Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Алмазбеку Атамбаеву предъявили еще одно обвинение – воспрепятствование следствию

Это за отказ приходить на допрос в МВД и за нежелание являться на заседания суда

Бывшему президенту Алмазбеку Атамбаеву предъявили еще одно обвинение - воспрепятствование следствию. Об этом Vesti.kg рассказал его адвокат Сергей Слесарев.

- Это к тому, что они слали повестки, а после осуществили принудительный привод, - объяснил он. – Вот только постановление о принудительном приводе от 1 августа мы увидели лишь некоторое время спустя после 7-8 августа. До Алмазбека Атамбаева и его защиты никто это постановление не доводил, хотя должны были огласить и предъявить. Теперь следствие считает, что с его стороны было воспрепятствование следствию.

Однако, по словам юриста, дополнительная предъявленная статья никак не влияет на ситуацию в целом.

- Представьте себе, что добавили еще одну соломинку, - говорил Слесарев. - Это совсем небольшой состав преступления по сравнению с теми, что уже предъявили.
По словам адвоката, он намерен ходатайствовать, чтобы бывшему президенту позволили не принимать участия в следующем заседании суда 6 декабря. Он отказывается участвовать в процессе.

Напомним, накануне Vesti.kg сообщало, что Алмазбека Атамбаева все же привезли в суд по делу о незаконном освобождении Азиза Батукаева. Бывший президент сказал, что не захотел подставлять молодых конвоиров, которые пришли за ним.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бек 30.11.2019 14:51
Должны были сделать это, ведь Атамбаеву было на всех наплевать. Не надо истерить господа адвокаты, все прекрасно знали что добавит. Это все таки суд, будь ты 10 раз президентом закон выше, не так??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тилек 30.11.2019 15:27
Все хоть немного разбирающиемя в юриспруденции понимают что этот цирк с конями юридически ничтожен. Первый же независимый суд признает это судилище незаконным.А потом начнется очень долгое разбирательство о незаконном уголовном преследовании.Где все преследовавшие гражданина Атамбаева будут отпрыгивать и валить вину друг на друга. Крайним как всегда будет какой нибудь следователь. Якобы это он незаконно преследовал .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 30.11.2019 17:35
Цитирую Тилек:
Все хоть немного разбирающиемя в юриспруденции понимают что этот цирк с конями юридически ничтожен. Первый же независимый суд признает это судилище незаконным.А потом начнется очень долгое разбирательство о незаконном уголовном преследовании.Где все преследовавшие гражданина Атамбаева будут отпрыгивать и валить вину друг на друга. Крайним как всегда будет какой нибудь следователь. Якобы это он незаконно преследовал .

Да, так будет когда поменяется власть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эркек 30.11.2019 18:15
Цитирую Мира:
Цитирую Тилек:
Все хоть немного разбирающиемя в юриспруденции понимают что этот цирк с конями юридически ничтожен. Первый же независимый суд признает это судилище незаконным.А потом начнется очень долгое разбирательство о незаконном уголовном преследовании.Где все преследовавшие гражданина Атамбаева будут отпрыгивать и валить вину друг на друга. Крайним как всегда будет какой нибудь следователь. Якобы это он незаконно преследовал .

Да, так будет когда поменяется власть.

А поменяется она очень скоро при таком наплевательском отношении народу, где не работают законы, идёт повышение цен на все и вообще за беспредел учинённый жээнбековыми и их хозяевами матраимовыми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Пипл 30.11.2019 18:16
Весь народ Кыргызстана знали, а АША со своим адвокатом не знали, вот умора, следим дальше за комическими высказываниями Слесарева :D :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 30.11.2019 21:44
А что мелочиться то,сразу бы повесили бы все нераскрытые преступления на него,и провозгласили бы,что все,в стране нет криминала.Я вообще фигею от нашей системы госуправления.Мы за эти годы так омыркотились,что дальше уже некуда.Правы были те,кто говорил,мы кыргызы сами себя сожрем и не подавимся.Позор нам как нации,как народу.Хотя про нацию еще вопрос.Мы еще не состоялись как нация.Ау -уу ,ублюдки и тролли провластные,идите в жопу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аля 01.12.2019 23:57
Свободу Алмазбеку Шаршеновичу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Житель 02.12.2019 14:31
Если Атамбаеу предъявляют такое обвинение, что вопрепятствоал следствию, то СМооронбая Жеенбекова давнео было пора арестовать, предъявить ему обвинения за ДВА мфакта коррупцуионного деяния в 2010 году, а также в 2017 году, после чего посадить в СИЗО!

ПРосто поражаешься до каких пределов и низости пришли некомпетентные органы с помощью таких же некомпетентных руководителей.. Разве так низко мождно опускаться?! По сути получается, что С. жеенбеков создал самый настоящий карательный аппарат из МВД, ГКНБ, Финпола и других, с помощью которых расчищает сеье дорогу, делает себе дешевый пиар "реформатора", а фактически - рассадив коррупцию везде из земляков, членов клана!!!
У этого РАима грехов - тысяча!! За что давно тоже пора было возбудеить дело, арестовать его!!! У него их слишком много!..
Но вместо этого сажают других людей.. Причем, по таким статьям как воспрепятствование, еще чего=-т о, ос корбление, пленвок в лицо, и так далее...
Надеюсь, что это правовое мракобесие рано или поздно закончится. И всех причастных к этому посадят вместе с С. жеенбековым! Зря его хаять тоже нельзя, Но вот то чт о он устроил с помощью правоохранителей такой ПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ - это уже слишком! НЕм зря говорят: завели козла в огород, он всю к5апусту съест! Во власть нужно брать компетентных во всем людей! олсобенно, в праве и по законам.. А у нас привели случайных людей, я дцумаю. И вот что они творят с законом...
Опять же, ЗРЯ на президента хаять не хочу и не собираюсь! Но при таком разгуле бесправия с помощью силовиков - тут нужно либо в отставку самому уйти, либо принять меры по ним, а не по гражданам и журналистам!

НОг он ни того, ни этого НЕ ДЕЛАЕТ! По моему мнениею. Не знаю как у других. У нас разное понятие светского обещства....
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать