Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бекболот Талгарбеков: 80 процентов силовиков поддерживают Атамбаева

«Экс-президент заботился о представителях органов национальной безопасности, поэтому они могут встать на его сторону»

Около 80 процентов состава силовых структур тайно поддерживает бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Таким мнением с Vesti.kg поделился представитель «Народного парламента» Бекболот Талгарбеков.

- В бытность президентства Атамбаев все свои ресурсы направлял на силовой блок и судебную систему, повышая им зарплату и предоставляя квартиры,- сказал он. - Они этого не забывают, поэтому оказывают ему поддержку.

К такому выводу Талгарбеков, по его словам, пришел в том числе и после посещения колонии в селе Молдовановка. Один из сотрудников ГСИН заверил, что бывший президент пользуется большой популярностью среди его коллег.

- Мне стало интересно, почему они поддерживают Атамбаева, и мне сказали, что Жээнбеков понизил зарплату на 500 сомов, когда как Атамбаев повышал ее, - объяснил член «Народного парламента».

Бекболот Талгарбеков утверждает, что представители силовых органов «саботируют решение властей» и не исключает, что в политической гонке между Атамбаевым и Жээнбековым выиграет первый.

Политолог Марат Казакпаев не согласен с его мнением. Эксперт уверен, что никакого саботажа быть не может, поскольку силовики подчиняются президенту Сооронбаю Жээнбекову.

- В самом деле, во время правления Атамбаев им действительно выдавали квартиры и повышали зарплату,- отметил он в разговоре с Vesti.kg. - Но все силовые структуры подчиняются президенту Жээнбекову. Они живут по приказу и никакого саботажа не может быть.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Вай дод 02.08.2019 10:30
талгарка-не скафни, тебе надо бы ответить за развал сельского хозяйства, в свое время мудрые люди от земли говорили тебе не трогай колхозы, разгосударствляй совхозы, так как совхозы были госпредприятиями, а ты сученок взял и все сделал наоборот, колхозы пустил под нож. Поэтому и ходишь как шиломбритый. Всякие идиотские реформы проводил в с/х и вот где это твое сельское хозяйство, оно стало крестьянским, дехканским, но никак не сельским. Видно хреново ты учился и в школе и в вузе, коль не знал что колхозы это были уже частные хозяйства. [упс, чуть не ругнулся]ха ты с акаевым сделали свое черное дело и тебя тоже надо судить за эти сволочные реформы. Вообще сиди не вякай и не сталкивай силовые структуры с народом и не противопоставляй главе государства. Все свои анализы неси в другое место и вообще после того что ты сделал якобы для народа твое место у параши и в петушатнике
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 02.08.2019 10:34
Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, возглавлявший страну последние 6 лет остался один и без какой-либо поддержки в стране и за ее пределами. Сначала от него отказалась большая часть партии СДПК, затем многие политики не захотели поддерживать его в попытке вернуться к власти. Наоборот многие видные политики поведали обществу о коррупции во время президентства Атамбаева, а парламент снял с него неприкосновенность. Сейчас на стороне бывшего президента находятся только Карамушкина, Мадеминов, Кодуранова, а также Фарид Ниязов и несколько его бывших работников. Ито, эти люди находятся рядом с ним из-за того, что они в одной связке с Атамбаевым и у них есть много чего, что их связывает из криминального прошлого. Собирались рядом с ним и такие опальные политики, как Равшан Жээнбеков, преследующий только свои корыстные цели, бывший посол в Корее Кылычбек Султан, вечно метающийся Адиль Турдукулов, который нашел себе применение только в поддакивании, и ряд других менее известных личностей. На этом поддержка закончилась.
Кроме того, все это время общественность становилась свидетелем нелицеприятных фактов о деятельности Атамбаева на посту президента: коррупция при модернизации ТЭЦ, незаконное освобождение кримавторитета А.Батукаева, ЛЭП Датка-Кемин, реконструкция Исторического музея, дорога Север-Юг, а также остальные проекты, которыми так хвалился Атамбаев на своем посту.
Одним словом – внутри страны уже все от него отвернулись. Друзей-президентов иностранных государств, которыми хвалился бывший президент, тоже нет и не слышно от них ничего. Наоборот президенты тех стран, с которыми Атамбаев поссорился перед своим уходом с радостью приехали на Игры кочевников и сидели рядом с уже новым президентом страны С.Жээнбековым. Среди них был даже президент Татарстана Рустам Минниханов, которого Атамбаев называл чуть ли не самым лучшим другом и «братом». Впрочем, после ухода от власти Атамбаева президент Татарстана и вовсе позабыл о нем.
Другой друг Атамбаева – В.Путин до последнего не хотел встречаться с ним несколько раз. Даже такой человек, как Андрей Бельянинов, приезжавший в прошлом году к Атамбаеву, как стало известно из источников, передавал на словах, что с ним не хотят встречаться в Кремле. Но изрядно надоев хозяину Кремля, с ним все-таки решили встретиться напоследок. Для этого даже направили спецборт на Кантскую авиабазу, встретили в аэропорту делегацией во главе с Бельяниновым и сопроводили одного в Кремль к В.Путину. Даже не пустили прессу на встречу и не сопровождавших Атамбаева людей.
После встречи лидер России невзначай сказал журналистам, что да, он принял Атамбаева. Более того, Путин сказал: «Моя позиция хорошо известная. И до него (до Атамбаева) я эту позицию тоже довёл (…). Страна нуждается в политической стабильности. И все люди должны объединиться вокруг действующего президента и помогать ему в развитии государства».
Атамбаеву, как было сказано многими местными и зарубежными обозревателями, было ясно повторено уже в присутствии прессы, что ему не стоит лезть в политику. Но больше всего удивило политологов то, что Путин тем самым показал, что Атамбаев для него уже не интересен и между строк был дан намек, что это последний его визит, да и вообще встреча с Путиным.
Теперь мы видим, что Атамбаев, из-за своих амбиций и желания вернуться в политику, неадекватных действий и алчности остался в одиночестве, самозапертым у себя в Кой-Таше. Даже народ его не поддерживает, о чем свидетельствуют его митинги и собрания при проплаченных людях. Но самое главное то, что станет с ним, после извращения слов Путина и как он будет дальше жить в одиночестве?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кокуль 02.08.2019 10:39
Атамбаев и после решил дестабилизировать спокойствие в стране, начал создавать непонятные дружины из числа своих сторонников, устаивая пикники и тои, начал резать скотину и приглашать всех желающих к накрытым столам. Только вчера никто не мог даже на километр приблизиться к его поместью, а сегодня Атамбаев рад прям любому, хоть даже если приедут с биржи труда.

Но время показало истинное лицо Атамбаева, что он только не делал лишь бы не идти на допрос, даже к Путину побежал, хотя надо было бежать к своему народу и вымаливать ползая на коленях прощения, что вогнал всех в миллиардные долги со своей шайкой командой аферистов.

Закон суров, но это закон! Как говорил Жеглов, вор должен сидеть в тюрьме!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сокешные пердуны 02.08.2019 14:24
Да ладно? Серьезно? А мы и не знали! Конечно силовики будут поддерживать экса. Он для них сделал много хорошего! Каждый уважающий себя офицер будет признателен ему за все, что он успел сделать. Поэтому после смены власти многие уважаемые силовики ушли со своих мест не желая работать против того, кого они уважают! При этом они осознали какой на самом деле Соке и его власть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жакшылык 02.08.2019 10:43
Наверное вы хотели сказать 80% не поддерживают Атамбаева - так будет достовернее
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вай дод 02.08.2019 11:08
где же вы раньше были тролли соке, ты он ушел передав власть. А вы в бытность аша президентом сидели и кивали головой во всем с ним соглашаясь, хлопая в ладоши. Вы же прямые соучастники в его делах. Вы же стая гиен. аша надо поддерживать как здоровую оппозицию. Ведь посмотрите кто у нас ловится со взятками практически все выходцы с юга. И это новая кадровая политика соке, так что ли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# boki 02.08.2019 16:02
Какая на хрен поддержка 80%? Я, например, пенсионер силовых структур. Как ущемлялись права военнослужащих при Акаеве, Бакиеве, Атамбаеве, так сейчас ущемляются права военнослужащих, в том числе и пенсионеров силовых структур. Удерживают с пенсии высокогорные коэффициенты, если пенсионер меняет место жительство, в регионе где не установлен высокогорный коэффициент, не законно требуют справки о месте проживания, возбуждают уголовное дело по ст.ст.Мошеничество и Подделка документов. Хотя по закону таких действий не предусмотрено! Беспредел со стороны Правительства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 02.08.2019 17:40
Нравится вам не нравится, но факт остается фактом, АША поддерживают большинство и силовики и простые граждане!!! Так что тролли закройте рты и не вякайте!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ПРИЕХАЛИ В ЖОПУ 03.08.2019 14:06
Цитирую приехали:
Нравится вам не нравится, но факт остается фактом, АША поддерживают большинство и силовики и простые граждане!!! Так что тролли закройте рты и не вякайте!!!
ДА ЗАКРОЙТЕ РОТ ТРОЛЛИ АЛКАША МЫ УЖЕ ПРИЕХАЛИ ДАЛЬШЕ НЕКУДА!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 03.08.2019 14:20
Сам закрой рот продажная [упс, чуть не ругнулся]!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ПРИЕХАЛИ В ЖОПУ 04.08.2019 18:16
Цитирую приехали:
Цитирую ПРИЕХАЛИ В ЖОПУ:
Цитирую приехали:
Нравится вам не нравится, но факт остается фактом, АША поддерживают большинство и силовики и простые граждане!!! Так что тролли закройте рты и не вякайте!!!
ДА ЗАКРОЙТЕ РОТ ТРОЛЛИ АЛКАША МЫ УЖЕ ПРИЕХАЛИ ДАЛЬШЕ НЕКУДА!!!

Придурок, угомонись!!!

Цитирую приехали:
Сам закрой рот продажная [упс, чуть не ругнулся]!!!
БЕГИ В КОЙТАШ А ТЕБЕ ТАМ ДЮШЕСА И КУРУТА НЕ ОСТАВЯТ ВСЕ СОЖРУТ !!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ПРИЕХАЛИ В ЖОПУ 04.08.2019 18:19
Цитирую приехали:
Сам закрой рот продажная [упс, чуть не ругнулся]!!!

СТАКАН ДЮШЕСА И КУСОЧЕК КУРУТА ВОТ ТВОЯ КРАСНАЯ ЦЕНА КОТОРОЙ ТЕБЯ И ТЕБЕ ПОДОБНЫХ ИНДЕЙЦЕВ ОЦЕНИВАЕТ АТАМБАЙЧИК
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 04.08.2019 21:34
Ты сам про себя говоришь, ты продажный!!! И не надо по себе судить, придурок!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пьяный индеец 05.08.2019 11:31
Цитирую приехали:
Ты сам про себя говоришь, ты продажный!!! И не надо по себе судить, придурок!!!
ВСЕ ПРАВИЛЬНО МЫ НЕ ПРОДАЕМСЯ НАС ЗА ДАРОМ БЕРУТ ЗА КУРУТ И ДЮШЕС
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ПРИЕХАЛИ В ЖОПУ 05.08.2019 12:21
Цитирую приехали:
Ты сам про себя говоришь, ты продажный!!! И не надо по себе судить, придурок!!!
ДА ТЕБЯ ДАВНО С ПОТРОХАМИ КУПИЛИ УЖЕ ЗА СТАКАН ДЕШЕВОЙ ПАЛЕНОЙ ВОДКИ И ЗА ЛУК С СОЛЬЮ В КАЧЕСТВЕ ЗАКУСКИ ВОТ ТВОЯ КРАСНАЯ ЦЕНА В ГЛАЗАХ АТАМБАШИ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 04.08.2019 21:43
Цитирую ПРИЕХАЛИ В ЖОПУ:
Цитирую приехали:
Нравится вам не нравится, но факт остается фактом, АША поддерживают большинство и силовики и простые граждане!!! Так что тролли закройте рты и не вякайте!!!
ДА ЗАКРОЙТЕ РОТ ТРОЛЛИ АЛКАША МЫ УЖЕ ПРИЕХАЛИ ДАЛЬШЕ НЕКУДА!!!

Придурок он и в Африке придурок!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элмира 02.08.2019 20:38
Лично я и все мои родственники и знакомые,коллеги и земляки поддерживали и будут поддерживать Атамбаева. ТОЛЬКО вперед.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# орки 03.08.2019 14:00
Цитирую Элмира:
Лично я и все мои родственники и знакомые,коллеги и земляки поддерживали и будут поддерживать Атамбаева. ТОЛЬКО вперед.
.МЫ ТОЖЕ С ВАМИ!!!БУДЕМ БИТЬСЯ ЗА ВОЖАКА НАШЕЙ СТАИ ДО ПОСЛЕДНЕЙИ КАПЛИ ВОДКИ!!!!ДО ПОСЛЕДНЕГО КУСОЧКА КУРУТА!!!И МЫ ПОБЕДИМ !!!И СОЗДАДИМ ГОСУДАРСТВО АЛКОГОЛИКСТАН.!!!ВО ГЛАВЕ НАШЕГО ВОЖАКА СТАИ АЛКАША АТАМБАЯ 1!!!И БУДЕТ У НАС МНОГА ВОДКА КУРУТА И ТАНЦА И ПЛЯСКА ВОЗЛЕ КОСТЕР!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 02.08.2019 22:01
Цитирую Элмира:
Лично я и все мои родственники и знакомые,коллеги и земляки поддерживали и будут поддерживать Атамбаева. ТОЛЬКО вперед.

Молодцы!!! Мы тоже, нас много!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ИНДЕЙЦЫ НА ЛОШАДЯХ 03.08.2019 14:03
Цитирую приехали:
Цитирую Элмира:
Лично я и все мои родственники и знакомые,коллеги и земляки поддерживали и будут поддерживать Атамбаева. ТОЛЬКО вперед.

Молодцы!!! Мы тоже, нас много!!!

И МЫ ТОЖЕ С ВАМИ И НАС ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 03.08.2019 03:08
Силовики и правильно простой народ основная масса поддержат. Он деп просто предупреждает и правильно .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# батукаев 03.08.2019 14:11
Цитирую Зарылбек:
Силовики и правильно простой народ основная масса поддержат. Он деп просто предупреждает и правильно .

ДА ЧТО ТО НЕ ВИДНО ЧТО ПОЛ КЫРГЫСТАНА АЛКАША ПОДЕРЖИВАЮТ .ТАМ КУЧКУЮТЬСЯ ХАЛЯВЩИКИ ПОЖРАТЬ ОСЛИНКИ БОМЖИ И АЛКАШИ И ОРКИ С ИНДЕЙЦАМИ И ВСЕ НОРМАЛЬНЫХ ЛИЦ ТАМ НЕ ВИДНО!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 03.08.2019 14:28
Цитирую ПРИЕХАЛИ В ЖОПУ:
Цитирую приехали:
Нравится вам не нравится, но факт остается фактом, АША поддерживают большинство и силовики и простые граждане!!! Так что тролли закройте рты и не вякайте!!!
ДА ЗАКРОЙТЕ РОТ ТРОЛЛИ АЛКАША МЫ УЖЕ ПРИЕХАЛИ ДАЛЬШЕ НЕКУДА!!!

Придурок, угомонись!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МАУГЛИ И БАНДЕРЛОГИ 04.08.2019 20:55
И Ми С вами Вместе Ми СТАЯ !!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МАУГЛИ И БАНДЕРЛОГИ 04.08.2019 20:56
Цитирую приехали:
Цитирую ПРИЕХАЛИ В ЖОПУ:
Цитирую приехали:
Нравится вам не нравится, но факт остается фактом, АША поддерживают большинство и силовики и простые граждане!!! Так что тролли закройте рты и не вякайте!!!
ДА ЗАКРОЙТЕ РОТ ТРОЛЛИ АЛКАША МЫ УЖЕ ПРИЕХАЛИ ДАЛЬШЕ НЕКУДА!!!

Придурок, угомонись!!!
И Ми с вами Вместе Ми СТАЯ!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# БАНДЕРЛОГИ 04.08.2019 21:01
Цитирую Элмира:
Лично я и все мои родственники и знакомые,коллеги и земляки поддерживали и будут поддерживать Атамбаева. ТОЛЬКО вперед.
И НАС ТОЖЕ ВОЗЬМИТЕ В СТАЮ!!!И МЫ ХОТИМ ХАЛЯВНЫЙ ШЛАДКИЙ ДЮШЕС И КУРУТ!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асан 05.08.2019 09:58
Уважаемые господа,
в сети иногда видишь фразу "плачущий Сооронбай"...Говорят, об этом сказал Азимбек Бекназаров в 2010 году в разговоре с Атамбаевым.
О чем эта фраза? Почему так говорят? В чем тут смысл? Почему "Сооронбаю" нужноыбол плакать? Он что,потерял многденег где-то?! А что он делал сденьгами: принес их в Детдом для поддержки бездомных детей или лоббировал кого-тов Бкелом Доме на пост, что называется коррупционные действия? Фраза относится к имени президента edf;ftvjuj Сооронбая Шариповича Жеенбекова или нет? В связи с чем так было высказано? Причем тут крокодиловы слезы, если они относятся к Жеtнбекову?

Поясните пож-та, кто об этом в курсе?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 05.08.2019 20:18
Дурака не включай!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ПРИЕХАЛИ В ЖОПУ 05.08.2019 21:27
Цитирую приехали:
Дурака не включай!!!

ЭТО АЛКАШ ВАС ЗА ДУРАКОВ ДЕРЖИТ КУПИЛ ВАС ЗА ДЮШЕС И КУРУТ И ИМЕЕТ ВАС ПО ПОЛНОЙ ХОТЯ ОН УЖЕ НЕ ПРЕЗИДЕНТ А ВЫ МЫРКИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЙТЕ ПОСЛЕ ЭТОГО КТО ИЗ НАС ДУРАК???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать