Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В МВД объяснили, за что уволили Курсана Асанова

«Начал заниматься своим пиаром»

В МВД КР объяснили, почему бывший замминистра внутренних дел Курсан Асанов «утратил доверие» и чем он «предал кыргызскую милицию». Информацию распространила пресс-служба ведомства.

Там пояснили, что после того как в ходе переговоров, которые вели Курсан Асанов и Кашкар Джунушалиев, Алмазбек Атамбаев согласился сдаться добровольно, замглавы МВД поступил вопреки инструкциям.


«Курсан Асанов, преследуя свои интересы, покинул доверенный участок по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, тем самым нарушил свои прямые функциональные обязанности и зашел в дом к Атамбаеву для проведения переговоров, - передают в пресс-службе. - Начал заниматься своим пиаром и дал сотрудникам милиции задание снимать на свой телефон все следственные мероприятия по изъятию оружия».

При этом изъятие оружия производили без перчаток, нарушив порядок сбора доказательств, который является наиболее важным элементом в процессе доказывания.


«Прежде чем изымать оружие, эксперт-криминалист должен был произвести осмотр оружия на предмет обнаружения вещественных доказательств, - проинформировали в МВД. - Всё вышеперечисленное и послужило основанием для внесения предложения об освобождении его от занимаемой должности».

Впрочем, сейчас идет досудебное производство по событиям 7-8 августа, и дополнительно поступившие в Следственную службу сведения в интересах следствия не разглашаются.

Напомним, ранее Vesti.kg передавало, что заместителя министра внутренних дел, генерал-майора милиции Курсана Асанова освободили от занимаемой должности.

Служба внутренних расследований МВД КР провела служебное расследование по выполнению прямых функциональных обязанностей замминистра внутренних дел Курсана Асанова по недопущению массовых беспорядков и обеспечению охраны общественного порядка 7-8 августа 2019 года во время принудительного привода на допрос Алмазбека Атамбаева.

«По итогам служебного расследования за предательство интересов кыргызской милиции и в связи с утерей доверия внесено предложение об освобождении от занимаемой должности заместителя министра внутренних дел КР Курсана Асанова», - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время итоги служебного расследования передали в Генеральную Прокуратуру КР для дачи юридической оценки.

Сам Курсан Асанов сказал Kaktus.Media, что выполнил свой служебный долг.

«Считаю, что в отношении меня вопрос прояснится, - отметил он. - Перед своей страной и своей совестью я честен».

Тем временем в Сети распространили ролик, автор которого заявляет, что причина увольнения экс-замминистра - кража денег и драгоценностей Алмазбека Атамбаева. Он предполагает, что ценные вещи лежат в розовом полиэтиленовом пакете, попавшем в кадр. Некоторые комментаторы возразили, что там, скорее, предметы первой необходимости, которые бывший президент взял с собой в СИЗО.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Де-факто 13.08.2019 21:53
Что-то не вяжется "господа чиновники"!!! Использовали Курсана Асанова и убрали!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элиза 13.08.2019 22:23
Позор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 13.08.2019 22:52
Я так думаю вы для них уже отработанный материал,товарищ генерал.А вы что ждали?Славы,ордена,вознаграждения что ли?Ха-ха.Это власть-власть предателей,воров,коррупционеров,ублюдков,которые при первой же возможности,нанесут удар ножом в спину.Так что сделайте выводы тов.генерал.А так вы вроде бы нормальный мужик.Я думаю Алмазбек Шаршенович вас ценил,но не эти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Свисток 14.08.2019 00:05
Я думаю, что министром мвД никто не хотел разговаривать! Западло было с ним общат ься.. Поэтому, видимо, К. Асанова попросили быть посредником..
Ну а потом зависть и зллость министра сыграли роль. Он ревновал к славе К Асанова.. На эти 10 минут, а потом 3 минуты никто не обращал внимания. Это был "рефери", который хотел свистеть в поле, где уже не было команд!...Они уже ушли от него.

Насильно мл не будешь! - гоасит известная пословица. Про кражу денег похоже делают "дезу"... Чтобы облить Асанва помоями министра...Ми нистру МВД, и его пресс-службе МЫ НЕ ВЕРИМ!.. БРЕХНЯ это ваши разговоры и доводы!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Де-факто 14.08.2019 02:26
Так оно и есть!!! О чем все говорят!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Токтобек 14.08.2019 06:55
Такой объем золота в пакете порвал бы сам пакет. Баксы такого объема в стодолларовом исчислении примерно тысяч 200-300. Так что брехня все это. Подстава Курсану. Зато еще один сильный враг зоотехнику.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскат 14.08.2019 09:06
Предатель он, на два фронта играл, прикрывал свой зад. Не профессионал и пиарщик
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ася 14.08.2019 10:20
Другие все в МВД ЗАВИДОВАЛИ Асанову его смелости, твердости, решительности, ясности мыслей! Им до Асанова было как муравью прыгнуть до уровня яиц человека, коснуться пальцем, и опять упасть на землю! .. Поэтому и травят Асанова как могут!...
Не то что писклявый и хиплый голос Шакмара Устакановича, будто больной старый шакал с облезлой шкурой визжит там в углу, но его никто не слушает! Видать, перессорились там все между собой, кто больше сделал, кто где стоял, и т.
Кстати, МВД смеется над ГКНБ и его шефом, мол. они обосрались со спецоперацией... Минитср оценивает себя выше перед Абылгазиевым, чем ОПУС-беков, говорит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чынгыз 14.08.2019 09:13
Мдаа театры, спектакли отдыхают . Что и АША что и Курсан Асанов актёры без оскара
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алик 14.08.2019 11:48
Цитирую Чынгыз:
Мдаа театры, спектакли отдыхают . Что и АША что и Курсан Асанов актёры без оскара

Жеенбеков со своим стадом тоже актер приличный. Одни клоуны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валя 14.08.2019 13:42
Еще три клоуна в 1-й день провалили операцию, а на пресс-конференции хвастались, где нечем было хвастаться, выглядели как жалкие клоуны!!! Все трое НЕ КОМПЕТЕНТНЫ, это видно сразу! Провалили и нагло врали!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 14.08.2019 14:45
После того как выгонят Соке Курсан будет министром внутренних дел. Соке и его банда будут потеть и кряхтеть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 14.08.2019 15:25
"Все тайное рано или поздно становится явным" (Сократ). ну вот и дождались истины, позор Курсану как может такая личность носить погоны генеральские, теперь осталось дело за малым посадить в тюрьму
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать