Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-советник главы МВД: Можно переименовать проспект Чуй в честь Молдомусы Конгантиева

«Назвал первого ребенка в честь Конгантиева, а второго - в честь его сына»

В честь экс-главы МВД Молдомусы Конгантиева можно переименовать проспект Чуй в Бишкеке. Об этом в беседе с Vesti.kg заявил его бывший советник Тимур Иманкулов.

Вместе с тем Иманкулов признает, что пострадавшие во время событий 7 апреля могут быть недовольны присвоением имени экс-главы МВД улице в Аламединском районе.

- Это их конституционное право, - подчеркнул бывший советник министра внутренних дел. - В обществе всегда будут противники и сторонники того или иного явления. Например, не всем нравится президент Жээнбеков, не всем нравится Атамбаев. У нас в стране демократия, свобода слова и самовыражений.

Он также напомнил, что Молдомуса Конгантиев был оправдан решением суда.

- Я назвал сына в честь Молдомусы Конгантиева, чтобы он был таким же мужчиной, как он, до конца был верен присяге, - добавил Тимур Иманкулов. - А второго сына я назвал в честь сына Конгантиева - Тариель. Я бы на месте руководства страны назвал проспект Чуй его именем. Он для меня идеал человека, милиционера и генерала. Такого специалиста в системе МВД, к сожалению, больше не будет, потому что он был самым лучшим кризис-менеджером, который за короткое время смог вернуть силу кыргызской милиции. Если все сотрудники органов внутренних дел будут как он, в стране установится порядок. Такие люди должны приносить пользу государству, и никакой вины за ним нет. Это уже установили все судебные инстанции.   

Напомним, ранее член общественного объединения героев Апрельской революции «Эр Теги» Осунбек Жамансариев в беседе с Vesti.kg заявил о том, что название улицы в честь экс-главы МВД Молдомусы Конгантиева не поймут не только пострадавшие во время событий 7 апреля, но и все граждане Кыргызстана.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ренат 24.10.2019 17:39
Не нужно политизировать все, у всех есть мнения. Вообще я думаю прежде чем довать имя чему либо нужно собрать петицию и спрашивать мнения горожан.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 24.10.2019 17:44
М.Конгантиев такой же убийца и насильник кыргызов как и его хозяин Бакиев. А Тимуру Иманкулову советуем просто пойти и тихо облизать этим гадам их грязные задницы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вася батыр 24.10.2019 18:17
Кто уже на это проспект Чуй не покушался: и почитатели (или родственники?) Ч.Айтматова, и Т.Усубалиева и кто-то там ещё.
Устанавливают мораторий на переименование и чуть ли не на следующий день после этого снова начинают переименовывать.
Ничего не поделаешь - это Киргизия, страна чудес, парадоксов и всякой последовательности и логики в своих действиях.
Говорят менталитет виноват.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элмира 24.10.2019 18:55
Цитирую Болот:
М.Конгантиев такой же убийца и насильник кыргызов как и его хозяин Бакиев. А Тимуру Иманкулову советуем просто пойти и тихо облизать этим гадам их грязные задницы.

Тимурик! Дополнительно отсосешь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улукбек 25.10.2019 00:27
Назвал сына Конго ?это в Таласе центральную улицу назвать надо в честь этого героя Конго ,а там посмотрим и опять штаны у Конго будут мокрые ...нашли героя это преступник и должен сидеть наровне совсей бандой бакиевской ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Mambetova 25.10.2019 10:53
Против Конгантиева не имею ничего против, он в свое время хорошо поработал! Можно назвать какие новые квартали или переулки...или..
Но вот эта болезнь современных верхов - все переименовывать! Чуй должен остаться как есть! Это преступно, спросите почему?
Да потому, что за каждым именем, за каждым названием улиц и ....т.д.. стоят реальные исторические
личности и события! Не перевирайте историю, разве мы не были в составе Царской России (сами напросились), разве мы не были в составе СССР?) Так, почему, сегодня все это хотите забыть, переврать исказить историю, и делать все, что хотите вы, временщики - хотенщики! НУжно оставтить все как есть, это наша история, не чужая! Это мое, и не только, убеждения, мы на том стоим!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимуру Иманкулову 25.10.2019 12:52
Тима заткнись и не позорься перед народом. От однокурсников. 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# M 25.10.2019 15:05
Эмнеге аны герой кылып жатасынар?акталып Эми кочо ыйгарып,элдин жинине тийбесенер,олгон балдардын арбагына Куран тушуруп ,кечирим сурап Гана отуруш керек го!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рассел Кроу 26.10.2019 00:07
В чем Конго действительно преуспел, так это в крышевании крименала! Это при нём чёрные так распоясались, что уже ларьки и торговые столики на отметку сажали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрика 26.10.2019 01:04
ТИМУР, ты наверное ДУРАК! Круглый идиот!

Милиция - это еще с советских времен полубандитская организация. Всех плохих партийцев, или комсомольцев понижали в долджности отправляя в органы внутренних дел! По иерархи и милиция считается самой грязной государственной организацией и учреждением...
Ти мур, ты подними глаза пошире.. Ты ходил в этом году в Театр? На оперу? Что ты читаешь, из классиков? Ты играешь на фортепиано? Говоришь на иностранном, кроме "экскьюз ми"?...Разбираешься в нотах? Ты вообще был за границей? В Европе, или в США?
Придурок, открой глаза! Твоя жизнь вся прошла в милиции. И ничего хорошего ты так и не увидел... Мне жаль тебя.. А еще жаль = твоих детей, что ты их назвал в честь своего экс командира.. Твои дети будут еще проклинать тебя за твою безголовую мысль и идею их назвать именем МНИМОГО героя-милиционера...

....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать