Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бабанова начали «трясти»? Есть сведения, что Финполиция арестует 16 объектов, принадлежащих банку «Кыргызстан»

Депутат от фракции «РАЖ» назвал это вмешательством в хозяйственную деятельность и некомпетентностью ГСБЭП

ГСБЭП намерена арестовать 16 объектов, ранее принадлежащих банку «Кыргызстан». Данную информацию Vesti.kg сообщили собственные источники.

Уточняется, что Финполиция 3 декабря ходатайствовала перед следственным судьей об аресте имущества, которое ранее принадлежало банку «Кыргызстан». Обыск в нежилых помещениях уже проведен.

Vesti.kg обратились в Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями (Финполиция), где ответили, что уточняют данную информацию.

Вместе с тем Vesti.kg связались с депутатом парламентской фракции «Республика - Ата Журт» Мирланом Жеенчороевым, соратником Омурбека Бабанова.

- Я не слышал об этом, - заверил он. - Но могу сказать, что все хозяйственные дела принимаются на совете директоров банка, собрании акционеров, где итог выносится решением большинства. Такие вопросы обсуждаются в рамках гражданского судопроизводства на основании корпоративного права. Уверен, что были такие процедуры, где все решается акционерами. Это вмешательство в хозяйственную деятельность, что говорит о некомпетентности ГСБЭП.

Отметим, что основным акционером банка «Кыргызстан» является сестра политика Омурбека Бабанова - Бакен Бабанова.

Напомним, бывший кандидат в президенты Омурбек Бабанов 9 августа вернулся в Кыргызстан после долгого отсутствия. Экс-депутата ЖК 19 августа в первый раз допросили в ГСБЭП. Сообщалось, что Бабанова вызвали на допрос по делу, связанному с АКБ «Кыргызстан». Его также допрашивали в ГКНБ.

Медина Купсулдаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Заман 11.12.2019 16:06
оо, это только вершина айсберга - дел которых он натворил
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Датка 11.12.2019 16:25
Бүгүнкү күндө Бабановдун туугандарына жана ишенимдүү адамдарына катталган компаниялардын саны 50дөн ашат. Ошол компаниялар аркылуу ири суммадагы финансылык көз боемочулуктарды да жүзөгө ашырат. Тактап айтканда киреше салыгын жашыруу үчүн бир компаниясынын мүлкүн башкасына сатып, анан кайра аны ошол саткан компаниясына ижарага бердиртип эле эл түшүнө бербеген «фокустарды» жасай берерин билебиз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Роман 11.12.2019 16:28
Правильно, что собираются арестовать эти недвижимости. У балапана еще есть недвижимостей которые он скрывает от государство.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ну посмотрим 11.12.2019 16:49
Авторитет Бабанова высок, как показали президентские выборы.

Сглупил тогда Бабанов, что не размачил тогда Атамбаева непризнав выборы, но грех сейчас жаловатся, Атамбаев в Сизо руками Жээнбекова.

Но никто не гарантирует, что не сглупит Жээнбеков, пойдя на поводу у своих друзей-приятелей-родственников и попытается арестовать деньги Бабанова, на Бабанова почти ничего нет, в отличии от Жээнбекова и Абылгазиева, здесь и Матраимова вспомнят с контрабандой и незаконными выводами в 1млрд$, и незаконо переданную школу Газпрома, и сотня миллионые кредиты от Индии и Китая, и даже фальсификацию данных с подолжными номерами ГРС Мамбетова от МВД и Генпрокуратуры.

Вообщем посмотрим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эльмира 11.12.2019 18:11
А что Асылбеку мало Азия Молла? Оборзели вконец эти Жеенбековы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Момункулов 11.12.2019 18:36
Цитирую Ну посмотрим:
на Бабанова почти ничего нет, ...

Ну это вы неправы. У Бабанова столько косяков, что на три пожизненных срока хватит. Даже не буду перечислять, их уже не один раз приводили. Просто Бабанов скользкий и матёрый коррупционер, практически такой же как И.Омуркулов, только, пожалуй, побогаче. Это вам не наивный Сапар Исаков, который верил в честность, справедливость, беспристрастность, независимость всей следственно-судебной системы в стране. В общем, во всю ту лапшу, которую вешали и продолжают вешать народу правители страны.
Бабанов знает, что посадить его могут вполне законно на раз-два без, всяких фальсификаций доказательств на следствии и суде. Поэтому и мотается туда-сюда, не дожидаясь, пока гром грянет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТАЛАСКАЯ УГРОЗА 11.12.2019 19:19
ВСЕ КТО ПРОТИВ БАБАНОВА ОМУРБЕКА ТОКТОГУЛОВИЧА ВСЕМ ВАМ СИФИЛИС ДО КОНЦА ЖИЗНИ ТЕРПИЛЫ!ВАМ ДО ОМУРБЕКА БРАТАНА КАК ДО ЛУНЫ !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 11.12.2019 19:42
Цитирую ТАЛАСКАЯ УГРОЗА:
ВСЕ КТО ПРОТИВ БАБАНОВА ОМУРБЕКА ТОКТОГУЛОВИЧА ВСЕМ ВАМ СИФИЛИС ДО КОНЦА ЖИЗНИ ТЕРПИЛЫ!ВАМ ДО ОМУРБЕКА БРАТАНА КАК ДО ЛУНЫ !

ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ БАТКЕНСКИЙ ПСИХБОЛЬНОЙ! НЕ ПОДДЕЛЫВАЙСЯ ПОД ТАЛАС, УРОД! КАКАЯ УГРОЗА, ТЫ ШИЗИК, ГОВНЮК!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТАЛАСКАЯ УГРОЗА 11.12.2019 21:30
Цитирую Баткенскому черту:
Цитирую ТАЛАСКАЯ УГРОЗА:
ВСЕ КТО ПРОТИВ БАБАНОВА ОМУРБЕКА ТОКТОГУЛОВИЧА ВСЕМ ВАМ СИФИЛИС ДО КОНЦА ЖИЗНИ ТЕРПИЛЫ!ВАМ ДО ОМУРБЕКА БРАТАНА КАК ДО ЛУНЫ !

ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ БАТКЕНСКИЙ ПСИХБОЛЬНОЙ! НЕ ПОДДЕЛЫВАЙСЯ ПОД ТАЛАС, УРОД! КАКАЯ УГРОЗА, ТЫ ШИЗИК, ГОВНЮК!!!
ИДИ В ИШАЧЬЮ ЖОПУ ЕШЕК АТАМБАЕВСКИЙ !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТАЛАСКИЙ БОРЧИК 11.12.2019 21:32
Цитирую ТАЛАСКАЯ УГРОЗА:
Цитирую Баткенскому черту:
Цитирую ТАЛАСКАЯ УГРОЗА:
ВСЕ КТО ПРОТИВ БАБАНОВА ОМУРБЕКА ТОКТОГУЛОВИЧА ВСЕМ ВАМ СИФИЛИС ДО КОНЦА ЖИЗНИ ТЕРПИЛЫ!ВАМ ДО ОМУРБЕКА БРАТАНА КАК ДО ЛУНЫ !

ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ БАТКЕНСКИЙ ПСИХБОЛЬНОЙ! НЕ ПОДДЕЛЫВАЙСЯ ПОД ТАЛАС, УРОД! КАКАЯ УГРОЗА, ТЫ ШИЗИК, ГОВНЮК!!!
ИДИ В ИШАЧЬЮ ЖОПУ ЕШЕК АТАМБАЕВСКИЙ !
БРАТАН НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА ЭТИХ МЫРОК АТАМБАЕВСКИХ!ОНИ ВСЕ ЗАПОЛОНИЛИ И НА ВСЕХ КАК БЕШЕНЫЕ ЕШЕКИ КИДАЮТЬСЯ!НАВЕРНОЕ ОТРАБАТЫВАЮТ СВОИ КОПЕЙКИ ПЕРЕД СВОИМ ГОСПОДИНОМ АЛКАШОМ!ПРАВИЛЬНО ПИШЕШЬ ИМ МЫРКАМ ДО ОМУРБЕКА БРАТАНА КАК ДО ЛУНЫ ПЕШКОМ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 11.12.2019 22:14
Цитирую ТАЛАСКИЙ БОРЧИК:
Цитирую ТАЛАСКАЯ УГРОЗА:
Цитирую Баткенскому черту:
Цитирую ТАЛАСКАЯ УГРОЗА:

Ты не борчик,ты таласский харчок,а может быть торчок,а может быть сморчок,а может быть чочок.Сам выбери.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 11.12.2019 22:12
Давай бабановские ублюдки присоединяйтесь к нашей дискуссии.Скоро очень интересно будет.Уже точно знаем атамбаевских,жээнбековских.Теперь выясним кто же здесь бабановские.Вот битва будет.Нравится мне все это,ой как нравится.Ну давайте тролли и ублюдки всех сторон, наточили свои ножи и языки, и в бой.Вау мне это начинается нравиться.Бабанята выходите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТАЛАС 12.12.2019 00:24
.БАБАНОВА НЕ ТРОГАЙ ПИДОР! БЕЩБАРМАК ИЛИ КАК ТАМ ТЕБЯ. СОКЕ АЛКАША С НИМИ ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ!ХОТЬ ЕБИ ХОТЬ СОСИ ЭТО ТВОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО МЫРКА!А БАБАНОВА НЕ ТРОГАЙ МАЙМЫЛ СВОИМ ГРЯЗНЫМ ЯЗЫКОМ А ТО ОТВЕЧАТЬ ПОТОМ ПРИДЕТЬСЯ!Цитирую Бешбармак:
Давай бабановские ублюдки присоединяйтесь к нашей дискуссии.Скоро очень интересно будет.Уже точно знаем атамбаевских,жээнбековских.Теперь выясним кто же здесь бабановские.Вот битва будет.Нравится мне все это,ой как нравится.Ну давайте тролли и ублюдки всех сторон, наточили свои ножи и языки, и в бой.Вау мне это начинается нравиться.Бабанята выходите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 12.12.2019 01:06
Цитирую ТАЛАС:
.
БАБАНОВА НЕ ТРОГАЙ ПИДОР! БЕЩБАРМАК ИЛИ КАК ТАМ ТЕБЯ. СОКЕ АЛКАША С НИМИ ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ!ХОТЬ ЕБИ ХОТЬ СОСИ ЭТО ТВОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО МЫРКА!А БАБАНОВА НЕ ТРОГАЙ МАЙМЫЛ СВОИМ ГРЯЗНЫМ ЯЗЫКОМ А ТО ОТВЕЧАТЬ ПОТОМ ПРИДЕТЬСЯ!Цитирую Бешбармак:
Давай бабановские ублюдки присоединяйтесь к нашей дискуссии.Скоро очень интересно будет.Уже точно знаем атамбаевских,жээнбековских.Теперь выясним кто же здесь бабановские.Вот битва будет.Нравится мне все это,ой как нравится.Ну давайте тролли и ублюдки всех сторон, наточили свои ножи и языки, и в бой.Вау мне это начинается нравиться.Бабанята выходите.

Вау,да ты просто красаучек.А че твой бабан неприкасаемый что ли?Все,он уже отпрыгнул из политики,так что пусть тоже трясут его.Слушай кашкалдак,вот скажи мне,перед кем я буду отвечать?Перед тобой что ли чучмек.Твой балапан такой же хапуга как и матра.Жду ответку,чурка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# МИР 12.12.2019 09:34
Цитирую ТАЛАС:
.
БАБАНОВА НЕ ТРОГАЙ ПИДОР! БЕЩБАРМАК ИЛИ КАК ТАМ ТЕБЯ. СОКЕ АЛКАША С НИМИ ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ!ХОТЬ ЕБИ ХОТЬ СОСИ ЭТО ТВОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО МЫРКА!А БАБАНОВА НЕ ТРОГАЙ МАЙМЫЛ СВОИМ ГРЯЗНЫМ ЯЗЫКОМ А ТО ОТВЕЧАТЬ ПОТОМ ПРИДЕТЬСЯ!Цитирую Бешбармак:
Давай бабановские ублюдки присоединяйтесь к нашей дискуссии.Скоро очень интересно будет.Уже точно знаем атамбаевских,жээнбековских.Теперь выясним кто же здесь бабановские.Вот битва будет.Нравится мне все это,ой как нравится.Ну давайте тролли и ублюдки всех сторон, наточили свои ножи и языки, и в бой.Вау мне это начинается нравиться.Бабанята выходите.

УРОД... БАБАНОВ БИЗНЕСМЕН ОН ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ НА ТЕБЯ И НА НАРОД. ЕМУ ЛИШЬ БЫ ДЕНЬГИ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 11.12.2019 22:59
БАТКЕНСКАЯ ПСИХБОЛЬНАЯ САМА СЕБЕ ПИШЕТ ЯКОБЫ БОРЧИК УГРОЗЕ, ХИЛАЯ ТУБЕРКУЛЕЗНИЦА ЗАТКНИСЬ УЖЕ, ГОВНЮЧКА, ПОД МУЖИКОВ НЕ КОСИ БАТКЕНСКАЯ УРОДИНА!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТАЛАС 12.12.2019 00:27
Цитирую Баткенскому черту:
БАТКЕНСКАЯ ПСИХБОЛЬНАЯ САМА СЕБЕ ПИШЕТ ЯКОБЫ БОРЧИК УГРОЗЕ, ХИЛАЯ ТУБЕРКУЛЕЗНИЦА ЗАТКНИСЬ УЖЕ, ГОВНЮЧКА, ПОД МУЖИКОВ НЕ КОСИ БАТКЕНСКАЯ УРОДИНА!
ДА ТЫ ТРАЙБАЛИСТ ПИДОР !НО НИЧЕГО СКОРО ТВОЮ ЖОПУ ГРЯЗНУЮ ПОРВУТ НА АНГЛИЙСКИЙ ФЛАГ МЫРКА ЕШЕК ПРОВОКАТОР!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Балапан 12.12.2019 09:54
Өмүрбек Бабанов учурунда Айдар Акаевтен баштап, Адил Тойгонбаевге чейин мунай менен шугулданып, ишин алдыга жүргүзүп келгени маалым. Бакиевдин убагында курулуш иштери, банк секторун өнүгүп-өстүрүп, Максим менен бирге Россияда цемент заводун ачканы эл арасында аңыз болуп айтылып келет. Акыркы убактарда мобилдик байланыш, айыл-чарба иштеринде да чатактары ачыкка чыгарылууда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать