Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-глава МВД Молдомуса Конгантиев оправдан​

Адвокат бывшего министра внутренних дел просит дать оценку действиям сотрудников прокуратуры

​Экс-министр внутренних дел Кыргызстана Молдомуса Конгантиев оправдан. Об этом Vesti.kg сообщил его адвокат Икрамидин Айткулов.​

Решение принял Первомайский районный суд Бишкека. По словам юриста, также был снят арест с имущества экс-главы МВД.​

- Конгантиева оправдали по двум эпизодам, – отметил он. – Суд постановил, что в его действиях нет состава преступления. В ходе заседания гособвинители не смогли предъявить обвинение. И я считаю, что теперь генпрокурор должен дать оценку действиям сотрудников, которые отменили постановление ГКНБ и направили дело в суд.​

Айткулов напомнил, что ранее ГКНБ прекратил уголовное дело в отношении Молдомусы Конгантиева в связи с отсутствием состава преступления, однако Генеральная прокуратура позже отменила постановление Госкомитета национальной безопасности.​ ​ ​ ​

Напомним, что Молдомусу Конгантиева обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных ст. 305 ч. 2 п. п. 2, 4, 5 «Превышение должностных полномочий» и 316 ч. 1 «Халатность» УК КР.

Зулайка Эркимбаева

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Дамира 05.07.2019 23:10
Бакиевщина возвращается! Что же ты делаешь Сооронбай?! :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мака 08.07.2019 09:29
Все очень печально! Бакиевские снова у власти, в стране снова хаос, идет давление на сми, свобода слова в опасности, во власти снова семейные кланы, снова нас обманывают статистикой и липовыми данными, что у нас все хорошо. Бакиевщина пришла!!! Конго знал кто убил МЧС, когда убили, как убивали и что с ними стало, но сделал вид, что ничего не знает! И Соке такого друга оправдал!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 06.07.2019 03:24
Бакиевы рулят .скоро шакалы вернуться чистыми и пушистыми
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрик 07.07.2019 09:01
Жеенбеков=Бакиев
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 08.07.2019 02:55
Конгантиев получил за бакиевых и считаем, что он уже не ..должен сидеть. Выводы сделал наверное. Но был самым хорошим министром ВД. При нем дома строились сотрудникам, отстроил новое здание, где расположились ФХУ и пенсионный отдел МВД. При всем при этом народ помнит и хорошие дела Конгантиева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрик 08.07.2019 07:51
Цитирую приехали:
Конгантиев получил за бакиевых и считаем, что он уже не ..должен сидеть. Выводы сделал наверное. Но был самым хорошим министром ВД. При нем дома строились сотрудникам, отстроил новое здание, где расположились ФХУ и пенсионный отдел МВД. При всем при этом народ помнит и хорошие дела Конгантиева.

Чтоб вы передохли СОБАКИ бакиевские!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максим Курсалиевич 08.07.2019 11:05
Она свой срок атсидел. Пара работать миниср МВД. Патамучта 40 тысач долар она атдала Камчи спасай операсия.
Пара работай денги паднимай.
Маладес Конгонтиев наша надежда падержи наша семя
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канимет 11.07.2019 13:56
Семья клан Матраимовых, по причине своей криминальной харизмы, поддерживает взаимоотношения со всеми крупными криминальными организациями, как кыргызскими, так и зарубежными. Мафии всех стран мира объединяются и сотрудничают, продвигая свою характерную преступную деятельность, такую как наркоторговля, незаконная контрабанда, проституция, вымогательство и азартные игры, создавая проблему для человечества, гражданского порядка в обществе и спокойной жизни.
В начале 2007 года было оформлено сотрудничество между Семьёй кланом Матраимовых и таджикской, казахской, русской и китайско-уйгурской мафиями для обеспечения крупных поставок наркотиков на системной основе и контрабанды грузов.
Клан Матраимовых служит кошельком Президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову. Поэтому клан Матраимовых всегда пользуется благосклонностью властей и руководства Кыргызстана и находится над законом, даже несмотря на требования руководства стран ЕАЭС, неправительственных организаций общественности пресечь контрабанду наркотиков, серые схемы в киргизской таможне, обеспечить элементарный порядок в таможне и строгом поступлении таможенных платежей в госбюджет страны, а не в общак криминальных структур клана Матраимовых.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать