Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутата ЖК заподозрили в организации антикитайского митинга в Бишкеке

Ирина Карамушкина объяснила, что делала на площади Ала-Тоо во время акции протеста

За организацией так называемого митинга «антикитай», который прошел 7 января этого года в Бишкеке, стоит депутат Жогорку Кенеша Ирина Карамушкина и экс-парламентарий от фракции СДПК Мээрбек Мискенбаев. Об этом заявляет группа «Трибуна» в социальной сети Facebook.

По данным авторов публикации, в день акции протеста Карамушкина была замечена на площади Ала-Тоо.

«Она под видом того, что гуляет с внуками, прошла мимо книжного магазина, при этом поздоровалась с некоторыми участникам акции. После спустилась в столовую в подвале, где раздавала деньги митингующим. Эти факты говорят о том, что за этим митингом стоит экс-президент Алмазбек Атамбаев», - говорится в тексте.

Сама народная избранница подтвердила Vesti.kg, что в тот день действительно была на площади Ала-Тоо, но заверила, что к организации митинга не имеет никакого отношения.

- Я выехала с внучками, чтобы посмотреть городскую елку, ведь у них каникулы, - пояснила Ирина Юрьевна. -  Я видела этот народ, но подумала, что это мужчины играют в шарики со стаканчиками. После мы зашли в фотосалон и ушли домой. О том, что это был митинг, я узнала только вечером. Не знаю, откуда информация о том, что я раздавала деньги. Спросите у участников, они хоть меня там видели или нет. Пусть докажут.

По словам Карамушкиной, с участниками акции она не здоровалась. Но в тот день на площади встретила чиновника из МВД.

-  Там я встретила одного из представителей МВД - на лицо знакомый, но не знаю, он заместитель главы ГУВД или начальника какого-то управления МВД. Он поздоровался и быстро прошел, - заключила депутат.



Напомним, 7 января на площади Ала-Тоо прошел митинг, который собрал более 200 человек. Участники акции протеста выступали против того, чтобы гражданам Китая выдавали гражданство КР.

Зулайка Эркимбаева
Фото www  






Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Руслан 10.01.2019 15:23
антикитайские настроения с начала прошлого года нынешняя власть как раз-таки и развивала, чтобы свалить на Атамбаева вину за ТЭЦ, долги и прочее. а теперь пошли на попятную, не в силах совладать с ситуацией, более того, еще и обвинять начали. не смешите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нури 10.01.2019 15:27
Ну значит этот милиционер в виду своего недалекого ума и сделал выводы, что за митингующими стоит Карамушкина. И чтобы хоть как то отличиться, донес свои узкие умозаключения до верхушки, которые так же не отличаются умом и сформировали из этого официальную позицию власти ))
Да из Карамушкины антикитаевщина как из Жээнбекова поэт )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Динара 10.01.2019 16:27
КЫРГЫЗЧА!!!


17-январдагы митингдин башында Мискенбаев менен Карамушкина турабы?

7-январда Бишкекте 200дөй адамдын катышуусунда митинг өтүп, анда кытайларга каршы пикирлер айтылган эле. Ошол эле учурда иш-чаранын айрым катышуучулары акциянын максатын башкага буруп, түз эле президентти айыптай баштаган. Мунун себеби да кийинчерээк белгилүү болду. Көрсө “антикытай” деген ураанды жамынган бул митингди экс-президент Алмазбек Атамбаев уюштурган экен. Бул АШАнын “торпедасы” Мээрбек Мискенбаевдин ошол жерде бетин жаап жүргөнү менен тастыкталган. Мискенбаев митингде сөз сүйлөбөсө дагы, ошол митингчилерден бир аз окчунураак туруп алып, сүйлөп аткандарга баам салып, айрымдарына команда берип турганын тастыктаган фото-видеодалилдер бар.
Эң кызыгы бул митингге кыргызга эзели күйбөгөн, биздин улутту шылдыңдап келген Ирина Карамушкинанын сыртынан баам салып турганы болууда. Ал митинг болуп жаткан аймактагы китепканын жанында небересин жетелеп, эс алып жүргөндөй түр көрсөтүп, айрымдарына кол жаңсап, акырын жер төлөдөгү ашканага кирип кеткенин көргөндөр бар. Ал жактан айрым катышуучуларга акча таратканы боюнча да сөздөр айтылып жатат. Мына ушул фактынын өзү эле 7-январдагы митингдин башында АША турганын дагы бир ирет далилдейт.
Атамбаев “эс алам” деген шылтоо менен 11-январда Индияга сапар тартканы турат. Бул анын жөн гана шылтоосу. Ал сырттан “антикытай” акциясын күчөтүү боюнча башка күчтөр менен жолугат деген кептер да айтылууда. Ошол эле учурда Карамушкина менен Мискенбаев 17-январдагы митингдин башында да турганы жатыптыр. Тынч жаткан элди козутуп, туруктуулукка коркунуч жаткан мындай адамдарга укук коргоо органдары тез арада чара көрүшү зарыл. Элге тынчтык керек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дина 10.01.2019 16:29
Это не одно и то же. Своей жалобой, она выставила Кыргызстан в негативном цвете, как будто у нас идет притеснения русского языка и русскоязычных . Её критикуют за глупости, которая она часто несет....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аида 10.01.2019 16:30
КАРАМУШКИНА ОБОН АТАМБАЕВА!!!
Когда уже закончатся глупые спекуляции на эту тему...год за годом одно и тоже....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# прокуратор 10.01.2019 16:44
прежде чем публиковать проверять надо информацию. А так опять начинается притягивание за уши к админ или уголов ответственности. Ведь надо найти свидетелей того, что она раздавала деньги именно этим бунтарям. Да и по записи видно что эти митингующие люди собрались с бухты-барахты, там каждый был сам с усами и как говорят каждый суслик агроном, а хорек завсклад. И что эти 200 человек что то могли сделать? Туфта все это
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медербек 10.01.2019 19:17
Брехня все это! Карамушкина была там с внуками я сам это видел. И никакого отношения к тому что эти мырки треплят не имеет.Вранье ваше работает против вас же. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Hunter 10.01.2019 20:50
Базарная болтовня ! Делают из мухи слона !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать