Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Лидер оппозиционного движения Бекболот Талгарбеков подает в суд на Атамбаева

Отмечается, что иск будет подан за распространение ложной информации

Вышедший на свободу оппозиционер Бекболот Талгарбеков планирует подать в суд на экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Об этом Vesti.kg сообщил его сын Арстан Талгарбеков.

Напомним, что лидер «Народного парламента» 7 марта этого года получил условно-досрочное освобождение.

- Отец чувствует себя нормально, будем заниматься его восстановлением, - отметил Арстан Талгарбеков. – По поводу иска в отношении Атамбаева он в своем интервью телеканалу «Апрель» сказал, что Талгарбеков планировал переворот при поддержке генералов из ФСБ. Это не соответствует действительности, это его выдуманная ложь. Иск будет подан по поводу распространения ложных обвинений. Если у него есть конкретная информация, он должен будет подтвердить это в суде.

Также он рассказал, по какому вопросу Бекболот Талгарбеков сотрудничал с ФСБ.

- Во-первых, эти генералы в отставке, наши бывшие соотечественники, например, Бахтияр Алиев, - говорит собеседник. – С ними сотрудничество планировалось строго в конкретном направлении – содействие в расследовании июньских событий 2010 года.

Напомним, что лидер оппозиционного движения был приговорен к 14 годам лишения свободы по статьям «Попытка насильственного свержения власти» (позже признали невиновным), а также «Разжигание межнациональной розни» УК КР.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мирлан 09.03.2019 19:05
Приговор и суд состоялись. Талгарбеков отсидел не до конца. Придется все же этому акаевскому коррупционеру развалившему сельское хозяйство Кыргызской Республики,которое до сих пор не может очухаться от талгарбековских афер, все же сесть за воровство при приватизации сельского хозяйства. По новой суд и зона!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азат 11.03.2019 10:13
Талгарбеков отсидел за то, что планировал вооруженный захват власти! Он при Акаеве развалил все, что можно было развалить, за Кумтор тоже не ответил! Легко отделался, кто же знал, что Соке и Аша поругаются и этот Соке выпустит назло таких уголовников и аферистов как этот? По мне так этот глава БОКа до смерти сидеть должен в тюрьме, а Соке пусть не думает, что будет сидеть спокойно, эти все кракены скоро пойдут против него, они понимают, что Соке слаб и туп.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Реалист 10.03.2019 02:18
Талгарбеков должен ответит за принудительное разрушение сельского хозяйства в республике, даже если это случилось из-за его абсолютной профессиональной бездарности, и за свои националистические ужимки, с которых начался захват земель вокруг столицы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айба 11.03.2019 09:17
Атамбаевдин орду СИЗО №1де! Садырдай кылып кан тамырын кесиш керек [упс, чуть не ругнулся]нын! Черныйларга салып берген кандай болорун Сегизбаев экоосуно корсотуш керек!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ИННА 11.03.2019 09:20
АША ото катуу лапшагон турбабы турмого отургузгандардын баарын эле каралап элге лапша илип эле журо берген экенда
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрист 11.03.2019 09:25
Молодчик почти вес Кыргызстан судится Атамбаевым, потому что Атамбаев всех кто говорил ему против сажал в тюрьму
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сэм 11.03.2019 09:30
Атамбаев столько людей без вины сажал получается! За ложные обвинения он должен нести наказания
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марал 11.03.2019 09:50
Ха! Все кто судится с Атамбаевым еще вчера сидели в СИЗО за различные преступления. Сегодня они тупо и с пеной у рта утверждают,что сидели ни за что,но народ то знает,что всякие мерзкие личности типа Кадырова,Талгарбекова и прочие чмошники и есть враги Кыргызстана и они опять вернутся топтать зону.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мали 11.03.2019 09:57
Талгарбекову Атамбаев просто сажал в тюьрму что бы избавится от его критики.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ара 11.03.2019 09:58
Цитирую Марал:
Ха! Все кто судится с Атамбаевым еще вчера сидели в СИЗО за различные преступления. Сегодня они тупо и с пеной у рта утверждают,что сидели ни за что,но народ то знает,что всякие мерзкие личности типа Кадырова,Талгарбекова и прочие чмошники и есть враги Кыргызстана и они опять вернутся топтать зону.

Жопализ АША сколько тебе платит. Затоптал как смог твой АША
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марал 11.03.2019 10:58
Цитирую Ара:
Цитирую Марал:
Ха! Все кто судится с Атамбаевым еще вчера сидели в СИЗО за различные преступления. Сегодня они тупо и с пеной у рта утверждают,что сидели ни за что,но народ то знает,что всякие мерзкие личности типа Кадырова,Талгарбекова и прочие чмошники и есть враги Кыргызстана и они опять вернутся топтать зону.

Жопализ АША сколько тебе платит. Затоптал как смог твой АША

Жополиз твой папа. Впрочем как ты сам. Поздравляем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Инна 11.03.2019 17:52
Я не понимаю кто может стать на защиту отца коррупции который 2 миллиарда в долг брал и толкового нечего не сделал. Троли по ходу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алмаз 12.03.2019 09:28
Все кто пишет негатив тут - это просто жополизы атамбаева и фаридовские тролли, их шефу скоро конец, это всем известно! Атамбаева место в тюрьме!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать