Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сооронбай Жээнбеков вылетел в Германию

В рамках визита президент Кыргызстана встретится с рядом чиновников, в том числе с канцлером Ангелой Меркель

Глава государства Сооронбай Жээнбеков сегодня с официальным визитом вылетел в Германию.

Сообщается, что президент в первый день визита, 15 апреля, в Мюнхене встретится с руководителем Государственной канцелярии Баварии, государственным министром Баварии по федеральным и европейским вопросам и вопросам СМИ Флорианом Херманном, государственным министром экономики, развития и энергетики, заместителем премьер-министра Баварии Хубертом Айвангером, выступит в Фонде имени Х.Зайделя перед общественными и политическими деятелями Баварии, примет участие в открытии кыргызско-немецкого бизнес-форума, посетит сельскохозяйственное предприятие Pellmeyer и встретится с соотечественниками.

16 апреля в Берлине запланированы встречи с Федеральным президентом ФРГ Франк-Вальтером Штайнмайером и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, а также с президентом Бундестага Вольфгангом Шойбле.

В ходе мероприятия Сооронбай Жээнбеков и Ангела Меркель сделают заявление для прессы.

По итогам официального визита главы государства Сооронбая Жээнбекова в Германию предполагается подписание пакета двусторонних документов, направленных на сотрудничество в сфере дипломатических отношений, экономики и промышленности, сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, образования, развития туризма и торгово-экономических отношений, финансовой сфере.

Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Райымбек 14.04.2019 14:25
Надо ещё в Австралию и Новую Зеландию сьездить. Ещё никто из президентов не ездил туда.
Обязательно надо! Там солнечно и хорошо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакай 15.04.2019 09:44
В Мавританию пусть тоже слетает, там вообще никто еще не был...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# айзада 15.04.2019 10:08
Атамбаев в Бундестаге выступал, Евроньюс брали у него интервью, а Соке дальше переговорной не пустят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Rgc 15.04.2019 10:19
Цитирую Райымбек:
Надо ещё в Австралию и Новую Зеландию сьездить. Ещё никто из президентов не ездил туда.
Обязательно надо! Там солнечно и хорошо!

А у нас не солнечно? Ребята, вы с Астаны? :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жика 15.04.2019 08:44
А Атамбаев ездил куда только мог но не привлек не единого инвестора, все его работы остались только на бумагах!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жибек 15.04.2019 09:48
Откуда тогда у нас газ тогда с бесперебойной подачей? Дороги новые по всей стране? Списанные долги от Турции и России? Гранты, инвестиции и кредиты под мизерные проценты? Откуда это все к нам пришло с 2011 года, когда в казне даже нечем было заправлять государственные авто? Вы о чем? Не надо забывать заслуг Атамбаева из-за того, что он правду сказал про 3% президента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# асанкулов 15.04.2019 09:53
Цитирую Жика:
А Атамбаев ездил куда только мог но не привлек не единого инвестора, все его работы остались только на бумагах!

Благодаря Атамбаеву Россия списала долг в 500 млн. С его подачи был открыт РКФР - российско-кыргызский фонд. А Европа после его визита И ПЕРЕГОВОРОВ дала нашей стране статус ВСП +. На сегодняшний день 6,2 тысячи товарных позиций подпадают под указанный статус и освобождены от таможенных пошлин.
После получения льгот по системе «ВСП+» объем экспорта Кыргызстана в страны Евросоюза вырос в два раза. Если три года назад предприниматели отправили товаров на 50 млн долларов, то за 2018 год сумма экспорта составила 100 млн долларов. Не говоря уже о том, что Меркель впервые приехала в КР с ответным визитом, что естественно подняло статус и имидж нашей страны на мировой арене.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Таке 15.04.2019 09:06
какая еще работа на бумаге? он ни чего не делал кроме воровство.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жика 15.04.2019 09:11
Согласен так и есть. Атамбаев просто нажрался, хотел быть серым кординалом как в фильме "Слуга народа" Алигархом который всем заправляет! Но у него это как видим не получилось!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тотошка 15.04.2019 09:59
А вот бл.....я Соке и Асылбек не такие? Они пришли во власть творить добро и делать каждого гражданина страны счастливым и богатым? Соке перед уходом вообще власть передаст своему брату, а брат потом передаст старшему брату и пока вот они все не сдохнут, будут власть передавать друг другу, а родни у них кучааааа!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жибек 15.04.2019 09:55
Если бы не делал, то в стране была бы гражданская война, митинги эти в начале 2010-2011 года сделали бы свое дело. Поэтому поставь фильтр между мозгами и языком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жика 15.04.2019 10:03
Да я согласен что Атамбаев работал! Только он работал в убыток для Кыргызстана. Когда брал долги чем он думал платить? Когда завышал цены на ТЭЦ, Музей, Датка-Кемин, Дорогу. Это было во благо Кыргызстану? Когда Атамбаев был президентом почему не кто из инвесторов не интересовался Кыргызстаном! Да потому что Атамбаев не вызывал у них доверия!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# айзада 15.04.2019 10:04
Президент Алмазбек Атамбаев был первым президентом КР, кого приглашали с официальными визитами сразу несколько стран Европы. С 22 марта по 1 апреля 2015 он совершил официальные визиты в ведущие страны Европы — Австрию, Швейцарию, Бельгию, Францию и Германию. Одним из главных международных событий для Кыргызстана республики в Совет ООН по правам человека на 2015-2016 гг. Он добился экономического статуса ВСП + для кыргызских экспортеров, посмотрим с чем приедет Жээнбеков. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Rgc 15.04.2019 10:18
Поехал Соке кредиты и гранты просить. Россия же только 30 млн дала на прокорм.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арина 15.04.2019 10:48
Жээнбеков привлек из России 6 миллиардов долларов инвестиции. А 30 миллионов это безвозвратные деньги. А Атамбаев не привлек не единого инвестора.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лида 15.04.2019 11:45
В Германию поехала реально опытные люди у которых за спиной колоссальный опыт по выгодным заключениям соглашений. Надеемся в этот раз они вытянут на максимум!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Омоев Мурад 15.04.2019 12:17
На Маврикий остров тожи нада съездить.
Нам перзидент наша нада Маврикий обазателна!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Омоев Мурад 15.04.2019 13:38
Оой позор ты хоть на одном языке умеешь правильно писать тут тебя не кто не понимает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Райымбек 15.04.2019 15:26
Мурад пиши граматна. Это сущительный вапрос писайт граматна научись!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать