Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Что делает «человек Отунбаевой» в ООН?

Кыргызстанцы, проживающие в Нью-Йорке, обращаются к президенту и предают огласке аполитичные выходки представителей дипкорпуса

 

Уважаемая редакция vesti.kg,


Мы с удовольствием читаем ваш сайт здесь в Нью-Йорке. Пожалуй, вы единственные, кто пишет правду, ничего не боясь. За это вам огромное спасибо!

 

Пожалуйста, помогите донести наше мнение до руководства страны относительно человека, который называется Послом Кыргызстана в ООН. Это не "посол", а "позор" кыргызского государства. Как такого человека можно назначать представителем Кыргызстана в ООН.

 

Ниже прикрепляем открытое письмо кыргызстанцев Нью-Йорка президенту, премьер-министру и торага ЖК. Молодежь хочет применить физическую силу к этому "ничтожеству". Но мы, старшее поколение, сдерживаем их.

 

Мы очень просим придать огласке это письмо. Душа болит за Кыргызстан, когда видишь такой беспредел.

 

С уважением,

кыргызстанцы Нью-Йорка.


Открытое письмо кыргызстанцев Нью-Йорка

президенту Р. Отунбаевой, спикеру А. Кельдибекову и

премьер-министру А. Атамбаеву

 

Уважаемая Роза Исаковна, уважаемый Ахматбек Кельдибекович, уважаемый Алмазбек Шаршенович,

 

Мы, кыргызстанцы Нью-Йорка, этим письмом вынуждены обратиться к вам, чтобы выразить свое возмущение поведением, так называемого Постоянного представителя Кыргызской Республики при ООН Таалая Кыдырова.

 

Т. Кыдыров на всех мероприятиях с гордостью рассказывает, как он был под следствием в Кыргызстане и как его оправдали после революции 7 апреля 2010 года. Он уверяет всех, что его преследовала власть К. Бакиева. Во-первых, К. Бакиев скорее всего Кыдырова не знал, а во-вторых разве этим можно хвастаться? Мы считаем, что Кыдыров как раз тот человек, по которому тюрьма плачет. Причин тому много. Например, старшее поколение кыргызстанцев Нью-Йорка очень хорошо помнит Кыдырова еще со времен СССР. Он работал в паспортном столе МВД и брал за каждый штапм или новый паспорт немалую взятку. Люди вынужденно давали ему эти деньги. Потом он работал в МИД и за взятки устраивал людей туда на работу, делал большие деньги на визах и паспортах.

 

Честно говоря, мы были сильно удивлены, когда такой человек был назначен Послом Кыргызстана в ООН. В Нью-Йорке он дружит с людьми, которых ищет Интерпол, и делает с ними бизнес. Мы знаем, что Кыдыров и эти люди готовят приглашения от Постоянного представительства Кыргызстана в ООН, в которых приглашают сюда кыргызов, якобы, на официальные мероприятия, берут с них деньги, а потом оставляют их нелегалами в США. С каждого человека берут по 500-1000 долларов. И такое поведение со стороны послов мы наблюдаем не в первый раз. Бывшие послы Кыргызстана в США тоже занимались здесь своим бизнесом. Складывается такое ощущение, что вы отправляете их в Америку зарабатывать на свой карман, а не решать государственные вопросы.

 

Кыдыров в Нью-Йорке предлагает всем за немалые деньги устроиться на работу в его Постпредство. Он говорит: «Я человек Отунбаевой, могу решить любой вопрос, я сейчас на коне, министр иностранных дел - мой человек, он работал раньше подо мной, кого хотим уберем, кого хотим назначим...». Это правда? Министр иностранных дел Кыргызстана был и остается под Кыдыровым? Кыдыров может любого уволить и за взятку назначить в свой офис?

 

Мы несколько раз были свидетелями того, как Кыдыров на разных мероприятиях позволял себе обзывать кыргызов грубыми словами, например «дураками», «баранами» и т.д.. Ну разве Посол Кыргызстана может себе позволять такое? Ведь он оскорбляет весь кыргызский народ, который он, наоборот, должен защищать и поддерживать.

 

После 7 апреля прошлого года вы обещали обновить кадры, назначать на должности честных, молодых и интеллигентных людей. К сожалению, ваши дела не соответствуют обещанным словам. Обратите внимание, что молодые люди продолжают уезжать из Кыргызстана. Значит, они потеряли веру в будущее страны, абсолютно не доверяют руководству республики. На руководящие должности назначаются взяточники и уголовники, честные люди остаются за бортом.

 

Мы очень просим вас пересмотреть кадровую политику. Особенно это касается дипломатов, которые как зеркало отражают свой народ и государство за рубежом. До тех пор, пока Кыргызстан будут представлять такие бездарные послы как Кыдыров, никакого прогресса мы не ожидаем. Оскорбления в адрес кыргызов мы терпеть не намерены, и если после таких выходок вы оставите его работать здесь, мы вынуждены будем идти на крайние меры.


От имени 157 кыргызстанцев Нью-Йорка подписались:

Ч. Абдрахманова

Н. Урманбетов

К. Султанов

Д. Орозбеков

Э. Чойбеков

М. Чокушева

Н. Омурбекова

К. Тилебалиев

М. Султанбеков

А. Айтимова

 


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# veniamin 01.08.2011 10:43
Кадыров делает бабки и отстегивает самой РИО. Какая наивность писать писульки кыргызским властям...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# экс-дипломат 01.08.2011 10:45
Наивные нью-йоркцы, нашли куда обращаться с открытым письмом. Кыдыров занимался этими делами и многими другими, когда отунбаева была министром. Начальником консульского управления, замминистра, статсекретарь - его должности при ней.Этим все сказано. Если ему не дадут, то что он просит и требует, может многое рассказать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# chinar 01.08.2011 10:50
довели людей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# chinar 01.08.2011 10:52
Добивайтесь своего. Желаю терпения и настойчивости

"Пожалуй, вы единственные, кто пишет правду, ничего не боясь." Ржу по самое не хочу :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# UN 01.08.2011 11:15
30 июля Международный Секретариат МОПЧ первым дал определение, что против узбекского населения в Кыргызстане в июне 2010 года был совершён геноцид.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# chinar 01.08.2011 11:33
UN

Такое пишут только уз. сайты(кстати которые заблокированы узбекскими властями), а журналисты умеет только фантазировать.Официальный сайт в штаб во Франкурте на Майне такого сообщения нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Отдел 01.08.2011 12:11
Кыдыров в МИДе никогда не пользовался уважением, т.к. был мелким воришкой и к дипломатии не имел никакого отношения, кроме своей работы в паспортном столе...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ulik 01.08.2011 12:48
вахахахаха я только, что узнал кто написал это письмо и сколько реально людей подписалось, вот умора!!! теперь сидят 3 человека и пишут всякую фигню...лично знаком с Кыдыровым, поверьте мне он как раз таки и пользуется уважением в МИДе за то, что взятки не брал...у него даже машины нет, а вы из него султана сделали. для справки посол в ООН не имеет каких-то особых полномочий, так что взятку брать там негде...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# chinar 01.08.2011 13:24
А что не верите? Откройте сами офиц сайт International Society for Human Rights(по рус МОПЧ). А инфа такая пошла от оппозиционных сайтов уз. властей. НАдо же сбудоражить население
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# банкир 01.08.2011 15:16
Посмотрите кто первым подписал это обращение. Абдрахманова. Этот мебельщик от Ата-мекена уже через своих родственников в Америке начал поливать власть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# верующий 01.08.2011 18:59
БЕЗ ДЫМА ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ. ПОЖИВЕМ - УВИДИМ. НА САЙТАХ НЕ ВСЕГДА ВСЕ ПИШУТ, ГЕРМАНИЯ - НЕ КИРГИЗИЯ, ГДЕ В СМИ ПИШУТ ОБО ВСЕМ И ОБО ВСЕХ, ПРИ ТОМ НА УРОВНЕ "ОДНА БАБКА СКАЗАЛА".






Цитирую chinar:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Си-Ай-Ай 01.08.2011 21:15
Т Кыдыров до неприличия ....! У него есть такой же друган Иманалиев М.Сколько веревочке не виться, а конец настанет! Кыргызские амеры добивайте его, вам наша спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Русалка 02.08.2011 02:14
Все это чушь. Постпред на работу никого не утаривает, работодателем является МИД в лице его руководителя. Человек оторый организовал эту статью был уволе из Постпредства за прогул, атеперь так мелко и поганно мстит всем. Все что написано в обращении не отвечает истинности На самом деле Кыдыров профессионал в своем деле и он первый из послов в Нью-Йорке обративших внимание на наших соотечественников и провел с ними несколько встреч. Только глупому придет в голову очернять белое. Но есть бог и он шельму метит. Тот кто все это организовал скоро сам и поплатиться. Прошу у бога прощенья, но когда идет беспредел - уже и не обращаешь на начало рамазана. Кыргызы, опомнитесь, хотябы за границей пожалейте друг доуга.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Скарлетт 02.08.2011 04:16
Байкуш кыргыздар.Бири юиринерди коралбайсынар. Жок дегенде чет олкодо бир болбойсунарбы!!! Бир кыргыздын жигитин которуп кеткендин ордуна, суу куюп коланарды ичип отурасынар. Кудайдан коркпойсунарбы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# не ваше дело 02.08.2011 17:59
простая человеческая зависть не только по отношению к кыдырову, но и ко многим сотрудникам посольств кыргызстана. 157 кыргызстанцев, если они есть на самом деле, можно только пожалеть, ведь им приходится трудиться в поте лица, чтобы оплачивать свои счета.

кстати, работодателем сотрудников постпредства является министр иностранных дел, а не постпред. а для назначения в постредство, так же как и в другое дипломатическое представительство (посольство) человеку необходимо проработать в миде не менее 2 лет. так что вся эта ерунда, написанная завистниками, должна остаться без внимания определенных лиц...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# drug 07.08.2011 02:40
кыдырову наверное делать большего нечего, как вступать в перепалку с этими мерзавцами. надо работать - в переди ГА ООН, визиты, не надо отвлекаться на провокации. Только надо аккруратней со своими замашками то, дружеский совет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Турдакун 16.08.2011 00:14
Все что излагается в письме - правда, так как я работаю с ним здесь. Этого Кыдырова давно надо было гнать. Его уровень паспортный стол какого-нибудь РОВД, а не Посла при ООН. Другой бы после такого незамедлительно ушел бы в отставку, а он еще опровергает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать