Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Надира Сатыгул кызы: Все документы по выборам я оставила Атамбаеву (видео)

Бывший бухгалтер предвыборного штаба Жээнбекова уверяет, что не догадывалась о возможном появлении скандального документа в интернете

Бывший бухгалтер предвыборного штаба Сооронбая Жээнбекова Надира Сатыгул кызы рассказала перед камерой, почему ей пришлось покинуть Кыргызстан. Видео с ней появилось на сайте Oper.kg.

Женщина поведала, что приняла решение уехать из республики после задержания бывшего советника Алмазбека Атамбаева Икрамжана Илмиянова. По ее словам, за ней велось наблюдение.

«Я сказала об этом Алмазбеку Шаршеновичу, и он посоветовал мне уехать, убедив, что это в интересах моей же безопасности,  - пояснила Сатыгул кызы. - Я все взвесила и согласилась. Я ни от кого не убегаю, просто не хочу, чтобы моими показаниями спекулировали. Перед отъездом материалы по выборам я оставила Атамбаеву. Не подозревала, что они появятся в интернете. Я очень переживала, когда их опубликовали, но потом подумала, что правда и есть правда. Так может даже лучше».

В заключение Надира Сатыгул кызы добавила, что обязательно вернется в Бишкек, как только будет уверена, что на нее никто не будет давить.

Напомним, ранее Vesti.kg передавали слова официального представителя СДПК Кундуз Жолдубаевой о том, что уполномоченная по финансовым вопросам предвыборного штаба Сооронбая Жээнбеков Надира Сатыгул кызы намерена вернуться в Кыргызстан в ближайшее время.

Вместе с тем, по информации МВД КР, доследственная проверка по скандальному документу о якобы расходах на предвыборную кампанию президента завершена. Были опрошены руководители центрального избирательного штаба кандидата в президенты, начальники и сотрудники избирательных штабов районов, областей и городов республики. В настоящее время доследственная проверка завершена.

В связи с выездом в отпуск за пределы КР уполномоченная по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надира по возвращению будет приглашена в Следственную службу МВД для дачи пояснений, после чего будет принято окончательное решение.

Вероника Малышева
Видео Oper.kg

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Азат 12.02.2019 16:16
проверка завершена и? замята для ясности?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Атамбаев не воруй 12.02.2019 16:36
Очередная Атамбаевская баба или спектакль Фарида Ниязова и конечно предвыборной компании президента возглавлял сам Фарит и конечно деньги вырубил Шопур а Атамбаев был банкиром.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ммммм 12.02.2019 17:00
Цитирую Атамбаев не воруй:
Очередная Атамбаевская баба или спектакль Фарида Ниязова и конечно предвыборной компании президента возглавлял сам Фарит и конечно деньги вырубил Шопур а Атамбаев был банкиром.



Спектакль? Это жизнь! Все же знали, что есть черная касса на выборы, вот ее и вытащили, что такого то? У всех кандидатов она есть, просто один кидала решил уничтожить своего хозяина и пошел гнилыми путями, ну получай ответку, раз такой праведный и справедливый...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дима 12.02.2019 16:58
Цитирую Азат:
проверка завершена и? замята для ясности?

Когда всерьёз проверяют, отстраняют от должности. Как может ГП проверить президента, когда ему подчиняется?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аманкулов 12.02.2019 17:00
Цитирую дима:
Цитирую Азат:
проверка завершена и? замята для ясности?

Когда всерьёз проверяют, отстраняют от должности. Как может ГП проверить президента, когда ему подчиняется?


Если бы в документах штаба не было ничего такого криминального, она бы не убежала на другой конец света. Ясно, что правду об 1 миллиарде мы узнаем, но не скоро. Когда за Соке закроется дверь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурай 13.02.2019 12:39
У прокуратуры есть пословица: Во время следствия самое главное не выйти на самого себя! А тут получится даже по хлеще, если все реально проверять, то они выйдут на президента. Ведь штаб работал на Жээнбекова, который в последствии и стал победителем на выборах. Но, откуда деньги, и почему мимо закона - это предстоить выяснить после того как Жээнбеков уйдет с поста )) Как говорится : бумеранг вернется )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мака 13.02.2019 13:36
Цитирую Азат:
проверка завершена и? замята для ясности?



Забыта навсегда, вспомнят когда Соке и Асылбек будут не у власти. Главное есть факт отчета больших сумм неучтенных ЦИКом. Подождем 2023 года. И тех кто это дело замял (ГП и ГКНБ), тоже ждет спрос!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дина 12.02.2019 16:31
Очередная комедия про неудачника! Это баба ОБОНушка Атамбаева!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Райым 12.02.2019 17:02
Цитирую Дина:
Очередная комедия про неудачника! Это баба ОБОНушка Атамбаева!


Называйте как хотите, больше похоже на истерику. Эта женщина много лет была бухгалтером и ее знают как железную женщину, которая говорит коротко и по делу. Вам лично до такой личности далеко и не дойти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Атамбаев не воруй 12.02.2019 17:06
называем как хотим все равно сучка Атамбаева и конечно ещё один трюк Фариттта
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нури 12.02.2019 16:32
Былжыраган катын экен бул да! Түштөн кийин айткан сенин жомогуна ким ишенет?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дыйканбаев 12.02.2019 17:07
Цитирую Нури:
Былжыраган катын экен бул да! Түштөн кийин айткан сенин жомогуна ким ишенет?!



Хаха! Вот это ответ! Кто учит вас так отвечать? Ноль информативности! Тупо оскорбления и истерика. А по делу, что-то есть? Она просто ответила на ваши распространения фейковых новостей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асыл 12.02.2019 16:37
У нее по виду видно что все не в порядке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аманкулов 12.02.2019 17:03
Цитирую Асыл:
У нее по виду видно что все не в порядке

Естественно боится эже. Она же главный свидетель нарушений Жээнбекова в период предвыборной компании.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асылбек Ж 12.02.2019 17:09
Цитирую Асыл:
У нее по виду видно что все не в порядке


А ты попробуй жить с весны 2018 года постоянно под наблюдением, когда день и ночь следят за тобой и слушают твои разговоры. Поэтому и улетела, чтоб отдохнуть немного от всей этой гнилой выходки Кидалы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айгуль 12.02.2019 16:49
правда и есть правда, если вы правы во всем зачем вам бояться. Фарид Ниязов и Атамбаев вас угражает да.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Клан Жээнбекова 12.02.2019 17:11
Цитирую Айгуль:
правда и есть правда, если вы правы во всем зачем вам бояться. Фарид Ниязов и Атамбаев вас угражает да.


Дурень, экс ей сказал улетать, он и деньгами помогает, как и всем тем кто сейчас сидит в сизо и их родным. Логика где? Вы там распространяя слухи совсем потеряли чувство меры и реальности? Власть Сокешки пройдет, кому вы жалкие нужны будете? Даже нормально 3%го защитить не можете, только угрозы и маты! Набрали за копейки попализов...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аделина 12.02.2019 16:50
Зачем уходить если ей не угрожали ей просто воспользовался Атамбаев а она тут жертва, Атамбаев хочет востать из пепла? Атамбайев УЗБАГОЙСЯ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соке-Кидала 12.02.2019 17:14
Цитирую Аделина:
Зачем уходить если ей не угрожали ей просто воспользовался Атамбаев а она тут жертва, Атамбаев хочет востать из пепла? Атамбайев УЗБАГОЙСЯ



Передай иуде, что он не собирается приходить в политику став депутатом или еще кем-то во власти. Пусть не дрожит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# айзада 12.02.2019 16:53
Цитирую Дина:
Очередная комедия про неудачника! Это баба ОБОНушка Атамбаева!

Цитирую Атамбаев не воруй:
Очередная Атамбаевская баба или спектакль Фарида Ниязова и конечно предвыборной компании президента возглавлял сам Фарит и конечно деньги вырубил Шопур а Атамбаев был банкиром.

Тролли Жээнбековых отрабатывают свои 33 серебрянников. Только повторяются постоянно, мозгов и фантазии жок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чия бору 12.02.2019 17:12
Атамбаевдин жалданма жазмакерлери арты тутоп атат ураа, эл деген эл силер аны эч жака алып бара албайсынар Атамбаевдин жалданма жазмакерлери эл билет Атамбавдин кол тийестигин алууга 1000 пайыз эл колдоп анын жазаланышын кутуп турат любойунан сура ооба деп жооп берет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# предатели 12.02.2019 17:19
Цитирую чия бору:
Атамбаевдин жалданма жазмакерлери арты тутоп атат ураа, эл деген эл силер аны эч жака алып бара албайсынар Атамбаевдин жалданма жазмакерлери эл билет Атамбавдин кол тийестигин алууга 1000 пайыз эл колдоп анын жазаланышын кутуп турат любойунан сура ооба деп жооп берет.




Дурачок, тут сидят и читают в основном те кто больше на русском пишет и читает. Зачем ты свое фуфло тут пихаешь? Понимаешь хотя бы, что твоя писанина тут не читабельна? А вот твое УРАА вообще выходит из под адекватного восприятия. Ты как хохлы на Украине, которые ведут себя как клоуны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# саткынга 12.02.2019 17:27
Цитирую предатели:
Цитирую чия бору:
Атамбаевдин жалданма жазмакерлери арты тутоп атат ураа, эл деген эл силер аны эч жака алып бара албайсынар Атамбаевдин жалданма жазмакерлери эл билет Атамбавдин кол тийестигин алууга 1000 пайыз эл колдоп анын жазаланышын кутуп турат любойунан сура ооба деп жооп берет.




Дурачок, тут сидят и читают в основном те кто больше на русском пишет и читает. Зачем ты свое фуфло тут пихаешь? Понимаешь хотя бы, что твоя писанина тут не читабельна? А вот твое УРАА вообще выходит из под адекватного восприятия. Ты как хохлы на Украине, которые ведут себя как клоуны.

Тролду тролл дейт да мен сага окшоп саткын эмесмин оз тилимде жазып оз тилимде суйлойм Атамбаевдин жалданма тролусун да чынбы ошону мойнуна ал да сага акча толосо ата эненди да мамлекетини да сатканы даярсын сага окшогондор саткын силерге окшогондорду вообще жок кылуу керек Атамбаевке кошуп.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мырк экенсин да 13.02.2019 12:33
Цитирую саткынга:
Цитирую предатели:
Цитирую чия бору:



ВОТ БЛИН, ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ КОГДА ТРОЛЛИ БЕЛОГО ДОМА ПОГОЛОВНО МЫРКИ И ЗООТЕХНИКИ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурай 13.02.2019 13:02
Кайсыл элди айтып жатканынарды билбейм, бирок сурамжылоо откоргон уюмдардын баары Жээнбековдун рейтинги бир жылдын ичинде ото томон тушуп кеткенин тастыктап атышат. Баягы Ала-Тоодогу митингде деле АША уюштурду деп кыйкырып жатпадынар беле... Эл келиптирби ? Келди. Бирок, АШАнын иешеси жок эле, эл озу чогулган. Убакыт откон сайын бийлике ишенгендер азайып, оппозициянын тарапташтары кобойо берет. Жээнбеков эртеби кечби кетек. Анан силер-беспредельщиктер баарына жооб берер заман да келет, шашпай тургула))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кг 12.02.2019 17:20
Пходу тут пере палка со сторонниками Атамбаева и Жээнбекова, но я бы хотел видеть что за документы она передала Атамбаеву уж оочень интересно.Она нечего не говорит про эти документы хотя сказала что все уже в интернете похожа на кокой то спектакль зачем ей возвращятся если дела плохи и зачем убегать когда все хорошо Как будто Фильм боевик только не хватает Джейсона Стетхама
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# инфа 13.02.2019 12:47
Цитирую кг:
Пходу тут пере палка со сторонниками Атамбаева и Жээнбекова, но я бы хотел видеть что за документы она передала Атамбаеву уж оочень интересно.Она нечего не говорит про эти документы хотя сказала что все уже в интернете похожа на кокой то спектакль зачем ей возвращятся если дела плохи и зачем убегать когда все хорошо Как будто Фильм боевик только не хватает Джейсона Стетхама






Документы уже эти вытащил в свет Нурбек Токтакунов. Если уж пишите про такие вещи, то надо следить за происходящим. Она просто подтвердила подлинность черной кассы и дала понять всем, что она с эксом до конца.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дима 12.02.2019 16:56
Как же боятся откровений бухгалтера в БД, если её монолог ни о чём вызвал истерику у Эсеналиева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лексс 12.02.2019 17:04
а кто-то сомневался, что с тремя процентами можно победить без денег? результатов проверки нет и не будет, точно также как закрыли дело о "самаре". там все было доказано айтишниками, но никто не ответил, наоборот создателя взяли к президенту в аппарат
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# лира 12.02.2019 17:30
Если она говорит что доверился Атамбаеву но надежда не оправдала значит по ее словам Атамбаев предатель! Он просто кинул бедную женшину на произвол судьбы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Динара 13.02.2019 12:51
Цитирую лира:
Если она говорит что доверился Атамбаеву но надежда не оправдала значит по ее словам Атамбаев предатель! Он просто кинул бедную женшину на произвол судьбы



Доверилась? Не оправдались надежды? Вы что-то путаете, вы хоть знаете сколько лет она работает на экса? Вы хоть знаете через что они прошли еще с конца 90-х годов? Зачем такие домыслы писать и людей вводить в заблуждение? Научитесь уже грамотно защищать своего шефа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# саткындар 12.02.2019 17:33
Бугунку кундо ушул атамбаевдин жалданма жазмакерлери Кыргызстанды сатып жиберууго даяр аларга негизгиси жоопкерчиликтен кутулуу болуп турат мына кайсыл сайтты же болбосо кайсыл Атамбаевге тиешелу твларды караба баары ууруну коргоп жатат кыргыздын макалы бар "уурусу кучтуу болсо ээсин доого жыгат" деген бугун ошол макалды чыныгы жашоодо коруп тургандайбыз, Атамбаев уурдаганын эске албай эле мамлекетте иштегендерди каралоо менен алек андан коро элден кечирем сурасын акчаны мамлекетке кайтарсын да жакшы карылык кечирсин.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# братья кидалы 13.02.2019 13:16
Цитирую саткындар:
Бугунку кундо ушул атамбаевдин жалданма жазмакерлери Кыргызстанды сатып жиберууго даяр аларга негизгиси жоопкерчиликтен кутулуу болуп турат мына кайсыл сайтты же болбосо кайсыл Атамбаевге тиешелу твларды караба баары ууруну коргоп жатат кыргыздын макалы бар "уурусу кучтуу болсо ээсин доого жыгат" деген бугун ошол макалды чыныгы жашоодо коруп тургандайбыз, Атамбаев уурдаганын эске албай эле мамлекетте иштегендерди каралоо менен алек андан коро элден кечирем сурасын акчаны мамлекетке кайтарсын да жакшы карылык кечирсин.



Давай не будем писать чего ты не знаешь. Никто же поднимает тему, что за государственную зарплату сотрудники госведомств вместо выполнения своих прямых обязанностей пишут комменты против экса да и не только против него. Народ им значит платит зарплату из госбюджета, а аппарат президента этих недоумков заставляет писать гневные и зачастую матерные комментарии против врагов власти. Вопрос! За что мы платим этим грамотеям?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Артур 12.02.2019 17:33
Где те документы которые распростронили, что там, почему она не договорила? Если эти документы уже в интернете чего она боится их озвучить или предоставить сылку. по ходу она боится Атамбаева больше чем кого бы не было
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Артур не тупи 13.02.2019 13:18
Цитирую Артур:
Где те документы которые распростронили, что там, почему она не договорила? Если эти документы уже в интернете чего она боится их озвучить или предоставить сылку. по ходу она боится Атамбаева больше чем кого бы не было


Нурбек Токтакунов их уже опубликовал. Вторая касса во время предвыборной гонки. Не тупите так! Может еще что есть, надо будет их вытащат. Но это уже будет сильный удар. Уже можно говорить о том, что Соке купил голоса и он не легитимный президент.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кыргыз 12.02.2019 17:34
Эне тилин билбеген ээси жогун аныктайт, эне тилин суйбогон элин суйуп жарытпайт, силер Кыргызстанды жарытпагансынар и жарытпайсынарда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гражданин 13.02.2019 13:21
Цитирую кыргыз:
Эне тилин билбеген ээси жогун аныктайт, эне тилин суйбогон элин суйуп жарытпайт, силер Кыргызстанды жарытпагансынар и жарытпайсынарда.


По твоей логике пусть управляет страной тупой колхозник, но говорящий на кыргызском? Слабый аргумент в пользу своего шефа. По мне какой бы он нации не был и на каком бы языке больше не говорил, главное, чтоб приносил пользу государству и ее народу. Кто вас снабжает такими тезисами?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 12.02.2019 20:25
Заманыбыз эмне болуп баратат. Акча учун баарына даярлар кобойду мындай кетеберсек каякка барабаыхз
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 12.02.2019 23:14
"Я тебя породил,я тебя и убью"-сказал Атамбаев в глубине души,и скинул черную кассу соке.Поэтому вопрос:"Вы считаете выборы лигитимны?".Я,"Нет".Вот наш Кыргызстан во всей красе со своими выборами.Нужны перевыборы.Потому что "Царь не настоящий".Соке кидала и обманщик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хитер 13.02.2019 09:36
[quote name="Бешбармак"]"Я тебя породил,я тебя и убью"-сказал Атамбаев в глубине души,и скинул черную кассу соке.Поэтому вопрос:"Вы считаете выборы лигитимны?".Я,"Нет".Вот наш Кыргызстан во всей красе со своими выборами.Нужны перевыборы.Потому что "Царь не настоящий".Соке кидала и обманщик.[/quote

Говорят Атамбаев пожаловался, что его советом никто не послушался и даже его сыновья и по этому у него проблема со здоровем.
Любитель давать советы, наверное, подзабыл что его тоже дали советы.
Речь идет о бурной деятельности, которые построили его сыновья — Сейтек и Сеит Атамбаевы, пользуясь статусом своего отца-президента.
его дети продолжают работать в «Автомашэнерго» у Атамбаева «самое больное место, по которому сильно бьют на протяжении четырех лет его президентства».
Отпрыск же, плевать хотел на «больное место своего отца», что Атамбаеву потом ничего не оставалось как смирится с этим что его сын из принципа не уйдет с «Автомашэнерго»».
Этот человек слова, который обещал не вмешивать своих родственников?
Да и какое моральное право имеет Алмаз Атамбаев бросаться обвинениями, которые связаны с семейственностью, в принципе?
Все-таки «в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать»?
А Сеит Атамбаев как впился в электроэнергию себестоимостью 70 тыйынов и продавая ее предприятиям по 1 сому 70 тыйынов, так до сих пор и продолжает.
О том какие деньги можно срубить на перепродаже электроэнергии, наверное всем понятно.
А ведь, на просторах интернета давно гуляют майданные обещания Атамбаева-старшего снизить цену электроэнергии для населения до 70 тыйин за киловатт.
Почему об этом молчит наш честный Атамбаев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хитман 13.02.2019 13:30
Цитирую Хитер:
Почему об этом молчит наш честный Атамбаев.




СЛУШАЙ КЛОУН! ЕСЛИ ЭТО БЫЛО ПРАВДОЙ, ТО СОКЕ И АСЫЛБЕК ДАВНО БЫ УЖЕ ПОСАДИЛИ БЫ ДЕТЕЙ АТАМБАЕВА. ЭТОЙ СКАЗКЕ УЖЕ СТОЛЬКО ЛЕТ, ЧТО НАРОД ТУПО НЕ РЕАГИРУЕТ УЖЕ. ТЕКЕБАЕВ ЭТО ПРИДУМАЛ И ВСЯКИЙ РАЗ ЕЩЕ БОЛЕЕ НЕВЕРОЯТНУЮ ЛОЖЬ РАСПРОСТРАНЯЕТ В ПОПЫТКЕ НЕГАТИВА НАГНАТЬ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# хакер 13.02.2019 12:56
скорее Атамбаев её угрожал и советовал уехать из страны, она ели говорит вид у неё напуганная и те кто снимает это на камеру реально угрожал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арсен 13.02.2019 13:33
Цитирую хакер:
скорее Атамбаев её угрожал и советовал уехать из страны, она ели говорит вид у неё напуганная и те кто снимает это на камеру реально угрожал.



Хаха! Ну ты Света Тойгонбаева... Вы там в белом доме от делать нечего совсем умом выжили?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать