Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сооронбай Жээнбеков: «Дело Атамбаева должно решаться в рамках законодательства»

Кем бы человек ни был — бывшим президентом, чиновником, военнослужащим или рядовым служащим — перед законом все равны, сказал президент

Дело Алмазбека Атамбаева должно решаться в рамках законодательства Кыргызстана. Об этом на встрече с жителями Панфиловского района Чуйской области сказал президент КР Сооронбай Жээнбеков.

«Знаю, что в настоящее время кыргызстанцев интересует моя позиция к ситуации вокруг Алмазбека Атамбаева, - отметил он. - События, происходящие в последнее время вокруг него, в том числе вызов Атамбаева на допрос в качестве свидетеля — это закономерные явления.

В правовом государстве надо действовать исключительно в рамках законодательства. Кем бы человек ни был — бывшим президентом, чиновником, военнослужащим или рядовым служащим — все перед законом равны, мы обязаны подчиняться закону. Только тогда будет развиваться страна. И дело Атамбаева тоже должно решаться в рамках законодательства Кыргызстана».

Отдел информационной политики
Аппарата Президента КР
Фото Отдел информационной политики
Аппарата Президента КР

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Талипбек 31.07.2019 18:25
Твое время для тюрьмы то же скоро придет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Керемет 01.08.2019 09:16
Правильно говорит про Атамбаева, пусть по закону ответит за всё
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кира 01.08.2019 09:18
Надеюсь наш президент наладит порядок после бывших воров. Президентти колдойбуз!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Катя 01.08.2019 10:49
Сооронбай у нас настоящий колхозник! Он разве не знает, что есть такое понятие как закон обратной силы не имеет? Что он может говорить о законности сам нарушая все законы страны. Честное слово, такого слабого и никчемного президента у страны еще не было!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чопа 31.07.2019 18:26
- А Раим ?
- Не задавайте глупых вопросов. Следующий вопрос...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 31.07.2019 18:32
Когда ты покинешь свой пост,мы тебя тоже по законодательству будем судить.Поверь,много чего тоже нароем на тебя.Один твой спонсор раим чего стоит.Так что пока радуйся.И твое время придет.Тулеев уже допрыгался,рыл яму эксу,да сам скоро в нее упадет.Силен Атамбаев,силен.Народ за ним пойдет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 01.08.2019 09:21
Тролль тролль тролль , за себя отвечай . не думаю , что народ пойдёт с алкашом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жылдыз 31.07.2019 20:08
Дело Жеенбековых- Матраимовых должно решаться в рамках законодательства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 01.08.2019 00:26
В том-то и дело, что по КОНСТИТУЦИИ КР закон обратной силы не имеет!!! Власть сама нарушает Законы КР!!! О чем говорите?!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскар 01.08.2019 09:13
Президент сдержанный человек и до уровня Аша не опустица, как вы можете защищать Атамбаева? ведь все знают в какую долговую яму он затолкал страну и народ. Кредиты будут оплачивать даже наши внуки, они ведь те еще хапуги. А вы слепы как младенцы, хотя я уверен, что вы тролли, которые работают за Аша, зарплата ваша ХАРАМ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жакшылык 01.08.2019 09:24
Атамбаев не чист перед законом вот и избегает допроса , таких людей нельзя щадить, который собственный народ привёл в плачевное состояние, обчистив бюджет Кыргызстана
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жакшылык Тракторович 01.08.2019 11:27
У райым милон статус ВИП. Давай Атамбаив заплатит наша семья столько сколько заплатил райым и тогда тожи будет статус ВИП.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскар 01.08.2019 13:01
Пользуясь служебным положением заместитель председателя комитета Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Искендер Матраимов за крупные взятки и за вознаграждение на постоянной основе решает проблемные вопросы возникающие у крупных коррупционеров и бизнесменов с правоохранительными, контролирующими и судебными органами Кыргызстана. Проблемы возникающие с Финансовой полицией за крупные взятки решает его брат начальник управления внутренних расcледований и безопасности Финансовой полиции КР Ислам Матраимов. Сын Икендера Матраимова Мирлан Искендерович Исмаилов (Матраимов) на должности руководителя южного представительства МИД Кыргызстана за крупные взятки незаконно легализовал десятки тысяч китайцев на территории Кыргызстана.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать