Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Генпрокуратуре подтвердили: Фарид Ниязов - фигурант уголовного дела

Все материалы переданы в МВД

Уголовное дело в отношении экс-руководителя аппарата президента Фарида Ниязова возбудили по заявлению Максата Чегирткеева. Об этом Vesti.kg сообщили в Генеральной прокуратуре.

- Все материалы зарегистрированы в ЕРПП, для расследования дело передано в МВД, - отметили в надзорном органе.

Напомним, ранее Vesti.kg передавало, что в отношении Фарида Ниязова якобы завели уголовное дело. Такая информация появилась в социальной сети.

Пользователь, опубликовавший информацию, даже выложил фотографию некого документа, подтверждающего, что началась досудебная проверка по обвинению в использовании должностного положения вопреки интересам службы.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бакыт Дооронов 29.03.2019 12:38
Наконец-то кто-то осмелился упечь этого безбожника, который проворачивал крупные махинации. пора ответить за свои не правоверные дела.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тота 29.03.2019 16:16
Ну ка покажите какой он богатый и на чем ездит? Давайте, раз утверждаете, что он такой, докажите фактами. Я тоже могу написать, что к примеру Соке воспитывает не своих детей!!! Вы поверите?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# асанкулов 01.04.2019 15:50
Какие махинации и где? Из всей его деятельности жээнбековские компроматчики и силовики всем скопом, всем своим мозговом штрумом не смогли ничего найти, подкопаться, докопаться и поэтому просто решили использовать инвалида.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КГ 29.03.2019 12:41
Фарид и есть тот человек который разрушил доверия народа к власти. Как мы быстро избавимся от таких людей так и быстро приобретем доверие людей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алишер 29.03.2019 16:19
Как же он разрушил доверие народа к власти? Подскажи...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анита 01.04.2019 15:58
Доверие власти к народу разрушил Жээнбеков. Когда обещал улучшить жизнь каждого кыргызстанца, увеличить зп учителями и врачам. В итоге, наши камазисты сутками стоят на границе с грузами и их мурыжат казахские погранцы, таможенники, никакого повышения зп бюжетникам, а президент борется с клановостью довольно оригинальным способом, назначая везде своих родственников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жэк 29.03.2019 12:43
Жаль что у Атамбаева есть неприкосновенность так как коррупционные дела Фарида связаны на прямую с Атамбаевым!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан 29.03.2019 16:21
Да, жаль, надо было ему взять полномочия такие как Назарбаев после ухода из власти. Сейчас бы Атамбаев уже посадил бы Соке и его братьев в СИЗО ГКНБ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сафронова 01.04.2019 15:52
Цитирую Жэк:
Жаль что у Атамбаева есть неприкосновенность так как коррупционные дела Фарида связаны на прямую с Атамбаевым!

Ниязов был главой штаба Жээнбекова и руководителем его аппарата. Может его дела связаны напрямую с Жээнбековым? :lol: Он же его не хотел отпускать с должности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вика 29.03.2019 12:46
Надо что бы ему запретили покидать страну. А то кто знает куда он убежит, большинство коррупционеров уже в тюрьме или же заграницей. Нельзя что бы он без наказания покинул страну!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 007 29.03.2019 16:24
захотел бы то уже давно покинул бы страну. как и вся команда экса. которая сидит в сизо. но они не уехали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анита 01.04.2019 15:55
Цитирую вика:
Надо что бы ему запретили покидать страну. А то кто знает куда он убежит, большинство коррупционеров уже в тюрьме или же заграницей. Нельзя что бы он без наказания покинул страну!


Вы собираетесь его судить из-за 200 тыс сомов, которые он не дал потратить из казны на поездку частного лица в Сочи?
Не дал увести бабки из бюджета и за это в тюрьму?))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нур 29.03.2019 12:53
Политические гонения, Фарид беги
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Маралбек 29.03.2019 16:26
Если убежит, то накинут клеймо преступника и будут поливать день и ночь. А пока он тут не смогут ничего. Будут только слухи раскидывать по сми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толкун 29.03.2019 12:59
Почему то Раима- миллиона не трогают. Кто знает почему?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вика 29.03.2019 13:11
Против Раима уже проводятся расследования если подтвердятся его причастности к коррупции скоро и его и Атамбаева и Фарида упрячут за решетку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саид 29.03.2019 13:15
О, санта симплицитас! (О, святая простота!) Блажен, кто верует!.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чика 29.03.2019 16:30
Спорим на жопу твоей жены, что Раима никто не посадит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чика 29.03.2019 16:31
Спорим на жо...пу твоей жены, что Раима никто не посадит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анита 01.04.2019 15:56
Цитирую Толкун:
Почему то Раима- миллиона не трогают. Кто знает почему?


Он спонсировал серый штаб Соке на Юге в 2017.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Братан 01.04.2019 11:10
Раима посадят если только выяснят его причастность к коррупции. Его назначат сам Атамбаев и сам же его уволил с помощью Исакова. Атамбаев как не как причастен к его миллионам деньгам который он украл. Если он украл!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать