Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Членов госкомиссии по событиям в Кой-Таше не впустили в дом Атамбаева

Односельчане бывшего президента не стали объяснять свои действия

Членов госкомиссии по событиям в Кой-Таше 7-8 августа не впустили в дом бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Об этом Vesti.kg сообщил член госкомиссии Артур Медетбеков.

Он рассказал, что им не открыли ворота.

- Нам не объяснили, почему нас не впустили, - отметил Медетбеков. – Там собрались односельчане Атамбаева. Мы поговорили с ними. Побывали там, где сожгли ПОМ, и осмотрели пострадавшие от беспорядков дома.

Следует заметить, поездка членов госкомиссии в дом Атамбаева не анонсировалась в СМИ.

Напомним, госкомиссия по расследованию событий в Кой-Таше была создана распоряжением премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева 29 августа.

Гулиза Чудубаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кана 16.10.2019 10:10
Вот до сехпор беспределничают, не понимают что комиссия должна изучить все тщательно и дать правовую оценку всем участникам. От сюда вывод Атамбаев и его односельчане виновны по всем пунктам. Хотя общественности и так все известно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вот так тебе 16.10.2019 11:39
Цитирую Кана:
Вот до сехпор беспределничают, не понимают что комиссия должна изучить все тщательно и дать правовую оценку всем участникам. От сюда вывод Атамбаев и его односельчане виновны по всем пунктам. Хотя общественности и так все известно.

ну и долб..б ты кана, ты не понимаешь ничего и делаешь свои тупые выводы обвиняя все население этих сел. Сперва посмотри кто они эти членососы комиссии. И что им делать на месте трагедии, они что следователи и вообще комиссия имеет полномочия изучить, а не расследовать, понятно тебе олух. И больше не смей обвинять людей этих сел
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фар Ит 16.10.2019 13:01
Ошондо алар эмнеден чоочулап жатышат? Атамбаевдин али эл билбеген дагы жашыруун сырлары хансарайда катылганбы? Болбосо, ал жакка комиссия мүчөлөрүн киргизишет эле го.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# акенова 16.10.2019 18:55
На защиту Атамбаева встал народ, больше 1000 людей. Не кыргызстанцы напали на дом экс-президента, а силовики, что не могли отказаться от приказа. А как получится с Жээнбековым, кто же его знает. Сомневаюсь, что его кто-нибудь кроме родни станет поддерживать в трудную минуту.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аида 16.10.2019 10:13
Полный беспредел. Чего этим добиваются люди?! Они отдают себе отчет, кого они пытаются защитить или тупо идут туда закрывая глаза на то что сделал АША, добровольно отдав себя в рабство - вот кем мы все станем, благодаря АША, если не отдадим долг Китаю во время!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вот так тебе 16.10.2019 11:45
Цитирую Аида:
Полный беспредел. Чего этим добиваются люди?! Они отдают себе отчет, кого они пытаются защитить или тупо идут туда закрывая глаза на то что сделал АША, добровольно отдав себя в рабство - вот кем мы все станем, благодаря АША, если не отдадим долг Китаю во время!

аида из ада ты не тупи, аша только деньги искал и находил чтобы что-то построить, а вот как они использовались, то тут могут возникнуть вопросы ко всем премьерам и депутатам, кто подписывал, ратифицировал и у кого до сих пор руки болят якобы когда им выкручивали. Так что беспредел совершенный нынешним руководством в отношении аша вылилось в противостояние. Да "здравствует" кокандское ханство
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айка 16.10.2019 10:22
И правильно сделали! Нечего этим ангажированным говнюкам делать в чужом доме. Заходили уже одни мырки разгромили и испоганили там все. Этих ещё там не хватало!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Салим 16.10.2019 12:24
Ну и не пускайте, со спецназом придут. Как всегда сами спровоцируют и сами же жалуются, полные придурки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 119 16.10.2019 12:57
А что они там делают, поселились? Куда милиция смотрит, выкиньте этих самозахватчиков с чужой частной собственности. Этот дом со всеми постройками и участком должен быть опечатан до решения суда. А у семьи есть куча квартир в городе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# я 16.10.2019 14:25
Цитирую 119:
... Этот дом со всеми постройками и участком должен быть опечатан до решения суда. А у семьи есть куча квартир в городе.

В этом доме надо будет сделать дом-музей Атамбаева, когда его посадят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 16.10.2019 13:41
Цитирую Айка:
И правильно сделали! Нечего этим ангажированным говнюкам делать в чужом доме. Заходили уже одни мырки разгромили и испоганили там все. Этих ещё там не хватало!

Да, согласен правильно сделали и ВОТ ТАК ТЕБЕ правильно пишет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 16.10.2019 15:51
Ублюдки жээнбековские и тролли провластные,а не пойти ли вам куда надо,в жопу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 16.10.2019 20:29
Цитирую Бешбармак:
Ублюдки жээнбековские и тролли провластные,а не пойти ли вам куда надо,в жопу.

Всех этих тварей в манду!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Обман президента 17.10.2019 07:06
Айка, они думали, что комиссию встретят хлеб с солью, зарежут барана, устроят стол, посадят на "тёр", да?!..
Испоганили все, лезли через забор в чужой огород, вели себя как бандиты.. А теперь им открой дверь, да?!..
Вся правда кроется в одном действии, для сведения Комисии! Чем ездить туда сюда бесполезно, будто весь беспорядок для них хранили больше 2 месяцев, как в холодильнике мясо в неприкосновенности, лучше бы занялись другим. А именно: выяснили бы через телоефонные и иные технические каналы о том, КТО ПЕРВЫМ ДОКЛАДЫВАЛ президенту ОБ УСПЕШНОМ ВЫПОЛНЕНИИ СПЕЦОПЕРАЦИИ! Министр МВД, или глава ГКНБ? Или ОНИ ОБА и одновременно?
Это значит, что ТОТ, КТО ВЫПОЛНЯЛ ЧЬЕГО ПОРУЧЕНИЕ, ТО ТОТ И ДОКЛАДЫВАЕТ ПЕРВЫМ ТОМУ, кто заказывал спецоперапцию!. Кто первым звонил президенту об окончании операции - тот и есть первый инициатор спецоперации. Иначе, не может звонить другой, если спецоперацию выполнял один, а докладывает другой!...
И второе: Комиссия должна допросить аппарат президента о том, кто кому звонил первым насчет спецоперации! Чего они бегают там по селам и Кой Ташу, если все выяснится сразу же в БД?!..
По эт ому шагу можно определить о том, КТО НЕ ХОЧЕТ ПРАВДЫ о спецоперации! Если отказываются-значит, они виноваты! А еслми соглашаются, то хотят разобьраться!

Я думаю, что министр МВД и глава ГКНБ ОБМАНУЛИ президента и навешали нему на уши т оже лапшу!. И президент оказался именно в той ситуации, когда Атаханов прибежал к Атамбаеву с докладом об освобождении Баптукаева! КОПИЯ А КОПИЮ!.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тамашоу от Комиссии 17.10.2019 07:48
И еще одна интересная деталь к комментарию выше, о чем Комиссии следовало бы задуматься, и если они хотят выяснить "правду" о событиях. А именно, с "политической" стороны властям нужда была спецоперация или с "уголовной":
1) Если спецоперация проводилась только по поводу "игнорирования повестки" (Атамбаевым), то они бы провели ее, Но докладывать президенту о ходе "обычного" уголовного дела не было бы нужды. Они бы все вернулись, и делали свое дело.
2) А если спецоперация проводилась по "политическим причинам" (гонения на АША, месть, то да се), то после операции исполнители бы стали торопиться докладывать президенту об окончании! А не бежать в РОВД и допрашивать Атамбаева.. К тому же, Атамбаева вообще не допрашивали в первый момоент. То есть. их выдает этот момент. Первый прокол!
А второй прокол был тот, что президент получил доклад кого-то из министров МВД или главы ГКНБ, и тут же поторопился сделать доклад с етм, чтобы побежать в Жогорку Кенеш и там говорить, что "мы сажаем Атамбаева потому, что он стал обвиняемым по беспорядкам!.".То есть,. этот момент тоже ВЫДАЕТ организаторов расправы, что они больше хотели посадить Атамбаева, чем по повестке его беспокоить"! И ждали с нетерпением, когда задержат и посадят!.. Отчего и поторопился Жеенбеков со своего укрытия в Чолпон-Ате.! Видимо, на такси "Жорго" прилетел в Бишкек и тут же попросил подготовить ему нужный доклад!
Эти ДВА прокола и ВЫДАЮТ власти о том, что они заранее планировали арест Атамбаева и закрыть его в СИЗО!..Боялись не сроков уголовного дела и "срочности допроса", а языка Аамбаева, что ДО отткрытия САммита премьеров СНГ он может языком в СМИ рассказать неприятные слова в адрес власти!..

..Так что Комиссия зря там виляет хвостом, бегая по пригородам Бишкека в поисках "правды"! Они бы в Белый Дом пошли пешком, и опросили бы всех работников аппарата президента, а также пошли бы в Телефонную компанию и через звонки узнали бы все сразу о Кой-Таше!..
Но люди уже сняли копии звонков, распечаток... Вскроют потом, после 2023 года, когда Жеенбеков уйдет с поста.!!!..
Самое интересное ожидает нас завтра - в 2023 году!!!!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать