Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Парламентарии не разрешили президенту использовать СГО для охраны членов семьи

Очередное неоднозначное умозаключение Исмаила Исакова

Комитет по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией отклонил возражения президента по законопроекту о Службе государственной охраны. Напомним, что глава государства не согласилась с тем положением данного нормативного акта, касающегося охраны родственников первого лица. Сей документ гласит, что охрана этих людей не предусматривается.

 

 

– Если глава государства работает честно на благо страны и не ворует, то тогда охрана его родственникам не понадобиться, – заметил по этому поводу глава данного Комитета Исмаил Исаков, вызвав тем самым у многих сомнения в своей компетентности в военных делах. Присутствовавший на заседании комитета зампред ГКНБ возразил депутату, что охрана требуется в связи с возможностью теракта в отношении главы государства и его родственников со стороны террористических и экстремистских формирований.

 

Комитет же остался при своем – близких президента оставляют без защиты.

 

Егор Ермаков

Виктор Волгин

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айгуль 05.09.2011 16:08
Да, возможно, на членов семьи Президента могут быть теракты со стороны террористов и экстремистов. Но, высшим должностным лицом является Президент, а не член его семьи. Действительно, прав И.Исаков, честному Президенту не за что бояться. Но, в условиях сегодняшних реалий, когда нестабильность в стране, пока нужно предусмотреть норму об обеспечении охраны членам семьи Президента, чтобы он мог быть спокоен за свою семью и мог плодотворно работать. Должна быть пока хоть такая гарантия для Президента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# влад 05.09.2011 16:34
А воскоко это налого плательщику выльеться из нашего кармана. . ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акылбек 05.09.2011 17:23
Если Президент страны жестко пресекает дорогу криминалу, не дает им работать в стране, то криминал, ОПГ могут творить что угодно. По конституции Нацбезопасности, обороны в подчинении Президента. Поэтому данный вопрос нельзя рассмотреть в узком смысле как некоторые наши депутаты. Честного человека любять честные наши соотечественники, в то же время не навидять нечистоплотные, к сожалению такие очень много среди нас.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# честный 05.09.2011 17:47
а если первое лицо само замешано в криминале и наркоторговле-то честные граждане не будут против теракта относительно близких первого лица:-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алишер 05.09.2011 19:53
Допустим я президент и мне предстоит не легкое решение по борьбе с коррупцией, или наркобизнесом! В чью пользу, по вашему, я буду принимать решения, если моя семья беззащитна от этих беспредельщиков? Может Роза и хочет что то изменить, в лучшую сторону, но как человек, просто боится это сделать! Семья, дороже всего в мире! Ни кто не захочет, подвергать её, смертельной опасности. Мафия способна на всё, может потому то и нет у нас нормальных президентов. Надо быть безумным, что бы жертвовать своими родителями, братьями, сёстрами, детьми. В пользу борьбы, с этим злом!
Защита семьи президента, должна и обязана быть на высоте. И это можно приравнивать, к государственной безопасности!
Охренеть, я и не знал что все наши президенты, могли и до сих пор могут подвергаться шантажу. Какие придурки,эту важную, деталь в законе, упустили?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# влад 06.09.2011 10:45
Кыргызский обломись называеться. А призидент у нас человек не бедный Алишер и самостоятельно можит в часном порядке нанять охрану для своих дитей. А с экономленые деньги пустим лудше на развитие страны.или пинсионерам довидем пенсию до 300$ как это было 199 . г когда реформу денег сделали. А призидент идя на пост должен сразу решить ,что и как. А Идол не дееспособный нам ненужен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дан 06.09.2011 12:13
Влад не сочти за оскорбление, но скажи, где научился так безграмотно излагать мысли на бумаге? :)Ты русский по национальности,а так пишешь на родном языке, тебе должно быть стыдно....!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алишер 06.09.2011 20:00
Цитирую влад:
Кыргызский обломись называеться. А призидент у нас человек не бедный Алишер и самостоятельно можит в часном порядке нанять охрану для своих дитей. А с экономленые деньги пустим лудше на развитие страны.или пинсионерам довидем пенсию до 300$ как это было 199 . г когда реформу денег сделали. А призидент идя на пост должен сразу решить ,что и как. А Идол не дееспособный нам ненужен.


Понимаете ли, дело вовсе не в том бедный или богатый. А в том, что нанимать частников для охраны, как то не безопасно на мой взгляд. В их ряды может проникнуть и боевик какой ни будь. А гос охрана всё таки надёжнее, хотя бы тем что у государства больше ресурсов по грамотному отбору специалистов, для таких целей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алишер 06.09.2011 20:07
Ах да, забыл добавить, оплату за охрану, всё равно из бюджета возьмут, хоть частникам, хоть госслужащим. Пусть лучше наши джигиты охраняют и зарабатывают, чем не понятно кто!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать