Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Омурбека Текебаева отпустили под домашний арест

Такое решение принял Первомайский райсуд Бишкека

Экс-депутат ЖК Омурбек Текебаев и экс-глава МЧС Дуйшенкул Чотонов отпущены под домашний арест. Такое решение сегодня принял Первомайский районный суд столицы.

Напомним, ранее Vesti.kg передавали, что Верховный суд КР принял решение о пересмотре дела Омурбека Текебаева и Дуйшенкула Чотонова по вновь открывшимся обстоятельствам.

Омурбека Текебаева и Дуйшенкула Чотонова признали виновными в получении взятки в размере 1 млн долларов от российского бизнесмена Леонида Маевского за предоставление доступа к управлению мобильным оператором MegaCom и осудили по статье «Коррупция» УК КР. Обоих приговорили к восьми годам колонии с конфискацией имущества.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# илияз 29.08.2019 16:43
Главное теперь чтобы он не стал мутит воду, как всегда. Мородер чертов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азат 29.08.2019 16:48
судьи кажется начали принимать решения независимо, иначе такое только можно было увидеть только во сне. Что же, желаем и впредь быть такими независящими и принимать решения не отступая от закона.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чика 29.08.2019 16:54
Коорупция это тяжелая статья. Соке настолько беспринципен,что в желании противопоставить всех Атамбаеву идет на такие противоправные шаги. Скоро и остальных отпустит наверное. Лажа короче.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Статский советник 30.08.2019 12:20
Скажите где вы видите противоправные шаги? Не было доказано его вины, вот и отпустили. Я не на чьей стороне. просто говорю не усложняйте все, не ищите подвох. Отпустят если и их вины нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Доке 29.08.2019 17:05
А мне нравится .
Будет хоть какая -то движуха.
Чиркешич как -никак один из основных танцоров в нашем политическом шоу.
Танцор-диско со своей подтанцовкой немного оживит наше унылое существование.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 29.08.2019 17:51
Цитирую Чика:
Коорупция это тяжелая статья. Соке настолько беспринципен,что в желании противопоставить всех Атамбаеву идет на такие противоправные шаги. Скоро и остальных отпустит наверное. Лажа короче.

Точно! Все идет выборочно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 29.08.2019 18:06
Народ устал от таких горе-политиков как текебаев, келдибеков, шерниязы, иманалиев, тюлеев, кулов и весь ЖК!!! Конечно текебаев опять начнет мутить, но их время прошло! На новые выборы в ЖК люди ждут новых незапачканных порядочных людей!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан Осмонбаев 29.08.2019 18:32
Какое нахер правосудие! Элементарная договоренность с Жээнбековским преступным кланом! Приезд Бабана-Балапана тоже личная договоренность Асылбека Жээнбекова. Интересно, что сразу после ареста Атамбаева "крысы" повылазили из всех щелей! Относительно Текебаева я с ним не один год работал, знаю его не понаслышке! Чудные дела творяться в кыргызской политике. Хотя чему удивляться?... При Сооронбае Жээнбекове все допустимо, кроме законности. ВРЕМЯ НАРКОМАФИИ! Асылбек рулит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 29.08.2019 22:01
Короче полный п.....ц !!! Не ту страну назвали Гондурасом !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ленин 29.08.2019 22:43
Товарищи желчь свой держите при себе, он всегда говорил правду, единственный политик которого стоит уважать, вот к нему в партию Жанара Акаева, и партия еще усилится, АТА-МЕКЕН АЛГА!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Маша 30.08.2019 01:11
Какую правду говорил?! О чем вы говорите? За 20 лет в Парламенте текебаев что сделал полезного для страны?! Конституцию запартачил и потеряли! Только амбиции и разборки личные, больше вспомнить нечего!!! А жанар акаев в числе других побежал на праздник в Кара-суу, а сейчас грязью поливает ушедшего Президента! Показал свое лицо таким какой он есть на самом деле!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Статский советник 30.08.2019 12:15
Все по договоренности, говорите... любите все усложнять. Нету доказательства - отпустили. Есть доказательства - посадили. А вы во всем ищете подвох, все хорошее просто.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать