Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат Шайназаров: Уважать Сооронбая Жээнбекова нужно не только как президента, но и как гражданина

Парламентарий объяснил, как руководители ведомств должны защищать главу государства от критики

Кыргызстанцам необходимо уважать президента Сооронбая Жээнбекова. Об этом в беседе с Vesti.kg заявил депутат ЖК Тынчтык Шайназаров, комментируя свое высказывание.

Поясним, на третьем заседании Совета по судебной реформе при президенте Шайназаров призвал руководителей госорганов защищать Жээнбекова от критики.

Парламентарий считает, что без фактов и доказательств никто не должен порочить имя главы государства.

- Накануне я действительно выступил с речью и призвал защищать президента Сооронбая Жээнбекова, - сказал Тынчтык Шайназаров. – В последнее время в СМИ начали выступать люди, которые дают оценку действиям главы государства. Они высказывают подозрения в связях с коррупцией, говорят много негатива. Необходимо уважать Сооронбая Жээнбекова не только как президента, но и как гражданина Кыргызстана.

Кроме того, народный избранник считает, что обвинять главу государства в провале судебной реформы неправильно.

- Мы уже год наблюдаем за реформами в судебной системе. Конечно, есть минусы, но говорить о провале не стоит, - отметил он.

Тынчтык Ураимович повторил, что госорганам нужно защищать президента, если его привязывают к какому-то делу.

- К примеру, если МВД расследует уголовное дело, а к этому привязывают президента, то руководителю ведомства необходимо выступить с заявлением о том, что глава государства непричастен к делу, - заключил Шайназаров.

Гулиза Чудубаева
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# урмат 11.12.2019 15:01
Депутат туура айтат мамлекет башчыны сыйлаганды уйронмойун онукпойбуз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# беркут 11.12.2019 15:30
история все расставит по местам, покажет кто работал во благо, а кто нет. как бы мы хотели жить как в других странах, мы не выбираем где родиться. мы должны сделать все ради благо страны и не можем оставить все как есть, мы должны бороться с коррупцией - здесь поддерживаем нынешнего президента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# калыкбек 11.12.2019 15:11
Атамбаев өз каалоосу менен укук коргоо органдарына: «Мен чынында бийликте турганда коррупцияга белчемен батып, өзүм эле батпай жаш кадрларды да батырып коюпмун» деп күнөөсүн мойнуна албайбы ошончолук мамлекеттин келечегине куйуп жатса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асель 11.12.2019 15:24
Желаем здоровья и долгой лет жизни. Править страной после такого периода очень сложно, когда страна в такой болоте из за некоторых коррупционеров. Есть люди которые принимают его молчаливость за не знание ситуаций, уверена он делает очень много хорошего ради благо нашей страны, даже если не говорит об этом направо - налево. Мы вас поддерживаем в этой нелегкой борьбе с коррупцией.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Момункулов 11.12.2019 15:30
Цитирую Асель:
Желаем здоровья и долгой лет жизни. Править страной после такого периода очень сложно, когда страна в такой болоте из за некоторых коррупционеров. Есть люди которые принимают его молчаливость за не знание ситуаций, уверена он делает очень много хорошего ради благо нашей страны, даже если не говорит об этом направо - налево. Мы вас поддерживаем в этой нелегкой борьбе с коррупцией.

Ой, лучше бы на тоже киргизском написали как предыдущие тролли. А то противно читать вашу сладострастную ложь.
В неё могут поверить только тупые бараны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Cашка 11.12.2019 15:40
Уважение заслуживают, если этого не знал депутат.
А уважать его, только за то, что он президент, извольте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Данияр 11.12.2019 15:42
Лучшая защита от критики это сделанные дела.
Все вместе будем уважать Сооронбая Шарипыча когда он искоренит коррупцию, посадит Раима и обеспечит экономическое развитие Кыргызстана.
Атамбаев построил ЛЭП Датка-Кемин, автодорогу СЕВЕР -ЮГ , модернизировал ТЭЦ и чуть не построил каскад ГЭС.
Нынешнего президент можно уважать за то что он проводит воду в сёлах и не материт других президентов но этого как-то маловато...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Расул 11.12.2019 16:27
Цитирую Данияр:
Лучшая защита от критики это сделанные дела.

Автодорога еще не закончена, на управления Датка Кемина придется поставить гражданина китая, если не выплатим кредит, модернизация тэц, полная коррупция - нам еще сколько лет платить ти деньги, ничего хорошего кроме денег в кармане атамбая мы не увидели
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 11.12.2019 15:48
Да пошел ты в жопу чимкирик.Не за что его уважать.Предателей никто не уважает.Так что сам пожалуйста его уважай через очередной отсос.Рожа у тебя как тавак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Доорон 11.12.2019 16:23
Глава государство показал что он болеет душой за страну, чтобы он остался в истории народа как добросовестный президент, ему нужно реализовать проекты, которые помогут стране выйти из экономического кризиса в котором Атамбаев передал страну нынешнему Президенту.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Момункулов 11.12.2019 17:10
Цитирую Доорон:
Глава государство показал что он болеет душой за страну, чтобы он остался в истории народа как добросовестный президент, ему нужно реализовать проекты, которые помогут стране выйти из экономического кризиса в котором Атамбаев передал страну нынешнему Президенту.

Какие у него проекты, что вы городите?: Мне известен один единственный его проект служить своему богу, чтобы попасть в Рай и одновременно как можно больше вовлечь людей в религиозные сети исламизма. Всё остальное на уровне бла....бла....бла....бла..., сплошная болтология.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ну и 11.12.2019 17:55
уважение надо заслужить, уважение не снимает возможность любому гражданину критиковать президента. Он шел в президенты, зная что будут его критиковать. А вот это типа дать ему время, поддержать его начинания и т.д. Уже 2 года прошло и пока ничего не сделано им самим, ведь сейчас нынешним руководством реализуемые программы были приняты с некоторыми незначительными изменениями при предыдущем руководстве. Далее, в чем поддержать его начинания, если начинания его половинчатые, носят избирательный характер. Ведь все кто мало-мальски соображающий видит что творится беспредел везде и повсюду начиная от назначений и кончая уголовными делами, а также вынесением решений судов таких что волос дыбом встает и в тоже время ничего не делается в отношении раима, бабана и др 35 кандидатов в списке озвученным в бытность кандидатом, то извините будет критика и не будет поддержки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эля 11.12.2019 19:10
Ффффууууууууу [упс, чуть не ругнулся]ха мухааа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Erkin 11.12.2019 19:12
Кого уважать, предателя и никчемного человека?? Уважай сам депутат, только тихо и не горлопаня на каждом углу, а то смахивает это все на подхалимство.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# беркут 11.12.2019 21:02
Цитирую Erkin:
Кого уважать, предателя и никчемного человека?? Уважай сам депутат, только тихо и не горлопаня на каждом углу, а то смахивает это все на подхалимство.

он не подхалимничал, он говорил чтобы его слова посредством органов доносились до людей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 11.12.2019 19:51
Цитирую Erkin:
Кого уважать, предателя и никчемного человека?? Уважай сам депутат, только тихо и не горлопаня на каждом углу, а то смахивает это все на подхалимство.

Не смахивает, а это и есть подхалимство также как один и тот же тролль под разными именами урмат, беркут, калыкбек, доорон, расул - это баткенский психбольной за всех пишет бред!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# беркут 11.12.2019 20:33
Цитирую Баткенскому черту:
Цитирую Erkin:
Кого уважать, предателя и никчемного человека?? Уважай сам депутат, только тихо и не горлопаня на каждом углу, а то смахивает это все на подхалимство.

Не смахивает, а это и есть подхалимство также как один и тот же тролль под разными именами урмат, беркут, калыкбек, доорон, расул - это баткенский психбольной за всех пишет бред!

Ты кто такой? Не знаю я никакого черта ни таласского, ни баткенского. Выразил свое мнение, что не так?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 11.12.2019 21:29
Лизнул, так лизнул.
Мозоль не натёр ещё?
Ой, о чем это я?
Так, ничего личного.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бектур 12.12.2019 08:36
Удивительно как глубоко сумел засунуть свой язык этот чимкирик.
Чемпион что тут сказать?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эля 12.12.2019 08:58
Лизнул толстый мырк отменно. Приятного аппетита.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Миша Зильгер 12.12.2019 12:06
Уважают за дела, а не за должность.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 12.12.2019 12:25
Тьфу на тебя свинорылый чморик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асаке 12.12.2019 14:19
а слова, этого жирного чимкирика, надо понимать в прямом смысле как призыв к началу компании по насильственному пресечению всякой критики со стороны любого гражданина КР в адрес президента. Почему насильственное, потому как он обращается и в адрес правоохранительных органов по воздействию. Вот он куканд средневековый
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать