Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Суд разрешил выемку из банков документов по депозитным счетам и ячейкам семьи Атамбаева

Под постановление подпадают 22 человека включая самого экс-президента

Первомайский суд постановлением от 19 июня 2019 года разрешил производство выемки всех документов относительно депозитных и иных счетов, операций, содержимого ячеек с 2009 года по настоящее время некоторых лиц в ряде банков: в бишкекском филиале Национального банка Пакистана, ЗАО «БТА банк», ЗАО «Демир Кыргыз Интернешнл банк», ЗАО банк «Бай Тушум», ЗАО «Банк Азии», ЗАО «Кыргызский инвестиционно-кредитный банк», ЗАО АКБ «Толубай», ОАО «Айыл банк», ОАО «Капитал банк», ОАО «Бакай банк», ОАО «Дос-Кредобанк», ОАО «Коммерческий банк «Кыргызстан», ОАО «Евразийский сберегательный банк,» ОАО «РСК банк», ОАО «ФинансКредитБанк КАБ», ОАО «Халык Банк Кыргызстан», ЗАО «ЭкоИсламикБанк», ОАО «Оптима банк», ОАО РК «Аманбанк», ОАО «Росинбанк», ОАО «Кыргызкоммерцбанк», ЗАО «Кыргызко-Швейцарский банк», ЗАО «Финка банк, ЗАО « Чанг Ан Банк» и ЗАО «Банк Компаньон».

Под это постановление подпадают:

Атамбаев Алмазбек Шаршенович;
Атамбаева Раиса Мирахмедовна;
Атамбаев Кадырбек Алмазбекович;
Атамбаева (Шагиева) Алия Алмазбековна;
Атамбаев Сеилбек Алмазбекович;
Атамбаев Сейтбек Алмазбекович;
Атамбаева Диана Алмазбековна;
Атамбаева Динара Алмазбековна;
Шаршенов Нурбек Валибекович;
Шагиева Луиза Фаритовна;
Шагиева Альбина Рамильевна;
Байбурин Артур Вилорович;
Байбурина Лилия Тавфиковна;
Рахмаджанова Жибек Манасовна;
Сатыбалдиевой Аэлиты Жумабековны;
Бектимиров Раис Эрикович;
Шагиев Рамиль Минахмедович;
Абдуллаев Кайрат Турдаджиевич;
Пархати Субихи Вуфуерович;
Темирбеков Азиз Пайзуллаевич;
Ахмет Кая;
Мусакеев Дамир Сагындыкович.

Данным постановлением суд удовлетворил ходатайство следователя следственной группы – прокурора отела военной прокуратуры КР.

Судья А. Боромбаев, рассмотрев ходатайство, выслушав прокурора и следователя следственной группы, поддерживающих ходатайство, посчитал, ходатайство обоснованным и подлежащим удовлетворению. Поскольку согласно части 2 статьи 205 УПК КР, при необходимости изъятия необходимых документов и предметов, имеющих значение для дела и, если точно известно, где и у кого он находятся, а также с целью конфискации имущества, производится их выемка.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Бишкекском городском суде в течение 5 суток со дня вынесения.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Асаке 24.06.2019 08:48
эти действия ускоренные в отношении аша, показывают насколько власть нынешняя заинтересована в посадке его, боятся эти прихвостни, почему такие вещи не делались в отношении раима? Что за избирательность? Ай власть вы что совсем совесть потеряли? Гнать надо вас грязной метлой вообще с Кыргызстана, уроды вы по южному все делаете, подковерно в угоду власти. Не говорите мне потом про трайбализм и регионализм. Вы это сами все эти вещи делаете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бема 24.06.2019 09:35
Атамбаев вновь попытался оправдаться по своему состоянию, сказав, что еще в те 90-е он уже был миллионером и даже назвал имена некоторых политиков, которым он якобы давал в долг деньги. Но как же быть с реальностью того, что Атамбаев жил в обычной квартире, фото которой опубликовала его дочь, а также то, что у Атамбаева не было никакого имущества, и доказательств этому по сей день нет. Кроме того, бывший уже мэр столицы Н.Тюлеев в своих комментариях подтвердил, что Атамбаев брал у него полмиллиона долларов США на предвыборку 2010 года. А также то, что к указанному году Атамбаев был «пустым», что может означать, что экс-президент не имел ни гроша. Поэтому очередные слова Атамбаева перед земляками можно считать очередным обманом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт Дооронов 24.06.2019 09:38
Придурок, ты ли менталитет Южан знаешь? Он виновен, что за 6 лет привел в упадок страны, узурпировал власть, за одно только показания Маевского посадил Теке, а в данный момент показания против Аша дают чуть ли не весь аппарат и люди занимавшие высшие должности. Не это ли доказательство того, что он виновен во всем, тем более народ Кыргызстана видели весь этот бес предел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ира 24.06.2019 09:38
Слова Атамбаева о том, что он не намерен идти в суд к депутатам, правительству и законным органам служат явным показателем его наплевательского отношения к закону в стране и поэтому можно сказать, что Атамбаев также относился к законам в бытность президентом страны и спокойно нарушал их. А теперь не желает отвечать за все это и поэтому также наплевательски относится к законам страны в настоящее время. Но это невольно наталкивает на мысль о том, что и в будущем он будет также относиться к законам страны и считать, что они не писаны для него. Поэтому обществу стоит дать свою моральную оценку Атамбаеву и всему что было сказано им в последние месяцы. Компетентным органам стоит разобраться по поводу выступлений Атамбаева и тоже дать свою оценку.
Сколько веревочке не виться, а конец будет, так и с Атамбаевым. Каждое его выступление или распространенное обращение становятся все опаснее и смешнее. Опаснее потому, что Атамбаев уже не чувствует граней, а смешными из-за бредовости его оправданий. И видно, что с каждым разом Атамбаев теряет связь с реальностью и окружающим миром.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айка 24.06.2019 11:45
Разве есть уже возбужденное уголовное дело? И как это объяснит нам родственник Соке Турукбек? И при чем тут Ахмет Кая и умерший родственник Атамбаева? Что за хаос творится в голове у власти? Если они дураки, то народ же не дурак!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жака 24.06.2019 09:39
Атамбаев, который весь из себя бизнесмен, явно не будет держать деньги в местных банках. Да и не совсем он дурак. Помнит, как их свора деньги дербанила
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мэри 24.06.2019 10:37
И смех и грех, он же говорит на хрена Вы пришли, защитить себя я могу сам у меня есть ПМ, АКМ, вот анекдоты и рождаются...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 24.06.2019 22:31
Цитирую Асаке:
эти действия ускоренные в отношении аша, показывают насколько власть нынешняя заинтересована в посадке его, боятся эти прихвостни, почему такие вещи не делались в отношении раима? Что за избирательность? Ай власть вы что совсем совесть потеряли? Гнать надо вас грязной метлой вообще с Кыргызстана, уроды вы по южному все делаете, подковерно в угоду власти. Не говорите мне потом про трайбализм и регионализм. Вы это сами все эти вещи делаете.

Асаке, так и есть! Экса боятся и хотят нейтрализовать и крепко укрепиться на выборах 2020 г в ЖК!!! Это очевидно!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 25.06.2019 00:38
Цитирую Бема:
Атамбаев вновь попытался оправдаться по своему состоянию, сказав, что еще в те 90-е он уже был миллионером и даже назвал имена некоторых политиков, которым он якобы давал в долг деньги. Но как же быть с реальностью того, что Атамбаев жил в обычной квартире, фото которой опубликовала его дочь, а также то, что у Атамбаева не было никакого имущества, и доказательств этому по сей день нет. Кроме того, бывший уже мэр столицы Н.Тюлеев в своих комментариях подтвердил, что Атамбаев брал у него полмиллиона долларов США на предвыборку 2010 года. А также то, что к указанному году Атамбаев был «пустым», что может означать, что экс-президент не имел ни гроша. Поэтому очередные слова Атамбаева перед земляками можно считать очередным обманом.

Да что ты говоришь?! Бема или как тебя!!! Ты видела как тюлеев АША давал деньги?! И ты знала сколько денег у АША вообще?! Ты заказная, не пиши гадости!!! Люди не дураки и по лживым комментам видно кто есть кто!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать