Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Пока Асанов проводил переговоры, Джунушалиев улыбался на улице»

По мнению доктора юридических наук, министр внутренних дел дал общественности недостоверную информацию...

Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев просто бахвалился, говоря о задержании бывшего президента Алмазбека Атамбаева на пресс-конференции. Об этом Vesti.kg заявил доктор юридических наук, профессор Кайрат Осмоналиев.

- Мол, он дал Атамбаеву 10 минут, - не верит он. - Переговоры ведь проводил Курсан Асанов. Асанов, между прочим, мой ученик по кандидатской диссертации. Я его неплохо знаю. Он и произвел задержание. А Кашкар ходил там, улыбался. Мы все это видели.

Очень грустно, что высокопоставленные чиновники таких структур дают некорректную информацию. По крайней мере, он мог сказать о том, что он руководил операцией и направил Курсана Асанова, чтобы тот озвучил требования. Что за выражение «Мы его взяли»? Презумпцию невиновности никто не отменял.

Напомним, накануне заместителя министра внутренних дел Курсана Асанова освободили от занимаемой должности в связи с «утерей доверия» и «предательством интересов кыргызской милиции».

Позже в МВД объяснили, что сочли предательством то, что Курсан Асанов отправился на переговоры с Атамбаевым самовольно, «начал пиариться», попросив сотрудников милиции снимать себя на видео, а также изымал оружие без перчаток.

Медина Купсулдаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Аскат 14.08.2019 09:56
Асанов отправился на переговоры с Атамбаевым самовольно, «начал пиариться», попросив сотрудников милиции снимать себя на видео, а также изымал оружие без перчаток. Это говорить о том, что он не профессионал, видно же что он хотел заработать очки на Атамбаеве. Вел двухстороннюю игру, вошел в сговор с Ашой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элдияр 14.08.2019 09:59
Просто пиарщик, просто так не снимут с должности, значит допустил косяки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ася 14.08.2019 10:00
Зависть гложет Шакмаром Устакановичем... Там улыбался скорОМУ захватУ Атамбаева.. Но внизу понял свой косяк, что лавры предназначены другим... Информация от Устакановича была неконкретная, размытая, "обобщающая". Он делал оценки событиям, людям.. Вместо того, чтобы только факты перечислять, та как дело милиции - не судебное дело, а покеаз фактов нарушения и что по ним было сделано. И все!
Видимо, пожаловался Абылгазиеву, что тот отнял со рта его хлеб и лавры... А при споре, похоже, Курсан послал его громко куда-то на 3 буквы, отчего формулировка увольнения звучит очень обидчивой, мстительной и непростительной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Николай Табаков 14.08.2019 11:34
То что Курсан боевой генерал это точно, не верится этому Кашкару Жунушалиеву, вел то переговоры Асанов а не министр МВД? Соответственно проводил операцию Асанов и ему удалось убедить Атамбаева сдаться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Людмила 14.08.2019 12:01
Кайрат Медербекович прав! Все мы видели что переговоры вел Курсан Асанов, а не этот слабый министр внутренних дел. И вел себя Асанов достаточно корректно и уважительно по отношению Алмазу Шаршеновичу. А это тип сразу " я взял его" полный идиот. Как он может говорить такие слова по отношению экс-президента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Выживщий 14.08.2019 12:06
Вчера на пресс конференции стерили, потому, что не получили розовый пакет. Поэтому правоохранители в военной форме, вчера как могли оправдывались, чего только не говорили. Еще раз показали, что их надо снять, при том быстро, а то завтра поздно будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валя 14.08.2019 14:12
Кашкарик не улыбался, он ржал как лошадь, рот не мог закрыть от счастья, что месть удалась!!! Его же АША в свое время уволил за слабую работу!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Балакай 14.08.2019 18:56
Курсана ставили в замминистры когда Атамбаев был премьер министром при Отумбаеве, до этого был депутатом жогорку кенеша от СДПК, значит он все таки занималсяся политикой, хотя сотруникам органов этого не позволено. много косяков у него, я думаю прокуратура все выяснит и выведет на чистую воду все его косяки с наркобизнесом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Куат 14.08.2019 19:03
Этого генерала крышевал АША, позволяя ему контролировать наркотрафик на Юге Кыргызстана, Теперь АША посадили вслед за ним и его будут привлекать за наркотрафик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 15.08.2019 00:25
На наркотрафик Асилбек своего чела поставит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тессман 15.08.2019 02:06
В СМИ обратился сотрудник Министерства внутренних дел, с просьбой опубликовать его версию произошедших в селе Кой-Таш событий во время захвата особняка бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

Милиционер просил анонимно опубликовать его историю, вот она:

«Так как нам нельзя официально высказываться, делаю это анонимно, и прошу вас передать это общественности.

Я сам служу в органах внутренних дел с 2011 года, закончил Академию МВД в Бишкеке, службу начинал в одном из столичных ГОМов участковым.

Читая ваши комментарии и посты хочется рассказать правдивую историю своими глазами о недавних событиях в Кой Таше. 7 августа нас подняли по тревоге примерно в 19:00, место сбора – на пересечении Алматинки с Южной магистралью. Приехали мы в чем были, т.е. это повседневная форма и фуражка никаких щитов, касок не было.

Привезли нас в Кой-Таш на старых автобусах, которые ходят в городе. Несколько часов мы просто стояли и ждали, в этот момент нас начали закидывать камнями. Все пишут, что какой ужас – милиция бросается камнями, а что оставалось делать, инстинкт самосохранения у всех присутствует и кидали мы камни, которые запустили в нас. После, сверху поступила команда о взятии штурмом экс-президента. Стало еще страшнее, потому что толпа была вооружена не только камнями, палками, но и огнестрельным оружием. Мы уже ждали команды, но она так и не поступила, оказалось, что наш замминистр Курсан Асанов пошел на переговоры один.

Все это время пока он был на переговорах было спокойно. Примерно в 2 часа ночи переговоры завершились и нас отвезли в город.

Пользуясь случаем хочу поблагодарить от себя и коллег по службе Асанова Курсан Сатаровича, который, не смотря на указание свыше не стал рисковать своими подчиненными и сам пошел на переговоры, не зная, что его там ждет. Думаю, теперь у всех сотрудников милиции и всей страны долг перед вами».

Напомним, Асанова уволили с формулировкой «предательство интересов милиции» во время событий в селе Кой-Таш.

По данным МВД, он «покинул доверенный участок, тем самым нарушил свои прямые функциональные обязанности и зашел в дом Атамбаева на переговоры, дал задание милиции, снимать все следственные мероприятия по изъятию оружия на свой телефон».
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валя 15.08.2019 07:04
А люди так и предполагали, что Курсан Асанов мог вести переговоры, других бы не послушали!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать