Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Образована Госкомиссия по изучению ситуации в селе Кой-Таш 7-8 августа

В течение месяца ее члены должны подготовить заключение и проинформировать депутатов ЖК. Кто вошел в состав?

Образована Государственная комиссия по изучению ситуации, сложившейся в селе Кой-Таш 7-8 августа 2019 года. Соответствующее решение подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.
 
Распоряжение подписано в целях объективного и всестороннего изучения ситуации, сложившейся в селе Кой-Таш, во исполнение постановления Жогорку Кенеша «О ситуации, сложившейся в селе Кой-Таш Аламудунского района Чуйской области Кыргызской Республики 7 и 8 августа 2019 года» от 8 августа 2019 года.
 
Госкомиссии поручено в месячный срок изучить вопрос и подготовить заключение для последующего информирования Жогорку Кенеша.
 
Состав комиссии:
 
Разаков Жениш Парпиевич    -   вице-премьер-министр Кыргызской Республики, председатель Государственной комиссии;
Райымкулов Бакытбек Кенешбекович    -   депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, заместитель председателя Государственной комиссии
(по согласованию).
 
Члены Государственной комиссии:
 
Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович    -    депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики (по согласованию);
Бакчиев Жаныбек Абдукапарович           -    депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики (по согласованию);
Дюшалиев Абдыбек Кашымбекович         -    депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики (по согласованию);
Мамытов Талант Турдумаматович            -    депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики (по согласованию);
Субанбеков Бакирдин Жамалович          -    депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики (по согласованию);
Шайназаров Тынчтык Урайимович          -    депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики (по согласованию);
Араев Азамат Муратович                       -    заведующий отделом обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций Аппарата Правительства Кыргызской Республики;
Абдысатаров Рысбек Курмангазиевич    -    заведующий сектором по безопасности и обороне секретариата Совета безопасности Кыргызской Республики (по согласованию);
Джаманкулов Марат Тургунбаевич         -    министр юстиции Кыргызской Республики;
Намазалиев Алтынбек Абдисаламович   -    полномочный представитель Правительства Кыргызской Республики в Чуйской области;
Саккараев Марс Намарбекович             -    глава государственной администрации – аким Аламудунского района Чуйской области Кыргызской Республики;
Асанкулов Бекболсун Сатаркулович    -    глава Таш-Мойнокского айыл окмоту Аламудунского района Чуйской области Кыргызской Республики (по согласованию);
Медетбеков Артур Капарович              -    председатель Общественного объединения ветеранов «Антитеррор-Альфа» (по согласованию);
Исаков Исмаил Исакович                    -    общественный деятель (по согласованию);
Кожоналиев Кубатбек Азатович           -    общественный деятель (по согласованию);
Турсунбек Акун                                  -    общественный деятель (по согласованию);
Мамасалиев Алишер Тургунбаевич      -    эксперт, общественный деятель (по согласованию).
 

Отдел информационного обеспечения
аппарата правительства
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Байыш 29.08.2019 16:28
Правильно, что создали комиссию, нужно тщательно изучить все обстоятельство и дать правовую оценку действиям этого вора и интригана Атамбаева. Ведь итоги комиссии останется в истории.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 29.08.2019 17:25
Правительственная комиссия?! Составленная из одних противников АША и обиженных им?! Да мы уже сейчас скажем вам результат. Он будет не в пользу Атамбаева. В основном составленная из противников Алмаза. Смешно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 29.08.2019 22:15
Цитирую Тимур:
Правительственная комиссия?! Составленная из одних противников АША и обиженных им?! Да мы уже сейчас скажем вам результат. Он будет не в пользу Атамбаева. В основном составленная из противников Алмаза. Смешно!

Да, согласен! Заранее будет решение предвзятым!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чопа 29.08.2019 22:16
На время работы уважаемой комиссии требую посадить министра МВД, главу ГКНБ, Генпрокурора КР в СИЗО №! города Бишкек за грубые нарушения положений УПК, за некачественную следственно-опернативную работу, за незаконнную сленжку за гражданами и незаконную ВИДЕО-счъемки их частной жизни, за предвзятое заинтересованное раследование дел Атамбаева и К. Асанова с отвинительным уклоном и за самодурство минис тра МСВЫД КР по делу о Асанов К. и его сыне !.. С последующим вопросом возбуждения уголовных дел по ним при подтверждении мии нарушений законодательства КР, и ОСТАВЛЕНИЕМ в СИЗО на время следствия.
Генпрокурора КР, министра МВД КР за некомпетентность, неграмотность, неправильное понимание законодательства КР и многочисленные нарушения УПК в качестве дополнительного наказания отправить их на курсы заочников в Юридическую академию возле Академии наук с отрывом от производства на 6 месяцев по дисциплине "Основы юриспруденции и права" (матчасть), со сдачей выпускных экзаменов по юриспруденции в Кыргызстане.

При опросе названных лиц перед уважаемой комиссией в Жогорку Кенеш прошу депутатов не ограничиваться просто формальными вопросами, на которые ответа они не дают, а будут говорить о других вещах! По каждому вопросу нужно получать ясные и четкие ответы, когда вопрос выяснен и не требуется дополнительных вопросов или пояснений. Таким вот методом.. А то у нас спрашивают очень и очень важный вопрос, к примеру, когда нужно четкор услышать ответ.. Но депутаты не дожидаясь ответа сами их перебивают и по неволе уводят себя и опрашиваемых на другие темы. Если естьв опрос, то и ответы должны ЗВУЧАТЬ ПО СУТИ вопроса, а не "вокруг да около"!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 29.08.2019 22:21
УБЕРИТЕ ХРИСТА РАДИ ДВУХ КЛОУНОВ С КОМИССИИ КАК ТУРСУНБЕК АКУН И МАМАСАЛИЕВ! Это не цирковая программа и ТРУППА вроде маскарапосов-канатоходцев, или с Цыганского погорелого Театра, а уважаемая комиссия Жогорку Кенеш по разбору деятельности руководителей силовых органов КР, включая работника Генпрокуратуры (глава ГП КР!)! Замените, пож-та названных двух клоунов на двух хороших независимых юристов - так будет больше пользы для всех!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тыке 29.08.2019 22:37
Очень надеюсь на компетентность, грамотность и независимость суждений и мнения двух уважаемых людей в комиссии.. Это -Медетбеков Артур КАпарович, и Кожаналиев Кубатбек Асанович! Особенно, экс-зам. Гекнпрокурора Кр господин Кожоналиев!
Юристам не надо бегать по "эмоциям", ощущениям" и поддаваться своим личным "ощущениям права" из-за неприязни, крайней степени симпатий (антипатий) или ненависти )(любви) к господам Атамбаеву и Асанову К.
Пусть вами движет в себе "чувство юриста", когда нужно опираться только на факты, на своей профессионализм, знания и опыт, на ссылки в законы КП (УК, УПК) и Конституцию КР! Даже если у вас, и перед вами, глубоко конченный рецидивист, жулик, мошенник, враг народа, предатель, карьерист и тюд. и т.п., то нужно опираться только на Закон!!!
Иначе, через 6-7 лет вы вдруг начнете оценивать сегодняшних "хороших" людей и "героев" по обратной оценке, когда плохой стало хорошим, обвинители превратились в обвиняемых, сегодняшние руководители попалив СИЗО за злоупотребелн ия при расследолвании . ведении и руководстве уголовными делами!.. НЕ ориентируйтесь на отдеьно взятог президента и его дела (Жеенбеков), а ориентируйтесь на атмосферу жизни в КР, на "долгосрочный" правовой анализ дел и ситуации в КР.. Тогда вы точно дадите свои ответы сегодня в рамках дел этой уважаемой Комиссии!..
Глядя на дела Атамбаева или Асанова К. и его сына посмотрите (виртуально_ в лица и дуцшу сегодяншних руководителей МВД, ГКНБ и ГЕнпрокуратуры КР!!.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Маша 30.08.2019 01:30
Про Кожоналиева не против,а насчет Медетбекова ошибаетесь! На передачах по поводу ошибок спецназа по спецоперации в Кой-таше ничего толком не мог сказать как кадровый офицер ГБ! А вот Кулов дал правильную оценку ошибкам спецназа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# законный 30.08.2019 14:34
не надо вводить народ в блудняк, комиссия-то ангажированная, там все почти противники аша. Можно было бы привлечь и др. экспертов-юристов из-за рубежа, а так это клоунада фикция для отвода глаз и замыливания под типа этот процесс демократии. Тьфу на вас, даже не моргнув глазом просто обманываете народ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 30.08.2019 17:45
Правильно говорит политолог Акимов Т. о комиссии по событиям в Кой-таше, который состоит из тех, кто поспешно снял с Атамбаева А. звание экса, что это АБСУРД!!! Такая комиссия не сможет рассматривать эти события по Закону, а будут предвзяты и дальше будут мстить! Ничего хорошего люди не ждут от этой комиссии!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать