Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат: В СДПК идет саботаж, чтобы начать рейдерский захват партии

Ирина Карамушкина считает, что ее коллеги нарушили порядок, оставив Кожобека Рыспаева во фракции

Парламентская фракция СДПК отклонила предложение политсовета социал-демократов исключить из своих рядом депутата Кожобека Рыспаева. Данное решение было принято с нарушениями устава партии, так как голосование провели путем опроса. Об этом в беседе с Vesti.kg заявила член вышеуказанной фракции ЖК Ирина Карамушкина.

- Фракция не подчинилась решению политсовета и лидеру партии, - отмечает Ирина Юрьевна. - Голосование провели путем опроса. Но такие вопросы не решаются подобным образом. Это нарушение регламента работы фракции. Необходимо было провести закрытое или открытое голосование.

По словам Карамушкиной, в ходе проведения опроса на депутатов фракции могли оказать давление.

- Это был такой фарс, когда к каждому можно подойти и надавить, - пояснила народная избранница. - Организаторы опросного голосования сделали большую ошибку и ввели в заблуждение всех. Данное решение - предательство. В истории есть такое выражение «партийный оппортунизм», когда люди играют, нарушая принципы и нормы.

По данным секретариата парламентской фракции СДПК, за отклонение предложения политсовета проголосовали 26 депутатов, 4 парламентария высказались против, остальные воздержались.

Карамушкина вместе с тем пояснила, что у Кожобека Рыспаева отныне есть право только посещать мероприятия от фракции СДПК.

- Во фракции он может оставаться, посещать мероприятия, ведь у него есть депутатский мандат, - говорит она. - Но делать заявления от партии и выступать не имеет права. Он также не может занимать пост председателя комитета в Жогорку Кенеше. Мое личное мнение такое: здесь натворили очень много ошибок, и идет саботаж, чтобы начать рейдерский захват партии.

Напомним, депутата Жогорку Кенеша Кожобека Рыспаева исключили из политической партии СДПК в августе 2018 года.

Зулайка Эркимбаева
Фото www  

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Томпсон 09.10.2018 11:18
ожидаемый сценарии. а вы думали такую мощную и древнюю партию вот так вот просто из рук выпустит клан? тот кто будет против государственного рейдерства, того как обычно тупо посадят!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вишняков 09.10.2018 12:07
Цитирую Томпсон:
ожидаемый сценарии. а вы думали такую мощную и древнюю партию вот так вот просто из рук выпустит клан? тот кто будет против государственного рейдерства, того как обычно тупо посадят!

Карамушкина смелая женщина, её не за что посадить, но и на неё найдут управу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Мика 09.10.2018 11:23
Атамбаев Вечерний Бишкек баштаган ири ишканаларды да рейдерлик жол менен басып алган. Жазуучуларга болугон 50 млн. сомду кымырган. Эми кайтар дуйно болуп жатат. Атамбаевди партиядан кууп чыгыш керек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чагылган 09.10.2018 11:34
СДПК партиясынын катарынан Атамбаев кетпесе, партиянын үстүн кара булут каптап тура берет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дилнура 09.10.2018 11:36
буга чейин жер-жерлерде «Атамбаевсиз КСДП» урааны менен КСДП партиясынын мүчөлөрү өздөрүнүн конференцияларын өткөрүп келишкенин билебиз. Эми ошол ураан парламентке да келип жеткен сыяктуу. Коррупцияга белчесинен малынгандардын тагдыры акыры жалгыздык ырын ырдап калышына гана жетелеп келет окшобойбу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вишняков 09.10.2018 12:06
Ирина Юрьевна, вы скажите прямо, что главный рейдер Асылбек Жээнбеков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саматов 09.10.2018 12:09
Чего добьются рейдеры? СДПК без Атамбаева - не СДПК. Он уйдёт и организует другую партию, и рейдеры новую опять будут захватывать? :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 17 09.10.2018 12:24
Двойные стандарты. Как будто СДПК в бытность АША не действовала таким же образом, чтобы продавить нужные им решения. Тогда ее это не возмущало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толкун 09.10.2018 13:27
Долой неприкосновенность экс-президентов!!! Долой либеральные ценности наших чиновников!!! Всех, их на нары!!! Долой алчных к страстям и соблазнам госбюджету!!! Ашу выпроводите из СДПКа
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алтынай 09.10.2018 13:31
Фракция эн туура чечимди чыгарыптыр. Алар бир кишинин кызыкчылыгы учун эмес фракциянын кызыкчылыгын ойдо коюшту. Кожобек Рыспаев бычакка сап жигит. Мыйндай депутаттар абадай керек бизге
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Самара 09.10.2018 13:38
На рынке Кыргызстана с недавних пор появилась Белорусская компания ООО «Мультиплан» профилирующая на продаже стройматериалов, техники, элитной мебели и прочих различных товаров. Спектр услуг достаточно широкий, что дает основания полагать о том, что они не производят, а занимаются перепродажей. Появилась эта компания в 2017 году и пользуясь благоприятной обстановкой в рамках ЕАЭС начинает обширную деятельность на территории нашей страны и в Казахстане.
Но, как выяснилось, деятельность они ведут полу-легальную, именно с этим связана их скрытность, и осторожность. У них отсутствует официальный сайт компании, размещают свои объявления и предложения о сотрудничестве только в строительных интернет порталах, и социальных сетях.
Тем не менее, в Кыргызстане действуют они уверенно и амбициозно. Предлагают сотрудничество с местными компаниями, а получая доступ к клиентской базе данных, используют их в исключительно своих целях, оставляя не у дел партнеров – местные компании. Кидают клиентов не исполняя обязательства и всячески нарушая договора.
Не хочется, чтобы государственные структуры КР, и частные предприниматели попались на удочку этих нечистоплотных товарищей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 09.10.2018 19:47
Когда уже наконец-то развалится эта долбаная СДПК? Когда уже вывезут за 101-ый километр эту неадекватную Карамушкину?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вишняков 10.10.2018 14:10
Цитирую Ирина:
Когда уже наконец-то развалится эта долбаная СДПК? Когда уже вывезут за 101-ый километр эту неадекватную Карамушкину?

:lol: Не дождётесь бакиевские прикормыши.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фрунзе 09.10.2018 21:06
Вот вам и посщечина атамбаев
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Куке 26.10.2018 08:09
То что Иса долго раздумывает - уже говорит о том, что он не уверен куда наконец повернуть. И уже ответил за себя. Молчание обо всем говорит само собой!
Раньше он старательно обхаживал Отунбаеву. Ни на шаг не отходя от нее. Но как она ушла - она перестала быть ему нужной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать