Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Военная прокуратура рассмотрит требование привлечь Асылбека Жээнбекова к ответственности

Авторы обращения обвиняют депутата в злоупотреблении служебными полномочиями и халатности во время модернизации ТЭЦ Бишкека

Обращение с требованием привлечь Асылбека Жээнбекова к уголовной ответственности направили в Военную прокуратуру. Об этом сообщают в пресс-службе Генеральной прокуратуры КР.

«22 октября 2019 года данное обращение направлено в Военную прокуратуру Кыргызской Республики для рассмотрения в рамках расследуемого досудебного производства по факту коррупции при модернизации ТЭЦ Бишкека», - говорится в сообщении.

Напомним, накануне в Генеральную прокуратуру республики поступило интернет-обращение члена политсовета СДПК Темирбека Султанбекова с просьбой привлечь бывшего спикера парламента Асылбека Жээнбекова к уголовной ответственности по статьям 304 «Злоупотребление должностным положением» и 316 «Халатность» УК КР по факту нарушения пунктов 6 и 10 статьи 55 Закона КР «О регламенте Жогорку Кенеша Кыргызской Республики».

Пресс-служба Генеральной прокуратуры КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Медер 22.10.2019 23:22
Давно пора, но вообще не верится, что привлекут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айдар 23.10.2019 09:09
А причем он тут, я вообще не понимаю. Честно меня уже зодалбало противостояния сторонников алкаша Атамбаева. Ведь ежу ясно Атамбаев виновен и скора ему дадут реальный срок. Главное чтобы конфисковали имущество на счет государство. Чтобы казна пополнилось и могли оплатить внешний долг.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кабылбек 23.10.2019 09:19
Отличный ход, виновные винят невиновных, впрочем как и всегда. Если вору скажешь что он крадет, тотчас сам становишься вором в его глазах...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азат 23.10.2019 09:24
Ворует Атамбаев со своей командой, а заявление на других пишут. Темирлан, ты очнись, воры они все рядом с тобой!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 23.10.2019 09:45
Асылбека все равно будут судить и посадят в тюрьму. Это дело времени.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соломон 23.10.2019 12:33
Темирлан почему бы не открыть народу свою сущность?! Народ должен знать таких псевдогероев. Скажи что состоишь в учете в психоклинике, скажи что у тебя с психикой проблемы. Хотя... если подумать это было такая игра, ты специально позволил журналистам напасть на твой след и вычислить куда ты ходишь, эта справка позволит тебе говорить всякую дичь и избежать от ответственности. Вот хитрюга.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вася батыр 23.10.2019 13:55
Цитирую Соломон:
Темирлан почему бы не открыть народу свою сущность?! Народ должен знать таких псевдогероев. Скажи что состоишь в учете в психоклинике, скажи что у тебя с психикой проблемы. Хотя... если подумать это было такая игра, ты специально позволил журналистам напасть на твой след и вычислить куда ты ходишь, эта справка позволит тебе говорить всякую дичь и избежать от ответственности. Вот хитрюга.

Соломон, а почему бы вам не открыть народу свою сущность? То, что вы один из многочисленных родственников нынешнего президента.
Заявление написано правильно, странно, что до этого никто не обратил внимание на это обстоятельство. И вас видимо очень беспокоит то, что если это дело расследовать по закону, то А.Жээнбеков может быть привлечён к уголовной ответственности. А дальше последует импичмент президенту.
Но особо волноваться не надо. Сейчас будут предприняты все усилия, чтобы этого не произошло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 23.10.2019 15:58
На нары его тоже,этого брата 3% президента.Он и есть первый смутьян общества.Он тоже должен ответить по полной.Так что заткнитесь ублюдки жээнбековские.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать