Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Эдиль Байсалов: Никогда не считал Чолпон Джакупову правозащитником​

Посол Кыргызстана в Великобритании отметил, что люди, делящие кыргызский народ, – его личные враги​

Посол Кыргызстана в Великобритании Эдиль Байсалов ответил на заявление правозащитницы Чолпон Джакуповой на своей странице в социальной сети Facebook.​

Он отметил, что не говорил о том, что именно Джакуповой был написан предыдущий текст.​

«Вы теперь утверждаете, что вы его распространяли для привлечения к нему внимания со стороны, я так понимаю, спецслужб. Тут же попутно называете меня стукачом, но я это оставлю на вашей совести. Так вот, Чолпон Идиновна, распространение материалов без однозначно осуждающего комментария означает в соцсетях ваше согласие с содержащимся утверждением.​

За день до этого мне присылали скриншот с вашим комментарием – "приготовьтесь к закатыванию, бечара аркалыки". Поэтому, когда около полудня по Бишкеку и в 06.00 по Лондону я прочитал на вашей ленте перепост этого явно провокационного поста, я оставил вам коммент, что вот я, дескать, не поверил, что вы можете оставлять такие комментарии про бечара аркалыков, но вот сейчас вы распространяете муть про южан-северян. Не знаю, как это воспринимать.

Вы мне ответили "никак не воспринимать" и тут же меня заблокировали.

Вы не стали мне объяснять, что вы вот опубликовали этот фейк для того, чтобы привлечь чье-то внимание к проблеме, что вы осуждаете и не согласны и т. д. Вы могли бы это сделать, но вы просто меня заблокировали», – написал Байсалов.

Вместе с тем он также подчеркнул, что никогда не считал Чолпон Джакупову правозащитником.​

«Теперь что касается моих якобы соплей и т. д. Я никогда не считал вас правозащитником, потому что настоящий правозащитник никогда и ни при каких обстоятельствах не будет попрекать никому своей помощью. Вы это делаете в отношении меня не в первый раз. Без каких-либо, кстати, оснований.

Я сам тому свидетель, как совершенно однозначно вы предлагаете свою правовую помощь одним и отказываете другим, руководствуясь при этом только своими личными пристрастиями, политической повесткой и потенциальной полезностью.

Я не уважаю вас. Есть достаточно эпизодов, которые говорят о личной непорядочности, экзальтированности, самовлюбленности. Знают об этом и помнят многие другие политики. Такое не забывается. В отличие от них, я не могу и не умею мило в лицо говорить одно, а думать другое. Поэтому, простите, не принадлежу к клубу ваших обожателей. У вас нет ни позиции, ни платформы, ни убеждений. Вам слишком нравится быть центром обожания публики, той части, которая, к сожалению, живет одним днем, хайпом, эмоциями и не отличает гражданскую позицию от позы», – говорит посол.

В заключение Эдиль Байсалов заметил, что все люди, делящие кыргызский народ, являются его личными врагами.​

«Все, кто делит мой народ, являются моими личными врагами. Несмотря ни на какие заслуги. Самый главный враг наш не коррупция, не повальная некомпетентность, не отсталость и не бедность. Это те, кто за кухонным столом у себя дома своим детям, в разговоре с коллегой на работе либо в социальных сетях воспитывают и прививают чувства ненависти друг к другу.

Это те, кто подсчитывает скрупулезно, кто и откуда вышел. Это и те, кто, как Джакупова Чолпон, сам такого не пишет, но распространяет и подписывается.

Все наши остальные проблемы (коррупция, некомпетентность, бедность) являются производными от этого разделения. Надеюсь, что для всех произошедшее станет уроком», – написал он.​

Напомним, накануне посол КР в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Эдиль Байсалов заявил, что Чолпон Джакупова делит общество на северян и южан. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Позднее Чолпон Джакупова заявила Vesti.kg, что Эдиль Байсалов использовал в соцсети коллаж с заявлениями, которые ей не принадлежат.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бешбармак 18.12.2019 21:16
Вот же еще один паразит.Раз ты нализал свою должность,то сиди и занимайся своими посольскими делами.А раз хочешь заниматься политикой,то бросай работу и возвращайся на родину.А то гляди на него,как насосал должность,так вообще охуел.Я тебя тоже не уважаю.Ты и есть самое настоящее гавно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 19.12.2019 08:28
Цитирую Бешбармак:
Вот же еще один паразит.Раз ты нализал свою должность,то сиди и занимайся своими посольскими делами.А раз хочешь заниматься политикой,то бросай работу и возвращайся на родину.А то гляди на него,как насосал должность,так вообще охуел.Я тебя тоже не уважаю.Ты и есть самое настоящее гавно.

Тот случай, когда не насосала, а насосал...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дурдом ромашка 18.12.2019 21:53
вот кто мне объяснит, почему этот глист, а теперь и его подельник "бульдозер", такой же паразит, представляют мою родину, а значит меня в зарубежных странах и получают за мой счёт не хилую зарплату вместе со своими жёнами? иностранцы небось думаю: если эти недоноски есть хергизская елита, то какие же долдоны остальные хергизы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чынара 18.12.2019 22:01
Тилекке каршы Эдил биринчи айтып чыккан иликтеп Атамбаев жана анын 10 досу деп. Аны азаттык бурмалап туруп чыгарып салды.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лунара 18.12.2019 22:21
Педичка жополиз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пп 18.12.2019 23:36
Эдиль, ты придурок или кто? Тебя поставили работать там на гсоцдарство, елси это звуичт так "пафосно", но ты отвлекаешься на посторонние дела! Пожалуйста, не отвлекайся на другие дела. Ты еще умудряешься в социальных сетях тратить время.. Ты вот на самом деле придурок? Или психбольной:? Тебе нико не говорилл, что естьв се признаки что у етяб не все в порядке с башкой?! Сходи в Лондоне к психиатрам, Пакистанцам и индусам. Они - спецы. И проверься у них на предмет адекватности своей головы, плис!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пп 18.12.2019 23:40
У Эдиля есть жена, родственники, тесть и теща? Могут ли они внушить Эдуарду, что он уподобается психбольному, если его назначили на работу, которую нужно делать НЕ отвлекаясь на социальные сети, а он делает как раз наоборот все! ну не дурак ли он после этого?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улик 19.12.2019 02:11
Гомосек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Magnat 19.12.2019 07:56
Это женщина должна по закону ответить за свой мутный пост.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 19.12.2019 08:25
Эдиль, ты служишь во во ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОМ ведомстве, ты посол.
Вот и занимайся внешнеполитической деятельностью. Какого черта ты во внутреннюю политику лезешь?!
А Джакуповой следовало бы подать заявление в компетентные структуры на этого недодипломата.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 19.12.2019 09:00
Пэдрило.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Байкеша 19.12.2019 11:02
Насчет Джакуповой. Она ответила так, как можно суллить по СМИ: "Байсалов использовал в соцсети коллаж с заявлениями, которые ей не принадлежат..."
То есть тут, перед тем как робвинять человека, нужно 10 раз все Отмерить и перепроверить, от нее ли исходит коммент или нет. Не могли ли другие заинтересованные стороны как ГКНБ или Мадраимовы и прочие, таким образом специально натравить друг на друга людей...
.. И вот когда либо-либо подтверждается, то тогда можно реагировать. Тем более, человнку такого ранга как Посол страны! А это значит, что все враги, недоброжелатели, мусор, друзья и прочее - все остается в стороне, на второй и лдесятый план!
Эдиль, ты будешь работать Послом, или что?! В нашем случае получается, что, фактически, член Правительства КР, представитель этой структуры в другой стране ОТ ИМЕНИ .... Правительства КР (!) отвечает на частные вопли, пыль и шумы простых обыденных граждан, цепляясь за каждое слово и фразы в сети! Ты это представляешь?!
Каждый твой вопль отзывается пинком в почках Абылгазиева, МИДа и других! Необязательно тут участие" твоего "шефа по несчастию" - Сооронбая Жеенбекова, т.к это уже другая история!....
..Вот что происходит, и как люди воспринимают твою привычку лезть везде и всюду, куда позволяют очки просмотреть что-либо из под носа!... У тебя наверное очки постоянно ПОТЕЮТ, и в ТУМАНЕ, если ты на каждый "жар" и "пыль" суешь свой нос!
Прекращай эти дела, Эдик!.. Работай, а, нормально! Твое пребывание, жилье, питание, СОДЕРЖАНИЕ, капризы, транспорт, оплата за все и расходы - все это лежит на шее граждан страны!!! Зарплата тоже висит на шее простых граждан КР, акмак! И твой паршивый "компута" тоже!..
Не удивлюсь, если тебя постараются заменить на посту пр повторных случаях. Хороший повод... Потому-что сидят много жуликов и аферистов, которые поступят по сравнению с тобой более умно!.. И тыц находишь время лезть по утрам по сайтам и рыскать там приключения на свою задницу! У тебя, видать, сладкая "работа" получается, если есть много времени на это!!! С утра до вечера пререкаться с "неправозащитниками" и прочими!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эдичка мне друг, но 19.12.2019 14:25
Хотел по чуть-чуть впречься за Чолпон Жакупову, сказав, что Эдичка - «базардагы катындай болуп» - вступил в перепалку, и ещё написал такой текст, потратив на его написание своё время и соответственно НАШИ ДЕНЬГИ - налогоплательщиков. Но здесь все во всем разобрались и понимают кто он и кто Она. Всем мира.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дд 20.12.2019 11:19
Эдик, предствь себя на месте Абылгазиаева... За границей ты - это Абылгазиев, и ни рангом ниже! Мы не знаем кто и что сам Абылгазиев, но ты и есть этот Абылгазиев... Поэтому, что бы ни происходило в стране - хоть тонну хов-на на тебя льют жидким - тебя это не касается! Наоборот: РАДУЙСЯ, что тебя поливают этим самым мерзко-воняющим "составом"!!!!!.... Радоваться надо, а не лаять этим шумам! Включи логику-то!.. Да ты саму станешь откликаться на каждые шум и пыль на твое имя!...Компьютер сломается!...Побереги комп-то!... Ты когда запрплату получаешь? Вт тебе на полгода задержат зарплату- тогда ты и заткренешься временно.. Кричать начнешь Зин, МИде, где перевод, за ресиденс? Платить надо.....
У людей постепенно голос захрипит и ослабнет от беспрерывного хая на тебя.. Как уставший пес лаять на проезжающие автомашины по хайвею...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать