Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Обещание убрать американскую базу - очередной пиар-ход Атамбаева?

Янки уходят по своим причинам, и «решение» премьера их не особо заботит

 

В своем недавнем интервью заместитель министра обороны США Александр Вершбоу, заявил, что в скором времени потребность Америки в ЦТП будет сокращена, если и вовсе не отпадет.

 

На фоне этого заявления, недавние обещания Алмазбека Атамбаева о том, что в 2014 году американцев в «Манасе» не будет, воспринимаются неоднозначно. Получается, что гринго готовы ликвидировать свой объект отнюдь не потому, что приняли во внимание решение главы отечественного кабмина, а исключительно по своим, внутренним причинам. Создается впечатление, что их вообще мало заботит позиция кыргызских властей, ибо в том самом интервью, Вершбоу не упомянул Атамбаева ни разу, словно продемонстрировав, как Америка относится к его заявлениям.

 

– Это очередной предвыборный ход Атамбаева, – комментирует ситуацию политолог Марат Казакпаев. – Расчитан он на пророссийски ориентированный электорат. Думаю, если американцам будет нужно остаться, то вряд ли наши чиновники смогут им в этом помешать. Слишком уж мы зависимы от США. Премьер же просто работает на избирателя, делая популистские заявления.

 

Кирилл Луцюк

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Виталий 12.09.2011 12:30
Согласен Пиар и доволно примитивный. Атамбаев как политик из жил себе. Пиарит то что само сабой очивидно. Он не призидент . И уже и экономист не кудышний .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Оскон 12.09.2011 13:07
Атамбаев точно изжил себя. У него уже семь пятниц на неделе. Если он по областям объезжает и везде меняет свое происхождение, что непростительно для мужчины то о чем можно говорить. Он предал свой род, он может легко предать Кыргызстан и кыргызов. Он опасен для нации без преувеличения. С уважением к читателям, доктор наук,Осмонов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Катя 12.09.2011 13:14
Атамбаев же во время Бакиева неплохо поработал, это Бакиев виноват, что его выгнал, не дал поработать. Бакиева надо судить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 12.09.2011 13:30
Цитирую Виталий:
Согласен Пиар и доволно примитивный. Атамбаев как политик из жил себе. Пиарит то что само сабой очивидно. Он не призидент . И уже и экономист не кудышний .


какой политик, такой и пиар.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Катя 12.09.2011 13:39
Если Атамбаев станет президентом, то никто ни за что не будет нести отвественность. Всех, кого он расставил по всем сферам, будут внаглую вбивать свои карманы. Бабанов заодно с Атамбаевым, вообщем вся бандитская шайка эта получит возможность грабить страну в еще болших размерах, чем прежде
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 312 12.09.2011 13:51
Своими глазами в спецбольнице видел, как откачивали Атамбаева после пьянки. И этом алкашу доверять судьбу народа? Люди добрые, одумайтесь, пока не поздно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 12.09.2011 14:03
Атамбаев на днях подпишет договор с Пекином о строительстве ж/дороги Китай-Кыргызстан-Узбекистан, что откроет китайцам доступ к нашим природным запасам, а самое главное, легализует массированную экспансию китайцев в Кыргызстане, и позволит Вооруженным силам Китая и Узбекистана оперативно вмешиваться во внутренние дала страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nurik 12.09.2011 15:36
Тогда кого вы видите Президентом? Кого?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Омурбек 12.09.2011 15:38
Чем Атамбаев не нравится, в переходном периоде очень кстати нахождение его президентом КР. Кому то не спится якобы Атамбаев использует пияр ход, тем обижает кандидатов обидчиков. Невооруженным глазом видно что нынешняя власть работает и кому-то это не нравится, если-бы эта власть пришла в 2005 году Кыргызстан давно вощел в ряд экономически развитых государств.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Bishkek 12.09.2011 21:05
Атамбаев это пипец для Кыргызстана они уже Водолаза выпустили!!! для чего??? он сейчас в предвыборной компании будет хорошим инструментом,, таких как водолаз в приступном мире быками без дорожными называют... и нащего вора они устанут двигать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать