Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Алмазбеку Атамбаеву предъявили обвинения. Ему может грозить пожизненный срок

Экс-президента обвиняют в убийстве, коррупции, организации массовых беспорядков, захвате заложников и применении насилия против представителя власти

Бывшему президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву предъявили обвинения. Об этом сообщил начальник управления Генпрокуратуры по надзору за оперативно-розыскной деятельностью и следствием Замир Бейшекеев.

По его словам, экс-главу государства обвиняют в особо тяжких преступлениях, в том числе убийстве и покушении на убийство, коррупции, организации массовых беспорядков, захвате заложников и применении насилия против представителя власти, а также воспрепятствованию осуществлению следственных мероприятий.

Алмазбеку Атамбаеву может грозить пожизненное лишение свободы.

алНапомним, изначально экс-президент проходил свидетелем в деле о незаконном освобождении «вора в законе» Азиза Батукаева. 9 августа ему предъявили обвинение в коррупции.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Де-факто 13.08.2019 22:16
Понятно, спровоцировали беспорядки и всех собак навешали на АША!!! Ужас, сами себе роют яму!!! Бумерангом вернется самим!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# де-индейцу 14.08.2019 00:05
а что атамбаев пришел к власти мирным путем никто не забыл резню 2010 года в оше да и сколько он людей просто так посадил вон текебаев досихпор сидит жапаров тоже вот и бумеранг вернулся к отамбаю алкашу пусть теперь до конца жизни парашу нюхает заслужил
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Де-индейцу придурку 14.08.2019 02:28
Если мозгов нет, то это тяжелый случай!!! Индеец ты!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мырза 13.08.2019 22:22
Такие же обвинения и срок можно давать и С.Жеенбекову. По полной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ася 14.08.2019 00:22
Жеенбеков. видать, заранее запланировал Атамбаеву такой срок! Еще до штурма он заявил о совем желании в парламенте.. Он что, судья, чтобы назначать сроки Атамбаеву?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскат 14.08.2019 09:03
Ему пожизненное мало, к расстрелу. Также нужно конфисковать все его имущество в пользу страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элдияр 14.08.2019 09:20
За его уголовные дела тюрьма плачет по нему . Пожизненное самое то за его дела
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ася 14.08.2019 10:12
В оббвинениях Атамбаеву больше эмоций, злобы, мести и красок, чем фактических доказхательств. Каждое обвинение у некомпетентных звучит как приговор. Тогда как в обвинениях должно быть не только конкретное что-то из деяния названо, но должен быть также полный "набор" доказательств на каждыое действие бви няемого. нгапример: если сказано "чихнул", то должен быть показан нос, струя соплей, следы на земле или рубашке, свидетели, очевидцы, экспертиза выделений, что сопляч это сопля, а не пот, и так далее. По пути из 20 "доказательств" до суда доходят только 5 доказательств. И их тоже нужно в суде доказать. И тогда только овинение подтверждается..
А тут Атамбаева называют плохитим, так ему и надо, надо посадить, он редиска и так далее от неграмотных комментаторов. Но это все, опять, всего-лишь, эмоции, и "воздух"!!! Они в Уголвном кодексе никак не прописаны! Отчего обвинения - несостоятельны! Поэтому, неграмотное колхозное следствие об этом говорит. Но все будет заново пересмотрено другим расследованием - но после срока Жеенбекова, когда его самого привлекут к ответственности за это, а также за коррупцию, которую он сам совершил в 2010 году. Он дал тогда 400 тыс взятки в Белый Дом, толкал Раима на пост Таможни, оставил следы в БД и в Оше. есть доказательства его усилий.. Будучи гос чиновником губернатор Ошск. области. А эти действия - это коррупционные действия! И он боится Атамбаева про огласку этого факта для широкой публики и народа! Поэтому ему нужен Мертвый Атамбаев в СИЗО, чем живой (сердце, "инфаркт", "давление". отравление, "драка", питание отравленное, зараза, подброшенная в пищу, инфекция от врачей, таблетка, и так далее!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 119 14.08.2019 12:26
Ася, а у вас по вашим же требованиям есть доказательства (фото, видео, др.) того, как Жеенбеков передавал эти 400 тысяч взятки в Белый дом, как толкал Раима на пост Таможни и т.д.? Или для вас доказательство это тот один очень невнятный телефонный разговор Бекназаорова с АША? И если это так, почему вы обвиняете только того, кто дал взятку, а не обвиняете того, кто эту взятку взял (АША)?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алик 14.08.2019 11:45
Жеенбековых всех пора сажать за коррупцию и воровство,трайбализм и регионализм, провокации с захватом Атамбаева и его сторонников, ранения и увечья сотен людей, измену родине и народу, разделение кыргызского народа на два лагеря по региональному признаку..... Срок будет пожизненный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валя 14.08.2019 13:49
119 или 17 или еще как?! Доказательства у тех, кто разговаривал, записи разговоров, об этом все знают, не секрет!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать