Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Алмазбека Атамбаева могут арестовать сегодня»

По неподтвержденным данным, операцию будут проводить около полутора тысяч силовиков

Арест бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева запланирован на сегодня. Об этом в социальной сети Facebook сообщила накануне официальный представитель партии СПДК Кундуз Джолдубаева.

«Из достоверных источников стало известно - дана команда на силовой захват экс-президента Алмазбека Атамбаева. Операцию планируют осуществить завтра во второй половине дня силами около полутора тысяч сотрудников правоохранительных органов», - написала она.

Заместитель начальника пресс-службы МВД КР Карима Аманкулова в беседе с Vesti.kg сообщила, что в ведомстве нет информации о команде арестовать Атамбаева.  

- Мы подтверждаем, что вчера Алмазбека Атамбаева вызвали на допрос, отправили повестку, - сказала она. - Об аресте нам неизвестно.

На вопрос, могут ли привести бывшего президента на допрос принудительно, если он в третий раз проигнорирует повестку, в МВД не ответили.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Токур 19.07.2019 09:56
Элге жарыя кылбай эле камашпайбы, жакшы болот баары ары же бери болуп чечилмек. Кой ташты Кыргызстандан болбой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт Дооронов 19.07.2019 09:56
Давно пора этого шизика и провокатора отправить в тюрьму. 6 лет пил кровь народа, пришло время ответить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вв 19.07.2019 23:02
Шизик, првоокатор.. В Угноловном кодексе нет статей за шизикство и провокаторство.ю Это все = эмоции.. За питие крови тоже нет статьи в УК К;Р.. Людей сажают в тюрьму за какое-то конкретное дейтсиен (деяние), которое четко должно звучать и прописано в УК.. Господа, вы не путайте просто эмоции и уголовным деянием. Можно возмущаться многим, но нужно смотреть на то, есть ли на возмущения кокнкретные стаьи Уголовного кодекса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баястан 19.07.2019 09:58
мало ему, раз не соблюдает законы , провокатор тот еще! место этого коррупционера Атамбаева в тюрьме, она уже давно его заждалась !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Исманалы 19.07.2019 10:03
Клан Матраимовых — киргизский олигархический, коррупционный, транснациональный преступный клан, по мнению критиков тесно сращенный с криминальными и властными структурами Кыргызстана, Таджикистана и Китая, финансово-политическая клановая группа, сформированная по принципу родства и землячества. Обвиняется критиками в коррупции, хищении государственного имущества, присвоении госбюджетных средств в особо крупных размерах, политическом крышевании, продаже государственных должностей, контрабанде, контроле поставки крупных партий наркотиков через киргизскую часть «Северного маршрута», насилии, рэкете, шантаже, отмывании денег, и вымогательстве.
По оценкам, в Кыргызстане примерно 20 %, а на юге Кыргызстана почти половина представителей законодательной, исполнительной, судебной властей, правоохранительных органов обязаны своим выдвижением клану Матраимовых. Отцом-основателем и лидером клана считается депутат киргизского парламента Искендер Матраимов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тилек 19.07.2019 10:25
Даже если Атамбаева арестуют он может просто сидеть, улыбаться и молчать.
Остальное за него сделает время и естественный ход вещей.
К сожаление Жеенбековы-Матраимовы сами себя загнали в угол.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Hunter 19.07.2019 11:00
По закону следователь может приехать на дом для опроса . Это было сделать слабо !!! Или в силу тупых амбиций надо сыр-бор разводить !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 19.07.2019 11:16
Алкаштын орду турмонун торундо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 19.07.2019 11:09
Цитирую Тилек:
Даже если Атамбаева арестуют он может просто сидеть, улыбаться и молчать.
Остальное за него сделает время и естественный ход вещей.
К сожаление Жеенбековы-Матраимовы сами себя загнали в угол.

Точно!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улук 19.07.2019 11:18
МашаАллах Аша должен сидеть.Место вора в тюрьме
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бермет 19.07.2019 11:45
Атамбаеву Алмазу повезло что президент Жээнбеков Сооронбай поступает по закону, а не как Атамбаев в свое время плевал на законы, сразу без повестки отправлял спецназ, устраивал маски-шоу и задерживал политиков как террористов одевая им мешки на голову за то что они посмели выступить и говорить против Атамбаева! Придумывал Атамбаев и шил дела уголовные на ходу и вешал обвинения, комментируя при этом внаглую и публично, давая этими выступлениями команду своим сподвижникам дальше кошмарить и сажать в тюрьму!
А на журналистов и активистов говоривших о коррупции сразу на них натравливал свою подружку генпрокуроршу Жолдубаеву, что бы задавить свободу слова миллионными исками, арестовывая у них дома, зарплаты и запрещая выезд из страны!
Помним как при Атамбаеве его цепные псы Фарид, Икрам и Эркин отмели Вечерку, тоже через ручных судей все это сделали и дела возбудили на невинных людей!
А про Раима все ясно, именно Атамбаев через Икрама вырастил его Раимом миллионом, а потом Атамбаев решил кинуть Раима и использовать его как мишень против Жээнбекова. Это называется пожертвовать фигурой для своей провокационной цели, направив и использовав Раима в своих интересах.
Правильно делает Жээнбеков что не обращает внимание на эти вопли Атамбаева, правильно делает Жээнбеков что наоборот дал свободу слова журналистам и активистам, чем и пользуются форумские тролли и Атамбаевский телеканал Апрель.
Это Атамбаев закрывал телеканалы как тот же Сентябрь, потому что он не мог терпеть критику журналистов.
Вот и вся сущность Атамбаева, который показал себя когда был президентом, который душил всех кроме своих дружков, конюха, водителя, киллера, телаков и так далее!
Давно пора упаковывать Атамбаева и браться за других, потому что Атамбаев сейчас мешает идти и развиваться дальше. Он хочет снова крови и начал уже публично разжигать межрегиональную вражду, в своих словах он делит народ, тех же спецназовцев поделил на своих и ошских. Вчера вообще начал нести провокацию про Бакая и Кырк Чоро, называя их предателями! Только за эти провокационные слова можно уже привлекать Атамбаева по статье экстремизм!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрик 19.07.2019 18:53
Если Соке не хочет кровавого конфликта в Кыргызстане он ДОЛЖЕН посадить в тюрьму Раима Миллиона, Асилбека, Абжалиевского сынка- убийцу четырех кыргызских ребят и прочее говно из своего окружения . Зае п али уже!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 20.07.2019 04:36
Игра с огнём начинается .соке нет головы что ли что творит .шакалы бакиевы тоже думали что все могут и как шакалы бежали .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 21.07.2019 00:15
Цитирую Зарылбек:
Игра с огнём начинается .соке нет головы что ли что творит .шакалы бакиевы тоже думали что все могут и как шакалы бежали .

В том-то и дело! На те же грабли наступают, уроки истории 2010 г быстро забыли! Это мы уже проходили, но выводы не делают!!! Не надо доводить НАРОД беспределом! Плохо кончится!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать