Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Совет директоров аэропорта «Манас» может возглавить Жолдошбек Бектурганов, сменивший фамилию?

Ранее его критиковали в стенах Жогорку Кенеша

В международном аэропорту «Манас» планируют избрать нового главу совета директоров. Об этом Vesti.kg сообщили источники в авиакомпании «Эйр Кыргызстан».

По неподтвержденным данным, завтра, 16 января, состоится внеочередное заседание совета директоров госпредприятия, где будет рассмотрена кандидатура Жолдошбека Бектурганова, который на данный момент возглавляет авиакомпанию «Эйр Кыргызстан».

Напомним, в ноябре прошлого года министр экономики Олег Панкратов сообщил, что  компания «Эйр Кыргызстан»  включена в программу приватизации и будет продана.

По словам чиновника, компания не совершает авиаперевозки из-за отсутствия самолетов.

«В 2010 году авиапарк  «Эйр Кыргызстан» насчитывал 10 самолетов, но сейчас в ведении компании осталось всего четыре самолета. Один из них в субаренде в Румынии, три вышли из строя. Денег на ремонт нет. Компанию придется продать», - пояснил тогда Панкратов.

Вопрос о снятии с должности Бектурганова поднимался и в Жогорку Кенеше. На пленарном заседании парламентарии рассматривали вопрос продажи авиакомпании. Кроме того, депутатов возмутил размер заработной платы Бектурганова - якобы 4 тысячи долларов в месяц.

Заметим, что осенью прошлого года Жолдошбек Бектурганов сменил фамилию и стал представляться уже Токторбаевым. На вопрос депутата Гульшат Асылбаевой, почему он сменил личные данные, тот ответил, что таково было завещание его отца перед смертью.

Vesti.kg обратились к пресс-секретарю Международного аэропорта «Манас» Алие Курбановой, которая опровергла вышеизложенную информацию и сообщила, что на завтра действительно запланировано мероприятие, но другое - собрание акционеров.

- Совет директоров заседать не планирует, - пояснила она. - Будет собрание акционеров. На повестке дня стоят иные вопросы.

Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Токтобек 15.01.2019 13:02
Удивительно как в Кыргызстане решаются дела и делишки! Человека -Бектурганова-угробившего авиакомпанию и приведшего к банкротству,ФУГИ хочет привести на должность одного из руководителей аэропорта Манас. Как?!. Почему?! Это только Тулебердиев знает. Самого Тулебердиева надо гнать с должности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# воры у власти 15.01.2019 15:37
теперь вы видите какая власть пришла? надо на время уехать из страны, пока эти мамбеты правят тут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Умеет жить. 15.01.2019 16:55
Разворовал ГОСУДАРСТВЕННУЮ авиакомпанию , вогнал ее в многомиллионные долги и теперь пошел на повышение. Молодец ! При всех властях На коне.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марс 15.01.2019 20:18
Как всегда Фонд госимущества фигней занимается. Тулебердиев ставленик АША и Сапара толкает своих людей на жирные должности. Скоро этому придет конец.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саяк 15.01.2019 22:51
Пресс секретарь аэропорта опровергла инфу. Человек даже не вступил на должность, его даже еще выбрали. Вы либо обиженные либо завистливые люди.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шах 15.01.2019 22:58
Ну на конецто придёт человек из авиации и не будет разделять государственного авивиакомпанию а наоборот будет поддерживать и аэропорт и авиакомпанию, как в свое время Жолдош Токторбаевич приобретал зарубежную технику и переподготовил персонал, хотя уже 2010 году компания была при банкроте. Уверен его приход
все изменится к лучшему.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Авиа 15.01.2019 23:13
Всегда найдутся завистливые люди, которые не зная ситуацию самой авиакомпании начинают будоражить общестство всякими негативами, он пришел банкрот компанию и до сегодняшнего дня не давал обанкротить, кому если не известно в 2009 году компанию начали иготовить исскуственно банкротить, для под определенных лиц окружения тогдашнего руководства страны, если бы не очередная революция так и произошло бы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# KGZ 16.01.2019 00:18
Я смотрю здесь чёрная зависть у людей.Сначала на себя посмотрите,а потом людей обсуждайте.Сами ,что сделали для Кыргызстана?! Правильно я лично поддерживаю Токторбаева.Молодой,умный,энергичный человек знающий свое дело.А то сидять одни живодёры себе в карман только работают.МЫ ЗА МОЛОДЫХ КАДРОВ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Токмак 16.01.2019 00:22
Ну наконецта хоть один норм.человек придёт.КУДАЙ БУЮРУП СИЗДИ ШАЙЛАШСЫН БАЙКЕ.ТОКМАК С ВАМИ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аманкелди 16.01.2019 00:45
Кыргыздар ушундайбыз да бири бирибизди көрө албайбыз өзүңөрдүн колуңардан эч нерсе келбейт анан жамандап жазып отурасынар. Кудайдан корксонор боло башка адамды жамандаганча өзүңөрдү карап ойлонгула! Өзүңөр мамлекет үчүн эмне кылдыңар?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 16.01.2019 02:17
Самый лучший и самый справедливый и самый тот кого я видел в авиации человек с Большой буквы, он заслуженный и самый искренний авиатор в моей жизни, который болеет за авиацию нашей страны. Я в авиации уже 20 лет и знаю многих, но он мой кумир, если я не прав плюньте мне в лицо!!! Вот моё слово Уважаемый Президент!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асан 16.01.2019 08:10
Биз Кыргыздар бирбирибизди жеп жок кылат окшойбуз. Комментарий жазгандар 90% жаш балдар жана авиация эмне экенин билбегендер. Бизге озу демократия жарашпайт. Бир жерди кысып журойлучу. Коммент жазгандар жашынып жазып жатасынар, ачык болгондо бир бирден терип суйлошмокмун. Бектурганов 23 жылдан бери авиацияда иштеп журот. Опыты бар. Озунун салымын авиацияга кошот деп ойлойм. Эми катачылыктар болоберет. Аракет кылып корсун! Сабыр болойлу!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эльдар 16.01.2019 10:02
При его поддержке,многие пилоты которые сейчас кормят свои семьи хоть и не в самой Эйр Кыргызстане,но в других компаниях,переобучились на западные типы ВС,стали командирами в молодом возврасте. Он поддержал справедливо многих,когда Пегасус пришел по 999сом,у них было 3 самолета Боинга 737,вместо поддержки дали Пегасусу их частоты,пилоты ушли,а ято должен был сделать управляющий,если само государство не поддерживало единственную госкомпанию?
И где теперь билеты по 999сом в Ош?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айна 16.01.2019 10:45
Бектурганова давно надо сажать в тюрьму за развал авиакомпании,а не сажать его в кресло повыше. Видимо денег дал кому надо,а за деньги кое кто маму родную продаст. Что за страна бл- ть!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Флай 16.01.2019 12:28
Те,которые пишут негативные комменты,вам не доходит,что он как мог старался? Именно он сохранил компанию,а то бы давно уже прибрали частники! Уверен,при нем аэропорт мог бы развиваться в лучшую сторону
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жениш 16.01.2019 12:35
Достойный кадр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Флай 16.01.2019 13:08
Если его утвердят в совет директоров,то при его планах и советов многое улучшится
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Капар 16.01.2019 19:35
Да да хороший кадр,вы правы.Дорогу молодым профисоналам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эсен 16.01.2019 19:37
АЙНА это тебя надо сажать и язык в одно место засунуть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назира 16.01.2019 19:46
Знает свое дело, почему бы нет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# tilya 17.01.2019 18:08
Я абсолютно согласен с назначением в члены совета директоров в аэропорт "Манас" Бектурганова Жолдошбека Токторбаевича. Наконец-то в нашу большую авиацию избрали человека знающий свое дело,так как он с большим опытом в этой сфере. Хочу сказать что завистливых людей везде и всегда хватает, попробывать бы их посадить в тонущий корабль, как бы они выкрутились в этой ситуации, а Бектурганов Жолдошбек Токторбаевич приложил немало усилий чтоб авиакомпания "ЭйрКыргызстан" не развалилась и смог продолжить свое существование. Я думаю, что с его новым назначением, он принесет большой вклад в авиацию нашей страны , нужно просто верить и дать время.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать