Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Верховный суд прекратил производство по жалобе адвоката Кубанычбека Кулматова

Экс-мэр Бишкека останется под стражей

Накануне, 4 февраля, в Верховном суде состоялось судебное заседание по надзорной жалобе защитника Кубанычбека Кулматова на решения судов первой и апелляционной инстанций, касающихся продления срока содержания под стражей.

Судом первой инстанции было принято решение о продлении срока содержания под стражей Кулматова без учета целого ряда аргументов защиты. Однако суды апелляционной и надзорной инстанций также не дали оценки доводам защиты. Сегодня суд надзорной инстанции и вовсе прекратил производство по жалобе защитника Кулматова Сергея Слесарева, фактически отказавшись давать оценку имеющимся доводам. Суд удовлетворил ходатайство прокурора о прекращении производства по жалобе, со ссылкой на назначенное рассмотрение уголовного дела в отношении Кулматова по существу.

Вместе с тем защита настаивала на рассмотрении жалобы по существу, на обеспечении реализации важнейшей функции надзорной инстанции - проверке законности и обоснованности состоявшихся решений судов.  Неоднократно заявленный правозащитником Сергеем Слесаревым отвод судьям и коллегии в целом остался без удовлетворения.

Пресс-служба СДПК
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айгерим 05.02.2019 10:28
Окей, если вы такие честные вдруг стали, то почему не сидит Раим? Омуркулов? Исаев? Челюсть? Шыкмаматов? Момуналиев? И еще куча больших чиновников! Свежий пример вам это Асылбек Жээнбеков, он в трех чтениях провел ратификацию на такой скорости, что до сих пор не было такой прыти от жепжутов. Думаете он чист и святой!? Просто Кулматов оказался не кидалой, как некоторые, которые рядом ходили более 20 лет и вдруг решили, что теперь они самые умные и все смогут сами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бабуля 05.02.2019 11:19
СДПК и Атамбаев супер воры смотрите лимонами воруют охренеть можно и на политику спирают. А где деньги их нет а государство в глухой яме. А они ещё играют в политику все СДПК в тюрьму это они выбирали это они ставили на должности со своей коалицией большинства этих ворюг почему они не должны отвечать за умышленное ограбление страны в особо крупных размерах. Всю верхушку Атамбаев к ответу. Без ответственность порождает все больше хаос в государстве не подчинение законам государства вот так мы и живём все эти годы. Обманутые этими партиями воров хапуг мошенников пройдох и аферистов. Этому нет конца мы ждём что то но не знаем что. Нам врут мы верим и верим. Но я думаю должен быть конец и кто его поставить. Думаю прогрессивная часть народа и президент которому мы доверили бразды правления. Я думаю ему надо выйти из скомпрометирушего себя партии власти СДПК и быть с народом и тогда народ его поймёт и поддержит против борьбы коррупцией.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акыл 05.02.2019 11:19
Кулматов деген жеткен жегич. Анын деген былык иштери абдан эле көп. Эми баарын тизмектеп кусушу керек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дина 05.02.2019 11:20
КУЛМАТОВ КОШЕЛЕК Атамбаева. Незаменимый КАДР. Директор таможни, мэр города , руководил НБКР и российским фондом, кем только не был за шесть лет правления АША! И швец и жнец и на дуде игрец!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лиля 05.02.2019 11:20
Молодец кто бы там их отказали давно надо было так сделать, Кулматова есть он сам об знает но почему то хочет доказать что он не виновен, если бы они были в Китае их всех уже расстреляли бы суки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 05.02.2019 11:24
Атамбаев и Кулматов ВОР!

У алкаша и телохранители, и водилы, и кошки, и собаки занимали посты министров КР.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 05.02.2019 11:40
Да ..да...... :-)
Матраимов значит не вор а чеп.чесный человек который со своей зарплаты раздает на право и налево деньги и спонсирует всех кому не попадя а Кулматов который плющил всех коррупционеров и увеличил в несколько раз поступления в бюджет значит-вор.
Если так , то Кыргызстану надо побольше таких "воров " как Кулматов. 200-300 таких "воров" и Кыргызстан переплюнет по уровею жизни Дубаи и Москву.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 17 05.02.2019 14:59
Так Матраимов у Кулматова замом работал, вместе они работали и именно в это время доходы Таможни возросли в три раза.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# айзада 05.02.2019 15:50
Цитирую Айбек:
Атамбаев и Кулматов ВОР! У алкаша и телохранители, и водилы, и кошки, и собаки занимали посты министров КР.

Какие посты министров? Илмиянов никогда не был министром, а телохранитель имел опыт работы в МВД, не левый человек. А Жээнбеков родню свою в мэры, в аппарат правительства, в акимы пихает и назначает совершенно сторонних людей. Даже наблюдателем КТР выбрали любовницу Асылбека, а она в журналистике никто и зовут её никак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мыш 05.02.2019 11:30
Я бандит: я живу грабежом богатых. А я Экс-мэр: я живу грабежом госказну и бедных и с этим я не стыжусь,наоборот горжусь и мои дети тоже гордятся, Кулматов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Димонище 05.02.2019 14:02
Атамбаева уже больше года нет! А проблемы не решаются! Всю команду его посадили, а сроков до сих пор не назначили никому. Вся страна смеется над властью и ее решениями! Народ видит как кого-то сажают по выдуманным делам и смеется, ибо в этот момент настоящие воры сидят рядом с ними и тем хуже становятся випами на всех мероприятиях. Поэтому давайте не будем пудрить мозги народу и себе. Соке просто уничтожает команду экса и вторым шагом его будет съедение самого АША. Вот его истинные цели. Все думали страну будет поднимать на новые высоты, а он только и делает, что все силы госмашины пустил на войну с Атамбаевым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Позор АША 05.02.2019 14:27
АША только и занимается черным пиаром выделяя деньги свои обворованные от государство, т.е. ТЭЦ, ЛЕП ДАТКА-КЕМИН, Альтернативная дорога СЕВЕР-ЮГ. а сам типа находятся заграницей но тут за него пашет его бабло с Фаридом, даже пять утра.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# д.ж 05.02.2019 15:42
По школе, что вменяют в вину Кулматову - нет ущерба финансового. Школа не меньше, чем планировали, не разваливается.
Сначала ему пытались пришить другое гражданство, потом школу, а состава преступления нет. Он исполнял приказ мэра и китайцы сами выбирали подрядчиков согласно договору, мэрия только подключила к коммуникациям.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# д.ж 05.02.2019 15:43
«Решили строить школу в два этажа. Деньги перечисляли траншем китайским подрядным организациям. Мой подзащитный этих денег в глаза не видел и в строительстве не участвовал. Ни правительство в лице Минфина, ни мэрия Бишкека этих денег не получали. Но следствие обвиняет моего подзащитного в том, что он якобы лоббировал интересы строительной фирмы. Но это абсурд! А китайцы претензий Кубанычбеку Кулматову не предъявляли и не могли, поскольку освоили свои же средства. При строительстве школы поменялись три подрядчика. Последняя компания получила деньги от китайцев и нашего правительства, но все необходимые процедуры перечисление средств прошло. Есть протокольное подтверждение Бишкекского горкенеша. Так где здесь коррупция?» — говорит Сергей Слесарев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# айзада 05.02.2019 15:54
Жээнбеков убирает всех, кто мог претендовать на должность президента. Кулматов был бы лучшим вариантом, чем он. Сравните образование Сооронбая и экс-мэра.
Кулматов.
ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ:
Кыргызский Государственный педагогический университет им. И. Арабаева
1980 — 1982
Кыргызский государственный университет
1982 — 1986
Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова
1988 — 1992
Московский госуниверситет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать