Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаев: С 2011 года в стране все творилось с ведома Жээнбековых

В Бишкеке проходит митинг за борьбу с коррупцией

В Бишкеке проходит митинг, который организовала партия СДПК. У здания «Форума» собралось несколько сотен человек.

В акции протеста участвуют экс-президент Алмазбек Атамбаев, несколько депутатов, входящих в политсовет СДПК, а также родственники задержанных сторонников бывшего главы государства.

Первой выступила официальный представитель социал-демократов Кундуз Жолдубаева.

«Уже несколько дней распространяется фейковая информация о том, что мы даем людям деньги, чтобы они пришли на митинг, – возмутилась она. – Но сегодня все поддерживают митинг против коррупции и без денег».

Позже выступил и Алмазбек Атамбаев. В своей речи он посетовал, что окончательно разочарован в том, как ведется борьба с коррупцией.

«Уважаемые соотечественники! Спасибо, что пришли, а ведь большинство политиков попрятались, потому что поняли: Сооронбай Жээнбеков может посадить кого угодно, – обратился он к митингующим. – А кто-то сегодня злорадствует, но надо помнить, что завтра колокол может звонить по тебе».

Экс-президент напомнил, что два месяца назад был митинг. Однако с тех пор, по его словам, ничего не изменилось.

«Больше года народ Кыргызстана верил, что Жээнбеков борется с коррупцией, – сказал Атамбаев. – А меня он водил за нос 24 года, но люди все видят. Моя беда в том, что я всегда сужу людей по себе. Думаю, что они такие же честные. Сейчас говорят о том, что прежняя власть во всем виновата, а Жээнбеков белый и пушистый. Только Асылбек Жээнбеков стал вторым лицом государства в 2011 году».  

Он добавил, что считал Сооронбая Жээнбекова честным человеком и поэтому выдвигал его на пост президента.

«Жээнбековы были вторые после меня. Больше того, все плохое, что творилось, творилось с их ведома», – заключил экс-глава государства.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ислам 08.06.2019 13:46
Стоит признать тот факт, что Жээнбековы были везде с 2011 года и до сих пор сидят везде!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айгуль 08.06.2019 13:49
Атамбаев бүгүнкү сөзүндө "Кыргызстан колхоз" эмес деп бир нече жолу айтты. Кыргызстан колхоз болбосо анда эмнеге Атамбаев алты жылда элдин ойу менен эсептешпей каалаган адамын каалаган кызматка коюп, Улан Исраиловго окшогон торпокторго генерал наамын берип күч түзүмүн шылдыңга алды? Эмнеге Таластыктарды эл катары көрбөй, Нарындыктарды малга теңеди эле? Кыргызстанды Атамбаев өзү колхозго айлантты го! Же калпбы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ишенич 08.06.2019 14:48
А что тогда Атамбаев делал все это время? Понятно, занят был, деньги делал?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дина 08.06.2019 14:50
Бредни послушали и по домам, лучше бы с пользой провели время
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурия 08.06.2019 14:51
Людей мало пришло,видимо устали слушать его)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адилет 08.06.2019 16:24
Политические гонения начал АША сколько по сфабрикованным делам посадил, а когда по настоящему начали борьбу с коррупцией он запел по другому, не хорошо, неприкасаемых не должно быть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 08.06.2019 23:09
Цитирую Адилет:
Политические гонения начал АША сколько по сфабрикованным делам посадил,

И что сделал Жээнбеков? Текебаев, Жапаров, до сих пор сидят!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дурдом ромашка 08.06.2019 16:52
атамбаев, ты чё за президент, которого все, кому не лень, имели, а ты имел тока головную боль. а теперь-то чё пить боржом? всё и все уже отвалились от алёши.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 08.06.2019 17:03
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Кто дал возможность всему колхозному клану занять высокие должности? Атамбаев явно с головой не дружит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эмир 08.06.2019 17:38
Атамбаев туура айтып жатат. Жеенбековдор жаман жолго тушуп алды. Элдин кыжыры келип жатат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Талас 08.06.2019 18:30
Вот ты шакал Атамбаев, по больше так выступай чтобы народ видел кто ты!!!!
Даже рад что ты гарлопанишь видно сучью суть твою
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аманкулов 08.06.2019 23:17
Цитирую Талас:
Вот ты шакал Атамбаев, по больше так выступай чтобы народ видел кто ты!!!!
Даже рад что ты гарлопанишь видно сучью суть твою

А вы больше пишите, чтобы все видели оппонентов Атамбаева. Тупых и хамоватых базарных тачечников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 08.06.2019 20:12
Да все умные когда экс не при делах! А вы скажите про большие ошибки действующей власти, если такие умные! Лежачего не бьют! А вы продажные , купленные пишите провокационные комментарии против народа! Уймитесь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шер 08.06.2019 21:27
Когда АША прекратит своё ребячество , цирк устраивать ..было время он страну вниз тянул ,занимался коррупционными делами а тут запел о них , он должен вести борьбу с коррупцией прежде всего с собой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 08.06.2019 23:06
Атамбаев и 300 митингующих напомнили мне смелых спартанцев. Смелых, честных, но от которых уже мало что зависит. Атамбаев выразил всё, что думает народ в регионах и Бишкеке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аманкулов 08.06.2019 23:14
Жээнбеков не президент, он кувалда, он клан, он "Раим и Ко", но не президент. Он разочаровал Атамбаева и весь народ Кыргызстана. Я больше не верю Жээнбекову, посмотрите Финпол заявляет, что Матраимовы чисты, как попка младенца.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 08.06.2019 23:24
Вперед Атамбаев.У тебя я думаю еще есть немного пороха,чтобы все исправить и сделать как надо.Ты должен дать свой последний бой этим мыркам у власти.А мы поддержим тебя.У тебя много врагов,но также много у тебя и сторонников.А кто пишет плохие комменты и оскор[упс, чуть не ругнулся]ет тебя,знай,они просто тебя боятся.Пусть они захлебнутся своей ложью и желчью,которую они испускают.А ты жээнбеков хватить уже выборочно сажать,сажай своего раима.Мы все видим.Если будешь продолжать в таком же духе работать,то "жээнбеков кетсин".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать