Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В попытке захвата Национального Общества Красного Полумесяца замешаны родственники вице-премьера

Мнение коллектива

Сегодня, 29 августа 2011 года, совершена очередная попытка захвата Национального Общества Красного Полумесяца по рейдерской схеме.

 

 

С утра в офис Красного Полумесяца пришла Ажар Атаханова в окружении нескольких людей, в числе которых был и ее супруг - Атаханов А. Э. , родной брат Шамиля Атаханова - вице-премьер-министра Кыргызстана, курирующего силовой блок, в том числе Финансовую полицию КР.

 

Представившись новым Генеральным секретарем НОКП КР, Атаханова А.С., предоставила Распоряжение об увольнении ныне действующего Генерального секретаря Красного Полумесяца Кыргызстана, подписанного Председателем Национального Общества Красного Полумесяца Осмоновым С.С. Хотя, согласно Устава организации, назначение и увольнение Генерального секретаря НОКП КР уполномочен производить только рабочий орган НОКП КР – президиум.

 

Как подача «распоряжения» об увольнении, так и оно само, содержат грубейшие нарушение Трудового кодекса КР и Устава НОКП КР.

 

Напомним, что о рейдерском захвате Национального Общества Красного Полумесяца Кыргызстана, сотрудники неоднократно заявляли через СМИ, через официальные письма во все высшие инстанции, но давление продолжается.

 

Правозащитники Кыргызстана в последнее время бьют тревогу о том, что рейдерские захваты, инструментом которых является Финансовая полиция КР, становится нормой.

 

Особо отмечаем, что на незаконные действия Финансовой полиции КР в отношении нашей организации были направлены жалобы в Генеральную прокуратуру КР и Судебную коллегию по уголовным делам Бишкекского городского суда.

 

Красный Полумесяц Кыргызстана крайне обеспокоен и возмущен тем, что жертвой рейдерства, на этот, раз выбрана старейшая, уважаемая в стране и за ее пределами, гуманитарная организация.

 

Коллектив НОКП КР

Наима Садырбекова,

пресс-секретарь НОКП КР

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Аксакал 29.08.2011 16:56
времена такие,.. значит не ваша власть. Придут ваши - вернётесь на место. Кыргызстан - пэзия...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Осмонов С. С. 29.08.2011 19:11
Я, Осмонов Скандарбек Салбарович, Председатель Национального Общества Красного Полумесяца КР. Мои коментарии прочитайете на
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kana 30.08.2011 00:33
Камчыбек Ташиев кайсы бетин менен президеттике коюп жатасын, Акаевтын убагында республиканский моргдун жанындагы Айдар Акаевтин 50 соттик жерин сен Ташиев 1 милион доллорго сатып алып, аялын Жамиля Ташиевага белек катары сулулук салон 2 милионго жасап бердин го, адресси Донецкий пересекает Советский көчөлөрү. Ташиев сен Бакиевтин убагында Министир МЧС болуп иштеп, Чон-Алайдын элине болунгон, [упс, чуть не ругнулся]а мин доллар жеп буттун го. Уятын жок Акмак адам экенсин.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kana 30.08.2011 00:33
Чубак ажы! менде сизге 3 сууром бар. Мен сизден суранат элем Элдин алдында чындык жооп береринизди отунот элем. 1) Кайсы бетиниз менен Кыргызстандын Ажы сапарына бара тургандарына башчы болдунуз? 2) бир жылда тушо турган ФИТИР САДАКАДАН 50 000 000сом, элуу млн.сом кайсы жакка кетет? 3) Борбордук Мечиттин Имамы Максат жана Сопулар, элден тушкон акчаны, кир колдору менен тапкан акчаарды чонтокторуно салгандардан уялышпайбы? Сиз кудайдан корксонуз, бул суроолорума так жана чын жооп бериниз. Мен дагы мечит тармагында иштейм, эгерде чындык жооп бербесениз мен Пресс конференцияга жарыялайм. Экс Муфтий Муратаалы Ажынын эмне болгонун эстей журунуз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кира 30.08.2011 11:09
Да когда уже эта власть насытется,и подавиться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Свидетель 30.08.2011 16:21
Осмонов Искандарбек Салбаракович не может пользоваться персональным компьютером, не знает на какие клавиши нажимать и даже ни сном, ни духом не ведает о том, что тема рейдерского захвата обсуждается на Вестях.кг, а посему он пользователь под исходными данными Осмнов С.С. не соответствует действительности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алишер 30.08.2011 20:30
А можно тех кто пишет на КР языке, попросить перевод на Русский язык ниже добавлять, это по способствует изучению КР языка! И спасибо! Я например, с электронным словарём уже утрахался переводить.Да и как он переводит, ужас какой то! Хотите что бы говорили и понимали, делайте красиво! А то учи, учи! А как учить то?
Если по русски не правильно говорят и пишут, вам же обьясняют, где и в чём ошибка! Учите нас, как и мы вас! А то дальше слов и не продвинемся! Или КР язык, секретный?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лёха 30.08.2011 20:46
Эта точна. Лично мне ни разу в жизни ни один киргиз, ни обьяснял што и как на на ево языке значит. А кода начинаеш допытыватца малчит как рыба об лед
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# big man 27.09.2011 16:58
eti Shayahmetovi, prostite, dengami s KP daje kakayut.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать