призывах конкретный состав преступления, то уголовное дело возбудят вне зависимости от того, какое гражданство имеет человек.

- Возбуждение уголовного дела в отношении иностранного гражданина и привлечение его к ответственности - совершенно два разных вопроса, - пояснил эксперт. - Есть один их механизмов. Генеральная прокуратура направляет запрос в прокуратуру другого государства для того, чтобы хотя бы на месте его допросили. Если есть надобность, то и направляют запрос об экстрадиции данного человека. Но во многих европейских странах есть норма конституции, запрещающая экстрадицию своих граждан по запросу других стран.

Иманкулов рассказал об одном случае из своей практики.

- Мы расследовали убийство бывшего депутата и вышли на одного из киллеров, проживающего в России, - поведал он. - Потом мы провели совместное расследование с коллегами из России. Мы направили им запрос об экстрадиции. Они, ссылаясь на свои законы, отказали нам. Тогда мы передали им материалы дела, и они там на месте провели судебное заседание. Поэтому я не исключаю, что могут и так сделать. Но я повторяю, это если в том случае, если в высказываниях Сыргака Абдылдаева найдут состав преступления.

Напомним, в марте 2009 года на журналиста Сыргака Абдылдаева совершили покушение: неизвестные люди нанесли ему 29 ножевых ранений и избили до полусмерти. После этого случая он попросил политического убежища в Швеции и уехал туда вместе с семьей.

Бакыт Стамов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# #Али 27.07.2018 12:29
Бул айбанды Атамбаев калкалап келет. Атамбаевге кошуп туруп иш козгош керек. Бузуку, Эл бузар Сыргак Бакиевди сындаган деле эмес. Бир генералдын аялы менен ойноп котко жеген
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Саку 27.07.2018 12:34
Предатель этот чмо. Больной!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жеке 27.07.2018 12:35
Буга окшогон шакалдарды жок эле кылып салыш керек. Кантип айтып атат уялбай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жолболду 27.07.2018 12:43
Сыргак дегендер эл бузарлар. Мындайларга көңүл буруунун кажети жок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Орка 27.07.2018 12:48
Бул саткын озунун мамлекетин сатып кеткен, Атамбаев экоонун тили бир экоотен саткындар булардын ичинде кандай оюу бар экенин бир оздору билишпейт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Fuck Syrgak 27.07.2018 13:52
)))))))))))))))) ну и фантазер он )))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Женя 27.07.2018 15:13
Он не предатель, он человек, который верил, что накажут тех силовиков, которы пытались его убить, но этого не произошло, а наоборот, их оправдали, а главного, который всех их прикрывал уже делают министром. Конго всем дал понять, что молчать не будет и так же его люди, которые пытались убить Сыргака будут живее и целее всех. Вот в чем проблема всех его высказывании. И он прав!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирма 27.07.2018 15:16
И что? Сыргак просто озвучил мысли многих, многие уже задумываются, что эту власть надо гнать, только вот боятся озвучить а Сыргак взял и написал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саламат 27.07.2018 15:16
А что ему писать? Что все хорошо? Другие об этом молчат, а он пишет, так как он понимает, что его никто из наших не достанет. А если будут наши такое писать, то возможно власть их не то, что посадить, а убить могут, угрозы уже идут в адрес некоторых людей, чтоб замолчали и перестали критиковать КЛАН! Поэтому Сыргаку рахмат, что не молчит и говорит то, что другие только думают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирлан 27.07.2018 15:18
А в чем то этот Абдылдаев прав! Политическое быдло за пол года правления уже начало давить народ разными налогами, повышениями тарифов и бесподобно-гнилой кадровой политикой!
И если Сыргак Абдылдаев даже будет молчать, то народ рано или поздно сам встанет на защиту своих прав и против повышения тарифов и налогов на воздух!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 27.07.2018 15:19
ну в чем-то он прав. власть понимает только силу, кто-то с этим не согласен? два переворота тому подтверждение. на что реально может повлиять народ, не действуя силой? выборы продаются, депутаты приходят по партийным спискам, даже мэра и того назначают, а не дают выбрать горожанам. не хочется переворотов, это всегда шаг назад. но может кроме проверок ГКНБ, власть хоть прислушиваться к мнению людей начнет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юнусова 27.07.2018 15:20
Прочитала все что пишет он, он прав во всем, мы выбрали монстров, сейчас страной правят братишки и сваты!
Думаю Сооронбай не досидит до конца, выход есть и это импичмент! А далее возбуждение уголовного дела, вот поэтому то он и убрал команду экса, не убрал своего Асылбека, чтоб тот держал жк, поменял генпрокурора, чтоб его не смогли снести, вывод после этого один и швед этот прав.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асхат 27.07.2018 15:29
,ну он прав в том, что страну вновь захватывает семейно-кланновость. И прав в том, что соке привел к президентству Аша. Но Аша уже всё, чё он сделает! Когда Аша сажал на трон Соке, Аша не о стране думал, а в первую очередь осебе! Какой же из Аша спаситель? Аша такой враг и предатель страны, как и Бакиев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мама Азия 27.07.2018 15:33
Я не считаю, что он призывал к свержению строя. Он призывал политиков и народ отреагировать на кадровый беспредел со стороны кабмина и президента, ему не нравятся родственники президента во власти. Так это всем нормальным гражданам не по душе. Призывов брать оружие и сносить БД в его постах нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мама Азия 27.07.2018 15:35
Абдылдаев пострадал от бакиевых, лишился здоровья и для него снятие обвинений с Конгантиева, бакиевские пиарщики на службе у Жээнбекова, лезвием по сердцу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Татту 27.07.2018 15:35
Я вообще за то, чтобы показать силу народную этой власти, а то наглеют и наглеют. Пусть работают, если будут реформы, а то получается завтраками кормят, а сами в это время убирают оппонентов и сами еще больше воруют! А этот Раим вообще гвоздь в политическую жизнь Соке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жыкы 27.07.2018 15:38
атамбаев жээнбековторду бир тууганчыл экенин билген эмес жана ишенген. сатып кетти.досун саткан киши илибойду сатып кетээри анык да.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Fuck Syrgak 27.07.2018 15:39
Татту мама Азия Асхат Юнусова Макс Мирлан Саламат Женя
вышеперечисленные это один и тот же человек пишет может сам больной сыргак или его еба...тый шеп аша
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жаныбек 27.07.2018 15:40
Атамбаевдин алты жылдык президенттик моонотундо курулган бардык нерселерди, карызга алган акчалардын баарын тыкыр иликтеш керек атайын кызматтар!!! Жалпы элдин коксосу чон уурулардыбы же аткаруучу ууруларды качан камамайынча канбайт!!! Бул жерде мынчалык ойлоно турган деле эч нерсе жок эле. Олконун байлыгын, элдин ырыскысын, сырткы карыздан оздорунун пайдасына уурдоо учун алгандар, элдин душмандары, мамлекеттин чыккынчылары катарында катаал жазаланыш керек!!! Буга Жээнбековдун эрки жетет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #дамир 27.07.2018 15:43
Сыргак Абдылдаев Бакиевдин режиминен куугунтук жегенби же бирөөнүн аялына көз ымдаганы үчүн «гемороюн» «алдырганбы»?

Убагында «Репортер-Бишкек» аттуу гезитте эмгектенип жүрүп, К. Бакиевдин бийлигинин доору жүрүп турган убакта 21 жеринен бычак жеп, дарыгерлердин күчү менен аман калган Сыргак Абдылдаев аттуу журналистти жакшы тааныйт эмеспизби? Ачыгын айтканда, ал ошол бычак жегенге чейин белгилүү деле журналист эмес эле. Бийликти деле өкүртө сындачу эмес. Андыктан аны канкор К. Бакиевдин бийлиги куугунтукка алып, бычактаган деген сөз чындыкка коошо бербейт.

Биз К. Бакиевдин режимин актагыбыз келбейт. Ырас, ал убакта саясий куугунтук аябай күчөгөн. Кыргыздын мыкты чыгаан уулдары канкор бийликтин режиминин курмандыгына айланган. Дагы бир тобу аргасыздан чет өлкөлөрдөн башпаанек алып кетишкен. Бирок, ошол куугунтук жегендердин катарына Сыргак Абдылдаевди кошуу таптакыр туура эмес.

Чындык мындай. Ошол бычак жегенге чейин Сыргак Абдылдаев кайсы бир генералдын аялы менен «көз ымдашып», тымызын убакытты болжошуп, жашыруун «жолугушуп» жүрчү дешет. Эми ошентип «жүрсө» да, жөн эле жүрө берсе болмок. Бирок, Сыргак мырза өзүнүн мындай «донжуандык» кадамын көрүнгөн жерде мактанып айта берчү экен. Анан ал сөз генералга да жетет. Кайсыл эркек андай сөзгө чыдайт эле? Анын үстүнө ал генерал болсо.

Анан ал генерал төрт-беш жигитти жалдап, С. Абдылдаевди өзүнүн жумушунан чыгып бараткан маалда карматып, алиги «геморрой чыга турган» жерге 21 жолу бычак урдурган экен. «Мен менин аялымды ушинтсең, мен сени бычак менен ушинтем» деген «аян» болсо керек. Ошентип С. Абдылдаев дарыгерлердин жардамы менен аман калган. Ал кезде «мага К. Бакиевдин режими куугунтук кылды» деп да айткан эмес. Акырын гана Швецияга башпаанек таап качып кеткен. Эгерде ошондон кийин Апрель революциясы болуп кетпесе, анда С. Абдылдаев баатыр болуп чыга калбайт эле.

Эгерде К. Бакиевдин бийлиги журналисттерди куугунтуктаса, анда биринчи кезекте Чолпон Орозобекованын өмүрүнө коркунуч туудурмак. Себеби, Ч. Орозобекова бийликти сындаган макалаларды өтө көп жазат эле. Ошол кездеги ачык оппозициячыл журналисттердин катарында жүргөн Бабырбек Жээнбековдун, Рыскелди Момбековдун өмүрүнө коркунуч туудурмак. Себеби булар да К. Бакиевдин бийлигин тайманбай сындап келишкен.

Ал эми С. Абдылдаевди Бакиевдин бийлиги жадакалса тааныбаса да керек эле.
Ошентип Апрель революциясынан кийин өзүнүн бирөөнүнө аялына көз ымдаган аракетинен улам, бычак жегенин жаап-жашыруу үчүн «Мени Бакиевдин бийлиги куугунтуктаган» деп чыкты. Анан А. Атамбаевдин бийлиги менен тымызын кызматташты. Ал А. Атамбаевден айына 3000-5000 доллар акча алып туруучу экенин да жаап-жашырайын дегени менен көпчүлүк журналисттер билет. Анан дагы 2014-жылы ал А. Атамбаевдин колунан «Эрдик» медалын алганын жакшы билебиз. Кыязы, азыр дагы ага Ф. Ниязов байланышка чыгып, айына акча берип турууну сунуштаган окшойт. Адатынча АШАнын камчысын чабуу үчүн чындыкты бурмалап атканынан эле муну оңой баамдоого болот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nostradamus 27.07.2018 16:15
Ошибка Абдылдаева вот в чём. Никакими свержениями-переворотами Киргизию не спасти.
На место свергнутого (перевернутого) будет приходить точно такой же, или ещё хуже. Что собственно и происходит. Киргизия в настоящее время это Зимбабве №2. Эта страна после обретения независимости из нормальной процветающей превратилась в беднейшую страну в своём регионе.
Причина та же, что и в Киргизии - родоплеменные отношения. Каждый род-племя старается урвать свой кусок пирога, пока другие не опередили.
В результате имеем то, что имеем. Нельзя странам с архаичным родоплеменным строем получать независимость.
Спасение могло бы быть в том, чтобы опять стать "зависимой" страной, но даже не пытаюсь это посоветовать. Все киргизские роды и племена дружно восстанут против этого. Почему? Да потому что каждый род-племя надеется, что вот-вот сейчас они получат в руки бразды правления страной и начнут жировать по полной программе. В общем, пока полная безнадёга. Хорошо, что ещё не скатились пока к афганскому или сирийскому варианту, хотя и к этому некоторые предпосылки имеются. Это высокая религиозность некоторых руководителей, а значит, к межродовым распрям могут присоединиться и межрелигиозные. Сунниты, шииты и прочие исламские течения не очень-то жалуют друг друга и готовы драться до самой смерти. Заодно уничтожая и всех, кто вообще не причастен к исламской религии.
Пока катимся по наклонной плоскости вниз. Тормозов нет. Куда прикатимся трудно спрогнозировать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Орка 27.07.2018 16:33
Скоро мы узнаем когда подтвердят из экспертизы его виновность и те кто здесь пишут коменты поддерживая этого говнюка надеюсь их тоже арестовать надо, мы Кыргызстанцы должны сохранит наши государственность.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз из Литвы 27.07.2018 16:42
Вот это тоже призыв? Сыргак умный и честный человек. Такими как он Кыргызстан должен гордиться.
Сыргак Абдылдаев
Моя социал-демократическая платформа.
Я открыто скажу народ, что нынешнюю систему государственного управления и политической власти в Кыргызстане надо полностью ломать и строить новую. Нам не нужны раздутые безответственные коррумпированные правительство и парламент. Нам не нужен президент, который ни за что не отвечает, но при все единолично со своим близким окружением решает все, вплоть до незаконных политических преследований оппонентов.
Нам нужен шведский вариант государственного управления и политического устройства 1950-60 гг. Нам необходимо вернуть власть народу, при которой функции лидера государства исполняет премьер-министр, являющийся главой кабинета министров. Нам нужен парламент, который можно легко распустить одним сбором подписей. Нам нужны интеллектуалы парламентарии, которых избирателям легко отозвать и лишить мандата.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Орка 27.07.2018 16:44
Цитирую Nostradamus:

Кыргызстану нужен мир и стабильность, а твои отсталые выводы можешь оставить себе и можете продолжать в том же духе вас ни кто не безпокоит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Орка 27.07.2018 17:18
Цитирую Кыргыз из Литвы:

Он же голубой Сыргак При Бакиева запал на женщину какому то крутого и как всегда проболтал своему другу и этот слух дошел мужу той женщины, и говорят что Сыргаку было не повезло ему короче туда задницу запихали бутылку шампанского, они с этим не остановились и ударили жопу ножом 25 раз, он даже не смог заявит об этом милицию по сколку это было его косяк, и просил полит убежище типа его преследует, вот таким образом он получил полит убежище где там он щас находится, каким то образом получил от Атамбаева награду для чего то, воот и теперь отработает теперь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Талгат 27.07.2018 18:29
Мындай эл бузарлар сотсуз эле жазасын алыш керек. Мындайларга соттун гумандуулугу жарашпайт
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 27.07.2018 19:53
Эй вы там наверху у вас мозги совсем съехали с крыши? А в каком месте Сыргак байке призывает к захвату власти? Он призывает к социальной справедливости и это наше законное право.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Пирмкт 27.07.2018 20:23
Цитирую Канат:
Эй вы там наверху у вас мозги совсем съехали с крыши? А в каком месте Сыргак байке призывает к захвату власти? Он призывает к социальной справедливости и это наше законное право.

Когда эксперты подводит итоги и тебе тоже светит минимум 4года смотри, такие как Этот жопа должны сидеть в тюрьме, тупой идиот ты соцпроблемы захватом власти не путай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Куке Бакиев 27.07.2018 23:19
Сыргак, ты точно объясни, что ты имел ввиду, и кого ты имел ввиду? Что ты хоченшь, чтобы люди делали? Можешь яснее сказать свои мысли? Если прячешь мысли, то ведь не для шутки все это высказал, нет?
Я б тебе порекомендовал - поколь ты живешь далеко от пекла событий, чтобы ты свои мысли выражал несколько "солиднее" и как можно проще. А то умничаешь там в стороне. Ты вот эти мысли здесь в Бишкек вырази?.. НЕ сможешь?
Тогда надо не пустую злобу и месть выражать, а более-менее приличные мысли как ПОЛИТЭММИГРАНТ, гонимый журналист и так далее.
А тут ты превратился во что?! Что, там в Швеции плохо живется и не можешь работу себе найти? Одни проблемы с жильем, работой,или что?!...
Странный ты мужик.Люди в Бишкеке и без тебя понимают, что нужно делать. И на такие вот оскальства зукбов и злобу они не поведутся! Потому-что живут здесь и нужно с этим считаться! Но того, что есть - достаточно, чтобы власть вполне цивилизовпанно побудить исправляться, себя менять. А если нет, то и вполне открыто можно потребовать президента, чтобыю прекартил вот эту вот клановость разводить тут будто не ххватало его с тем жеБакиевым и его многочисленной родней и бандюганами!

Неприятные впечатления сложились после изменившегося Сыргака Аблъдылдаева. Ты там вопишь,будто тот жеСергей Мельникоff, которого изнасиловали в зоне, а после переезда за границу который стал просто мести месть,злобу на всех и одну только грязь!
Помнишь да этого Сергея Мельникоffa, "Мэтра мошенническихх искусств"? То то и оно!
Ты врводе стал его копией, чесстно говоря.
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #куке значит он прав 28.07.2018 11:40
Цитирую Куке Бакиев:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Голубчик Сыргак 28.07.2018 11:41
Он же голубой Сыргак При Бакиева запал на женщину какому то крутого и как всегда проболтал своему другу и этот слух дошел мужу той женщины, и говорят что Сыргаку было не повезло ему короче туда задницу запихали бутылку шампанского, они с этим не остановились и ударили жопу ножом 25 раз, он даже не смог заявит об этом милицию по сколку это было его косяк, и просил полит убежище типа его преследует, вот таким образом он получил полит убежище где там он щас находится, каким то образом получил от Атамбаева награду для чего то, воот и теперь отработает теперь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Умный мырк 28.07.2018 22:23
Вот он оказывается имел ввиду, а не то что вы гоните дешевые тупые жеенбековские тролли. :P :lol:
Сыргак Абдылдаев
К народу Кыргызстана

Мой ответ по поводу сфальсифицированных в мой адрес обвинений о призывах захвата власти в Кыргызстане.

Я, Сыргак Абдылдаев, всегда был и остаюсь честным и преданным своей Родине человеком. У меня в отличие от тех, кто меня сегодня пытается закатать под каток политических репрессий ничего в Кыргызстане нет! Нет ни крупного имущества, нет ни финансового капитала, нет ни крупного бизнеса. Абсолютно ничего, кроме воспоминаний о жизни на земле моих предков. Сегодня мне уже 55 лет. Я болен, я инвалид и я все что мог, я отдал своей Родине. Отдал все вплоть до собственной крови и здоровья.
Я ничего не боюсь. Давно уже устал бояться. За нашей спиной, кыргызстанцы, уже 25 лет бездарной и бессмысленной независимости. Сколько можно это терпеть? Шведы создали условия для своего рывка тигра за каких-то 10 лет. Чем мы, кыргызстанцы, хуже шведов?
Кто виноват в том, что наша страна нищая и бедная? Я, Сыргак Абдылдаев, у которого ничего нет в Кыргызстане? Или те, кто незаконно в 90-е годы приватизировал народное богатство, которое было создано трудом и потом целых поколений наших отцов и дедов? Кто виноват в том, что сегодня такие как я идут на борьбу за светлое будущее Кыргызстана, а те прихватизаторы из 90-х продолжают, как и десятки лет назад, жить в роскоши и богатстве?
И вот сегодня наступает тот самый момент истины, когда История должна показать народу кто есть кто в политике и в жизни Кыргызстана. Я очень надеюсь, что филолого-политологическая экспертиза Академия наук КР по указке сверху подтвердит, что я призываю к свержению политического руководства страны и возбудят против меня уголовное дело. Пора расставить точки в осмыслении прошлой истории нашей страны.
За нашей спиной две революции и тысячи людей шли свергать режимы Акаева и Бакиева. Они тоже шли против политического руководства и среди тех, кто их призывал к свержению власти был именно нынешний президент, Сооронбай Жеенбеков! Меня в апреле 2010 в Кыргызстане не было. Так кто подал первым пример к вседозволенности и хаосу в стране? Так с кого надо начинать расследовать историю политического экстремизма в Кыргызстане? С нынешнего президента, который призывал к свержению «законной» власти Бакиевых и сам шел к верховной власти? Или с меня, человека, который никогда не рвался к власти и к политической карьере, а просто честно отдал свою кровь за идеи и затем тихо ушел в тень Истории?
В моих выступлениях нет ни одного слова, которое призывает в вооруженному захвату власти. Если бы я хотел обратиться с призывом вооруженного восстания к народу Кыргызстана, я бы прямо об этом сказал и конкретно указал против кого я призываю подняться с оружием в руках и как это делать. А мне бояться нечего. Я это уже делал, когда в 2008-2009 гг. призывал народ в аилах Чуйской области выйти против режима Бакиевых.
В нынешних моих выступлениях я призывал народ и лично президента КР С. Жеенбекова объединиться в единую политическую силу против той кыргызской компрадорской буржуазии, которая захватила экономику страны и владеет 60% национальных богатств Кыргызстана, паразитируя на шее народа. Я призывал и призываю народ и лично президента страны дать политическую и историческую оценку антинародной акаевской приватизации 90-х годов и вернуть все незаконно приватизированное в собственность государства. Вот о каком «компрадорском быдле» я говорю и буду говорить. Поэтому прежде чем заставить компрадорскую буржуазию добровольно вернуть то, что должно принадлежать народу, необходимо объединиться в мощную политическую силу, ибо эта публика паразитов понимает только язык силы, подкрепленной государственным законом и властью. Без объединения в единый политический фронт всего народа Кыргызстана компрадоры могут ввергнуть страну в бездну гражданской войны и оказать государственной власти вооруженное сопротивление. Никто без силы принуждения свою собственность в казну государства не вернет. Это не понимают только глупцы и глухие.
И от своих слов никогда не откажусь. Я писал об этом и при Атамбаеве, буду писать и сейчас. И мне в моих идейных и политических убеждениях шведского социал-демократа никто не указ.
Но я ошибся. Каждый слышит то, что он хочет. С. Жеенбеков услышал призыв к захвату власти. Пусть будет так. Каждому свое.
Но Историю не остановить. Я отлично понимаю, что со мной или без меня, неважно, но у народа Кыргызстана наступит момент прозрения и он поймет, что наш единственный путь к цивилизованному государству начинается с оценки своего прошлого и исправления ошибок своего прошлого. Поэтому мы, кыргызы, вернемся к вопросу о национализации крупной собственности, земли и природных ресурсов и возврату власти народа в государстве.
Это путь прозрения и становления прошли все цивилизованные государства мира. И мы пройдем. Ибо иного пути у нас нет.
А пока пускай нынешняя правящая семья меня судят как врага народа Кыргызстана. Я и при Бакиевых тоже был врагом народа. Мне не привыкать и для меня это уже неважно. Важно другое. Это то, что я вижу, что и количество недовольных нынешней властью тоже растет. А История потом сама рассудит, кто настоящий враг Кыргызстана и его народа, а кто был и остался его преданным сыном. Перед судом Истории, как и перед смертью все равны – и бедные калеки журналисты и богатые президенты олигархи.
Все впереди.
Живи в мире Кыргызстан и взрослей умом и силой народа, и честностью богатого государства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Куке Бакиев 28.07.2018 23:36
Сыргак, ты написал очень пафосно..
Ты что, собрался умирать после попойки? Опустись на землю, чувак. Смешно читать эти высокопарные слова, будто ты там бульдозером прокладывал новую дорогу Кыргызстану,пролил там ведро соленого пота, а все сотальные сидели с открытыми ртами и смотрели на тебЯ!..
Ты там в Швеции работаешь или не работаешь? Не берут на работы? Безденежье в семье? Жена пилит почему нее найдешь работу? Увидел Швецию в другом свете?
Ты бы не писал чушь выше, если бы у тебя была стабильная оплачиваемая работаЮ, а не шабашка., нет счетов и долгову...
Видать, все у теябя в жизнив Швеции паршиво, вот и пишешь всякую чуть, от которой хочется смеяться только!.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чолпон 29.07.2018 03:05
Стало интересно кто такой сыргак, зашёл к нему на страницу, почитал. Здается мне что это слабый больной чел, выражение его лица показывает диагноз его, думаю зря гкнб решило его речи читать не стоит оно того, на таких не обижаются обычно проходят мимо таких личностей. Он себя возомнил чуть ли не миссией а так просто ему не хватает внимания. И ещё он хорошо наложил в штаны уже раз через слово кричит что гражданин щвецарии. Жалкое посмешище.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баха 30.07.2018 09:19
Вот он оказывается имел ввиду, а не то что вы гоните дешевые тупые жеенбековские
Он же голубой Сыргак При Бакиева запал на женщину какому то крутого и как всегда проболтал своему другу и этот слух дошел мужу той женщины, и говорят что Сыргаку было не повезло ему короче туда задницу запихали бутылку шампанского, они с этим не остановились и ударили жопу ножом 25 раз, он даже не смог заявит об этом милицию по сколку это было его косяк, и просил полит убежище типа его преследует, вот таким образом он получил полит убежище где там он щас находится, каким то образом получил от Атамбаева награду для чего то, воот и теперь отработает теперь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Сагын 16.08.2018 11:15
Бул катын. Эркек болсо Кыргызстанга неге 8 жылдан бери келбей жүрөт. Көтсүң сен Сыргак!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать