Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Правительство Кыргызстана поддерживает законопроект о запрете разработки урана

В кабмине отмечают, что не ведут каких-либо скрытых действий, препятствующих продвижению законопроекта о запрете разработки урановых и ториевых месторождений

Правительство не ведет каких-либо скрытых действий, препятствующих продвижению проекта Закона КР «О запрещении деятельности, связанной с геолого-поисковыми, геологоразведочными работами, разработкой урановых, ториевых месторождений в Кыргызской Республике», инициированный рядом депутатов Жогорку Кенеша.

Постановлением правительства от 24 июня 2019 года №314 было одобрено официальное заключение правительства к указанному проекту Закона.

24 июня текущего года на имя лидера парламентской фракции «Бир Бол», одного из инициаторов законопроекта Алтынбека Сулайманова было направлено данное заключение правительства.

В заключении к законопроекту отмечено, что правительство в целом поддерживает проект Закона и предлагает при доработке проекта учесть ряд предложений редакционного характера.

Отдел информационного обеспечения
аппарата правительства
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айбек 03.10.2019 16:33
Нужно вести мораторий на добычу урана в стране, если объявят мораторий то общественность уверена займет позиции властей и поддержит их.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Думать надо 03.10.2019 16:49
Цитирую Айбек:
Нужно вести мораторий на добычу урана в стране, если объявят мораторий то общественность уверена займет позиции властей и поддержит их.

И чем же вы обоснуете необходимость этого моратория? Кто сделал выводы, что все это приносит опасность? Вы сами хоть немного понимаете, что пишете-то? Или вам лишь бы просто прокукарекать, а там хоть и не рассветай...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соломон 03.10.2019 16:34
Что и требовалась доказать, благородные цели! Правительство работает во благо народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Думать надо 03.10.2019 16:51
Цитирую Соломон:
Что и требовалась доказать, благородные цели! Правительство работает во благо народа.

Сколько заплатили - то за этот дешевый прогон? Тролли, одни тролли кругом... Бедный Кыргызстан...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Думать надо 03.10.2019 16:46
Жалко мне наших депутатов, чиновников и народ! Совсем думать перестали! Остатки экономики разрушают и радуются. Убивают остатки инвестиционной привлекательности и веселятся. Или весь вопрос в проплаченных деньгах за акцию, что бы специально развалить остатки государства? Жалко, жалко и грустно, видимо последние думающие кыргызстанцы уже покинули страну. А те, кто остался, думать не могут, не умеют.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соломон 03.10.2019 17:25
Цитирую Думать надо:
Жалко мне наших депутатов, чиновников и народ! Совсем думать перестали! Остатки экономики разрушают и радуются. Убивают остатки инвестиционной привлекательности и веселятся. Или весь вопрос в проплаченных деньгах за акцию, что бы специально развалить остатки государства? Жалко, жалко и грустно, видимо последние думающие кыргызстанцы уже покинули страну. А те, кто остался, думать не могут, не умеют.


критикуешь чужое - тогда предлагай свое, предложил бы идею стоящую, а не просто разводить тары-бары
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фукусима 03.10.2019 21:42
Это правительство надо пинать время от времени, иначе законопроект не сдвинется с места.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 119 04.10.2019 10:01
Вы уж примите разом закон о закрытии всех горных предприятий в стране в этих самых благородных целях, и через год-два сама страна закроется на большой амбарный замок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать