Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Каныбек Иманалиев уверен, что документ с его подписью выложили в Сеть, дабы очернить его

Депутат рассказал, почему подписал решение, одобряющее договор с китайским банком по модернизации ТЭЦ Бишкека

Депутат Жогорку Кенеша Каныбек Иманалиев, чья подпись стоит в обнародованном документе, одобряющем договор о займе льготного покупательного кредита для реализации модернизации ТЭЦ Бишкека, пояснил Vesti.kg, что решение профильного комитета ЖК не имеет отношения к коррупции при реконструкции теплоэлектроцентрали.

Парламентарий пояснил, что документ, появившийся в Сети, отражает обычную процедуру при заключении межправительственного соглашения.

- Здесь никакой логической связи нет, это процедурный процесс, - подчеркнул Иманалиев. - За 28 лет независимости Кыргызстана не было ни одного факта, чтобы парламент не давал согласие на ратификацию международного соглашения. Согласно Конституции инициатором проекта всегда является правительство. И на тот договор с TBEA одобрение давал не только наш комитет по международным делам, но и комитет по бюджету и финансам, а также по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию.

Поясним, вышеуказанный документ Каныбек Иманалиев подписал в 2013 году в качестве председателя комитета ЖК по международным делам. По мнению депутата, документ шестилетней давности был опубликован в соцсети с целью очернить его.

- В мировой практике не было такого, чтобы председателя комитета привлекли к ответственности за международную ратификацию, - отметил он. - Парламент не контролирует покупку техоборудования или затраты денег. Мы даем только согласие. Просто очернить меня нечем, вот и нашли бумагу шестилетней давности. Пусть докажут, что он незаконный.

В заключение Иманалиев добавил, что политические гонения, в которых обвиняют экс-президента по старому Уголовному кодексу, считаются тяжким преступлением.

- По новому кодексу - это не особо тяжкое, но судьи могут применить старые законы, - уверен нардеп.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# гражданин 19.06.2019 17:19
Иманалиев тоже должен сидеть, если по справедливости. У него нет морального права быть председателем этой комиссии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анвар 20.06.2019 10:49
Если есть коррупция при модернизации тэца, то за это должны отвечать все кто давал одобрение на реализацию этого проекта. Почему Иманалиев себя считает невиновным, мне не понять. Они тогда могли сказать, что тут что то не так и мы не будем брать ответственность! Но одобрили, так как либо сами поимели взятки или тупо не было ничего коррупционного. Иманалиев пусть для начала здание вернет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бек 19.06.2019 17:23
как что-то выложили в сеть, так сразу оправдываются, что их кто-то хочет очернить. причем здесь это? Иманалиев надеялся на то, что никто не вспомнит о том, что он сам подписал и этот документ не всплывет? зачем кого-то критиковать когда сами приложили руку к этому беспределу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ильяс 19.06.2019 17:43
Все 120 депутатов по идее коррупционеры. И в малом и в большом. Потому их всех надо сажать в тюрьму. Можем построить им это заведение- дешевле обойдется чем их содержать и они же будут народ обворовывать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрмек 19.06.2019 17:44
Вот мырк, нет бы проверить что за соглашение и т.д., а теперь сидит и оправдывает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 19.06.2019 17:54
Цитирую Ильяс:
Все 120 депутатов по идее коррупционеры. И в малом и в большом. Потому их всех надо сажать в тюрьму. Можем построить им это заведение- дешевле обойдется чем их содержать и они же будут народ обворовывать!

Так думают многие, так и надо им! Разогнать их всех!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асан кайгы 19.06.2019 18:02
Цитирую приехали:
Цитирую Ильяс:
Все 120 депутатов по идее коррупционеры. И в малом и в большом. Потому их всех надо сажать в тюрьму. Можем построить им это заведение- дешевле обойдется чем их содержать и они же будут народ обворовывать!

Так думают многие, так и надо им! Разогнать их всех!

но глава государства так не думает, вот в чем вопрос
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 19.06.2019 18:17
До поры до времени! Их игры плохо кончатся вот в чем дело!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кубат 19.06.2019 19:59
Чон акчага кызыкты да конверттеги. Идиот десе. Эркин Тоо жана Учкун жонундо жоопко тартылсын. Рейдердик захват учун, объявления менен жасаган афера учун жооп берсин. Эмне муну текшеришпейт?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сезим 19.06.2019 20:02
Уважаемые кыргызстанцы! Уверена что Иманалиев будет еще баллотироваться в депутаты. Давайте, не будем голосовать за партию, в которой он будет числиться, как кандидат в депутаты. А лидерам партий надо гнать метлой его, чтобы не портил их имидж. как можено такого подлеца брать в свою партию?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асан кайгы 20.06.2019 08:54
Цитирую Сезим:
Уважаемые кыргызстанцы! Уверена что Иманалиев будет еще баллотироваться в депутаты. Давайте, не будем голосовать за партию, в которой он будет числиться, как кандидат в депутаты. А лидерам партий надо гнать метлой его, чтобы не портил их имидж. как можено такого подлеца брать в свою партию?

да за весь нынешний состав не надо голосовать, но весь вопрос в том что эти подлецы пролезут через списки партий о которых избиратели не знают. Надо менять закон о выборах, чтобы партии вывешивали списки кандидатов до выборов и тогда можно будет как то влиять на не избрание этих сволочей в парламент
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акун ага 19.06.2019 20:04
Да, пошел он ж...пу! Его дни сочтены, он все равно уже не пройдет. Погряз в коррупции! А предложение дельное. Лидерам парьтий надо подумать прежде чем его принмать к себе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Горбатого могила исп 19.06.2019 20:08
[упс, чуть не ругнулся]яяяя! Он еще оправдывается. Подписать подписал, а теперь про мировую практику талдычит. При чем тут это?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тахир 19.06.2019 20:28
Депутаты такие странные! как что сразу "Это не я, это не мы, меня хотят очернить и т.п.". Что значит "мы даем только согласие". В комитет же дают для чего, для того чтобы члены комитета изучили вопрос, проанализировали, и дали свое заключение: согласны, не согласны. Мало ли что правительство одобрило, там еще какие то структуры согласились, а в твой комитет на что дали этот документ? Ты мог не согласиться с мнением других и не подписать. Если подписал, значит надо теперь отвечать по закону, как положено, а не оправдываться. Если ты колхозбайский тупой депутат чимкирик, и не знаешь, что за свою подпись надо отвечать, то это уже твои проблемы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 19.06.2019 22:57
Да тебя и очернять не надо,ты своими делами весь уже черный причерный.Чимкирик ты,вот ты кто.Вообще то мы не состоялись как государство с такими уродами во власти.Если кто собрался уезжать,уезжайте,вам мой совет,даже не задумывайтесь.В этой стране еще долго ничего не изменится.Раз колхозники пришли к власти,то все,дело труба.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 20.06.2019 01:30
На выборы в 2020 г пойдет почти весь колхозный парламент! Не только иманалиев. Всех не надо пропускать и не голосовать за эти надоевшие рожи!!! Конституцию правильно обновить и поменять всю систему выборов на корню!!! По новому закону, чтобы не смогли пройти базаркомы и только на один срок с зарплатой 30 тыс.сом.!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 20.06.2019 01:37
У гниды иманалиева все и так черное с его грязными аферами, нет ни одного светлого пятна!!! Никто не очерняет, без этого черный иманалиев!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асан кайгы 20.06.2019 08:57
дурак этот правнук иманалы, это не очернение, а информирование общественности. Таких псевдогероев страна должна знать в лицо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыс 20.06.2019 09:11
Откондо депутат Кожобек Рысбаев да ушунтуп мени хотят очернять деп чыккан, эми Иманалиев да ошонтуп айтып жатат. Булар былгытып коюп анан шолоктоп ыйлап калышат экен, кошок айтып. Булардыкы конумуш адат болуп калды го. Бирдеме болсо эле бироону эле куноолоп. Чимкириктер!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асан кайгы 20.06.2019 11:25
Цитирую Калыс:
Откондо депутат Кожобек Рысбаев да ушунтуп мени хотят очернять деп чыккан, эми Иманалиев да ошонтуп айтып жатат. Булар былгытып коюп анан шолоктоп ыйлап калышат экен, кошок айтып. Булардыкы конумуш адат болуп калды го. Бирдеме болсо эле бироону эле куноолоп. Чимкириктер!

туп туура, колду буруп бизди заставитетти ыйлап калышат ушул чимкириктер, эмнеге ушундай кебетиси менен депутатка барышат ушул чимкириктер
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саадат 20.06.2019 18:43
Ой, что-то будет. Тыншчылык болсо эле болду элибизде. Былгытып жатышат Иманалиевге окшогондор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 20.06.2019 21:01
В народе недовольства растут! Их предупреждают, что плохо кончится вся эта мышиная возня против экса! Но никто не слушает! Забыли уроки истории двух революций! Народ бесконечно терпеть не будет этот беспредел и шоу, которому конца и края нет!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать