Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ветераны МВД просят президента уволить Кашкара Джунушалиева и Орозбека Опумбаева за операцию в Кой-Таше

Бывшие сотрудники милиции вступились за Алмазбека Атамбаева и подчеркнули, что благодарны ему

Ветераны МВД написали обращение на имя Сооронбая Жээнбекова в защиту бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

«Уважаемый Сооронбай Шарипович!

Президентство Алмазбека Шаршеновича Атамбаева ознаменовалось в Кыргызской Республике выдающимися достижениями и успехами во всех сферах жизнедеятельности государства и общества. Кыргызская Республика после Апрельской народной революции взяла курс на устойчивое и демократическое развитие и к 2017 году уже смогла стать сильным и независимым от соседних стран государством в регионе.


Говоря относительно нашего ведомства, хочется подчеркнуть, что именно при Алмазбеке Атамбаеве сотрудники Министерства внутренних дел могли гордиться своим высоким призванием служить народу страны. В стране стало почетным и престижным служба в органах, впервые за многие годы криминал перестал играть свою роль в органах, произошло очищение силовых структур. Государство стало очень внимательно относиться к нуждам сотрудников правоохранительных органов: росли заработные платы, строились дома, росло качество материально-технического обеспечения. Только в период президентства Алмазбека Атамбаева нам не пришлось биться на площадях и улицах с собственным народом, исполняя приказы Белого дома. За это мы ему благодарны.

Уважаемый Сооронбай Шарипович!

На своей пресс-конференции вы заявили, что об операции в с. Кой-Таш 7-8 августа вы ничего не знали и возложили всю ответственность на руководство силовых органов. Когда мы узнали об этом из ваших уст, мы были обрадованы такой новостью, потому что было тяжело поверить в то, что вы могли пойти на такие страшные и подлые преступления. Однако теперь, когда вы рассказали об этих событиях открыто и в деталях, мы, как представители еще с советской закалкой, сотрудники правоохранительных органов, решили обратиться к вам.


Незаконные действия сотрудников ГКНБ КР и МВД КР по приказу следователя Э. Аширходжаева были бы невозможны без согласия руководств этих органов. Спланированная акция носила антиконституционный и противоречащий нормам законодательства характер. Сотни человек, получившие ранения и тяжелые увечия, прежде всего жертвы незаконных действий ГКНБ и МВД.

На председателя Государственного комитета национальной безопасности и министра внутренних дел необходимо возбудить уголовные дела по фактам причинения тяжкого вреда здоровью населения, нарушения неприкосновенности жилища и другим преступлениям.

Даже начинающие юристы знают, что в соответствии с 479 статьей УПК КР президент Кыргызстана, прекративший исполнение своих полномочий (даже без статуса экс-президента), не может быть задержан по подозрению в совершении преступления.

Исходя из вышесказанного просим вас обратить внимание на правовой беспредел, учиненный в Кыргызстане без вашего ведома, и внести на рассмотрение совета по отбору судей незаконные решения судей, принимающих решения по делу экс-президента КР А.Ш. Атамбаева, судей Конституционной Палаты Верховного Суда КР, которые опозорили Кыргызстан на весь мир, приняв решение, которое противоречит общим правилам юриспруденции.

Также просим вас отправить в отставку председателя ГКНБ Опумбаева и министра внутренних дел Джунушалиева, а также поручить генеральному прокурору Кыргызской Республики возбудить уголовные дела в отношении вышеназваных лиц, а также Э. Аширходжаева, который по всей видимости, был с ними в сговоре и исполнял преступные приказы.

С уважением, Ветераны органов внутренних дел”, – говорится в обращении.

Пресс-служба СДПК
Фото пресс-служба СДПК

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Дамир 10.12.2019 11:06
Очередной заказ людей, которые обижены на власть, на Жунушалиева или на Опунбаева. Хватить капать под людьми, хватить личную неприязнь. Нужно смотреть дальше, нужно идти вперед. А ни заниматься интригами и сплетнями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 10.12.2019 11:17
это кто такие??? какого хрена они защищают АША который хотел устроить переворот
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алёшкиным пиривет 10.12.2019 11:20
Ветераны наверное живут в другой галактике, ведь в нашей галактике их шефа Алёшу Арашанского скоро на психиатрическую экспертизу отправят! Тогда и посмотрим, кто нами управлял все эти 6 лет.
Интересно, сколько же денег взяли ветераны, чтобы поставить подпись под дежурным обращением????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# БЕК 10.12.2019 11:21
В новостях говорят Суваналиев метит место МВД а Боронов на место ГКНБ теперь все понятно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# УП 10.12.2019 13:27
Боронов и ГКНБ? В таком случае Боронов превратит ГКНБ в МЧС, куда будут потекут все проходимцы, жулики и аферисты! Боронову в следующий раз нужно выделить пост Главы Госкомспорта Кыргыфзстана в отдел волейбола и кокборю, чем увлекаются "спортсмены", бегающие вокруг дел Таможни на Юге. Боевики, "спортивная сила" на митингах, и т.д.
При назначении людей на силовые посты президент исходит от своего уровня. Негоже чтобы в подчиненных были люди с иным мышлением чем глава всего... Пока все они его устраивают... И выдает его тот факт, что как тлько министр МВД и ГКНБ покончили с Атамбаевым с захватом, то он тут же поспешил в ЖК объявить, что Атамбаев был бы свидетелем,Ю но теперь он стал обвиняемым! То есть, это говорит о крайней заинтесованности самого Жеенбкекова в посадке Атамбаева в СИЗО!!!
Отсюда, это Обращение попахивает некой провокацией...Типа, чем больше хвалишь Атамбаева - тем больеш возмущения вызывает у народа..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Bekjan 10.12.2019 11:22
В списке ветеранов, видно все сторонники Курсана Асанова :D :D :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурсейит 10.12.2019 11:24
опять хотят срубить бабло и нажится на этом типа смена все такое
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арген 10.12.2019 11:29
зачем их менять надо просто контролировать жестка тупо менять это тоже времени убивать пока он привыкнет и опять менять это тупо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТЕМИРЛАН 10.12.2019 11:36
ВОТ ТУПЫЕ НЕЗАКОННЫЙ ШТУРМ ВО ПЕРВЫХ ОНИ САМИ НЕ МОГЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ШТУРМОВАТЬ И ВО ВТОРЫХ ВЫ САМИ СЕБЕ КАПАЕТЕ ЯМУ ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ УЧЛИ ЧТО ПРЕЗИДЕНТ ВО ВСЕМ ЗНАЛ НУ УДАЧИ ВАМ ТУПЫЕ ТУПАКИ СТАРИКИ ЛЕЖАЛИ БЫ В ТЕПЛОМ ДОМЕ НЕТ НЕ УЙМЕТСЯ ВАМ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# САНЖАР 10.12.2019 11:38
ДА ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО ПРЕЗИДЕНТ САМ ЖЕ ПРИКАЗЫВАЛ ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕТ ЖЕ УВОЛЬНЯТЬ ИХ ЗА ХОРОШИЙ ТРУД ОНИ ТОЧНО НЕ СОЧЛИ ЭТО ВЕТЕРАНЫ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гуляим 10.12.2019 12:02
Бирок азыр милиция аз болсо да иретине келип калды, министрдин кетишине мен каршымын бул менин жеке оюм
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чынгыз 10.12.2019 15:51
Цитирую Гуляим:
Бирок азыр милиция аз болсо да иретине келип калды, министрдин кетишине мен каршымын бул менин жеке оюм

КОЛДОЙМ!!! КОШУЛАМ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ну и 10.12.2019 12:41
опумба сам озвучил на пленарном заседании жк что президент из 5 вариантов сам выбрал метод захвата т.е. он знал об этой операции и не надо ля-ля. Ай ветераны сказав "а" надо говорить и "б"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 10.12.2019 13:16
Этих говнюков нужно судить и сажать по камерам. Всех троих на фото. Скоро
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Райым 10.12.2019 15:52
Нааааррооод, остыньте! Просто надо смотреть реальнее! Все норм на данный момент в МВД, А то что какой-то кукче заплатили и начали вякать за своего же покровителя(не будем забывать, что они работали во время атамбаева), это всего лишь оплаченное ШОУ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ъ 10.12.2019 15:52
Жалан эле шизофреник Атамбаевтин кошуналары жана жердештериго кол койгондор, шизик Атамбаев буларга эмне кызмат берем деп обещатетти болду экен
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарина Алмазовна 10.12.2019 15:54
При других было больше беспредела!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ринат 10.12.2019 16:12
Кашкара НЕ ТРОГАТЬ! Единственный нормальный министр за все существование МВД КР.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# _______________ 10.12.2019 16:17
ВЫ НЕ ВЕТЕРАНЫ, ВЫ ОТБРОСЫ ОБЩЕСТВА, КОТОРЫЕ ЗАЩИЩАЮТ ТАКОГО ЖЕ ОТБРОСА КАК АЛКАШ-АША
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Знай наших! 10.12.2019 16:19
Уважаемы пенсионеры! Ну зачем Вам нужна это политика. И себя позорите и всех ветеранов МВД. Сразу всем понятно, что вы это не бесплатно делаете... А может "атамбаевцы" вас шантажируют компроматом на вас???!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Виктор 10.12.2019 16:24
Эти ветераны с дуба рухнулись... То что АША вам позволял в свое время учинять беспредел, не дает вам право кричать об этом во все горло, тем более писать!!! И не стоить трогать нынешнего министра, он в отличии от других намного больше сделал, чем вы все всем взятые.... Позор на Вашу голову!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КЫРГЫЗ 10.12.2019 16:27
Одни тролли заполонили страницу! ВЕТЕРАНЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Настоящий ветеран 10.12.2019 16:28
Райымкул уулу он продажный мент торговал уйгурам в кок-жаре гашиш и за счет этого построил себе огромную дачу в Кой-таше, несколько раз его ловили за барыжничество но отпускали наверное по звонку Атамбаева которому он приходится соплеменником
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот Нурбек 10.12.2019 16:30
Бети жоктор! Кантип сиз ушундай нерсеге кол коесуз?! Акчага алданып, элди унутуп, озунузду эле ойлонуп отурасыз! Мисалы азырку учурда министр жакшы иштеп турат. Эмнеге эле тойбой жалжандап ар-кайсы фигняны жазып, сасынп калып жатасынар?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 10.12.2019 16:30
Все то что выше против АША настрочил один психбольной баткенский тролль, все видно невооруженным глазом! Скорее больная истеричная баба себя за мужика выдает, дебил!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 10.12.2019 17:02
За всех пишет один тролль! За дураков не держи! А ветераны правильно говорят, они правы!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гарик 10.12.2019 17:11
А ты мозги не еби, троль продажный!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гарик 10.12.2019 17:11
У АША мало денег осталось, что пенсионеров стал подкупать.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сидорова Наталья 10.12.2019 17:16
Бедные ветераны, даже их купили Атамбаевкие. Совести у вас нет. Стариков могли бы и не втягивать в вашу лживую пропаганду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мансур 10.12.2019 17:54
[упс, чуть не ругнулся]ЯЯЯ ДАЛБА*** КАК МОЖНО ЗАЩИЩАТЬ АТАМАБАЕВА КОТОРЫЙ УБИЛ СПЕЦНАЗОВЦА И ОН БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ЭКСПЕРТ 10.12.2019 18:02
АТАМБАЕВ ВИНОВЕН ИЛИ НЕТ НИ КТО НЕ ЗНАЕТ НО ВСЕ БУДЕТ РЕШАТЬ АЛЛАХ ЕСЛИ УБИВАЛ ИЛИ ЛОББИРОВАЛ ЧЕЙ ТО ИНТЕРЕСЫ ОН САМ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ТОМ СВЕТЕ НО ВЕТЕРАНАМ НЕ СТОИЛО ТАК ВЫСТУПАТЬ И ПОКАЗАТЬ СЕБЯ В ГОВНО ВСЕ ПОКАЖЕТ СУД И АЛЛАХ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бексултан 10.12.2019 18:05
стабильность самое главная вещь в стране не надо никого трогать все налаживается потихоньку а те кто пишут негативы они пускай гавкают эти ветераны с ума сошли и защищают всех подряд лиж бы лиж бы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 10.12.2019 20:21
Все правильно ветераны говорят.Они же видят,что сегодня вор почетное звание.Они видят как соке крышует этого раима.Так что все закономерно.Браво ветераны.У вас есть еще порох оказывается,а то я думал что он весь промок.А на счет ублюдка жээнбековского,который настрочил комментов выше,то я знаю кажется кто это.Это тот чучмек под ником типа"кыргыз",только другой.Эй котокбаш,ты че вернулся под другими именами?Тебе видать так всадили в твою попку твои хозяева,что вижу как ты нарожал комментов.Ты теперь у нас многодетный ублюдок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 10.12.2019 21:21
Да ГАРИК, ЗИНАИДА, НАТАЛЬЯ, МАНСУР, ЭКСПЕРТ, БЕКСУЛТАН - ЭТО ОДИН ПСИХБОЛЬНОЙ БАТКЕНСКИЙ УРОД ПИШЕТ, ИХ МАЛО, ВОТ ОН ЗА 20 чел. ПИШЕТ, ВСЕХ ЗА ДУРАКОВ ДЕРЖИТ, ЭТО ИСТЕРИЧНАЯ БАБА, С МОЗГАМИ КУ-КУ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 10.12.2019 21:23
А ветераны молодцы, правильно пишут, жизнь прожили и видят, что происходит, им терять нечего, свое отработали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 10.12.2019 21:25
Цитирую Гарик:
А ты мозги не еби, троль продажный!

Ты не Гарик, ты баткенский алкаш, закрой говнистый рот!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# алмаз ШИЗИК атамбаев 10.12.2019 23:03
ЕНЕДРУАИН МЕН МЫРКО ТРОЛЛИ ФАС! А ПОТОМ БАРЫП МЕНИН БОГУМ ПОЖРИТЕ Я ДЛЯ ВАС ТАМ ВКУСНО НАСРАЛ!ЕНЕНДРУАИН !САПАРКА КУЙ ВОДКАНЫ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 11.12.2019 02:24
ВОТ И ВЫДАЛ СЕБЯ, ЧТО ТЫ ШИЗИК И АЛКАШ БАТКЕНСКИЙ, ГОВНЮК!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болотбек 12.12.2019 09:40
Я бы посоветовал власть придержащим брать пример хотя бы с узбекских лидеров. Я не уверен в честности бывшего их лидера,но они чуть ли не обожествили его. Они едят к нему на могилу поклонятся. Эх вы. Как сказал Сапар даже не хочется говорить уважаемые.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать