Menu
RSS
Реклама Vesti

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Аппарат президента: Мы удалили видеообращение Жээнбекова из-за оскорбительных комментариев, разжигающих межрегиональную рознь

  • Прочитано 20084 раз

В команде главы государства заявили, что большинство комментариев написаны с фейковых аккаунтов

Обращение Сооронбая Жээнбекова к народу Кыргызстана, выложенное на официальный ютуб-канал президента, минувшей ночью было удалено из-за деструктивных и оскорбительных комментариев, разжигающих межрегиональную рознь. Об этом Vesti.kg сообщили в аппарате главы государства.

«Под видео наблюдалось большое количество деструктивных комментариев, в том числе направленных на разжигание межрегиональной розни, оскорбляющих честь и достоинство человека, большинство из которых было написано с фейковых аккаунтов. Было принято решение удалить видео и загрузить его заново без функции комментирования»,- ответили в аппарате президента.

Между тем многие пользователи соцсетей были возмущены действием властей, посчитав это цензурой. Впрочем, в пресс-службе главы государства не ответили, согласны ли они с этим утверждением или нет.

Поясним, вчера, 10 июля, на ютуб-канале аппарата президента вышло видеообращение Сооронбая Жээнбекова к народу в связи с текущей эпидемиологической ситуацией в Кыргызстане. Видео набрало около 30 тысяч просмотров, 4 тысячи дизлайков (неодобрения со стороны пользователей) и 323 лайка (одобрения пользователей).

Некоторые пользователи Сети обратили внимание на то, что их комментарии удаляются. Ночью ролик с многочисленными гневными комментариями был вовсе удален, а затем снова загружен, но уже без возможности его комментирования.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Рустам 10.07.2020 13:39
Такой лажовый президент... ничего "суши тельного" от него не стоит ждать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Р 10.07.2020 13:42
Аппарат президента красавчики, классная отмазки, надо запомнить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Любовь 10.07.2020 13:59
Когда в сетях прекратятся матери,оскорбления людей,глумление над таким символом государственности,как Президент наряду с Гербом,Флагом,Гимном,Валютой?Это не свобода слова,это свобода разнузданности
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Роман 10.07.2020 15:17
Я не скрываюсь. Если надо напишу все свои данные. Хотя это не большая проблема установить кто написал.
Во первых: лажа начинается с людьми которые обеспечивают выход с обращением "первого" лица к народу.. ))) что это за бумажка(чистая) которая лежит не поподя где...,чего собрался записывать или с неё читать человек который обращается к народу!? Или скорость закадрового текста сократили до безобразия ,а он все равно не успевал читать,, он же учитель рус.яз.,и литературы.. ((**(я задник себе ,возвели,Двигнал...это в РФ при открытии памятника АЙТМАТОВУ. Ч.)) Задний фон вообще не по теме, "шефа" посадили рядом с троном.. (его троном, который ему обрушился случайно). И чего "он" говорит... вообще нет слов! Не обдуманное не корректное, не определяющие всю сложность ситуации, абсолютно мыльные ни к чему не обязывающие выступление.. Это моё мнение.. особенно чувствительных с плохой психикой и не стандартной ориентацией прошу не беспокойтесь.. и просто идите нах.. всем добра и здоровья!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эркин 10.07.2020 15:22
А чего он ожидал?? Пойдут все его поддерживать? Он в какой то сказке живет походу.
Он же просто купил и подделал голоса, воруют всякие матры, а с вирусом вообще плохо, люди умирают каждый день. Правительство ноль компетенции. Возникает вопрос нахера они нам??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канатбек 10.07.2020 15:30
Нулевой президент, соответсвенно ничего нам не светит с этим колхозником, сушительный вопрос вообщем как дальше жить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Любовь 10.07.2020 16:33
В общем, стало совершенно ясно:если не принять Закон о наказании за фейк ,а попутно за оскорбления в Сети,об ответственности главных редакторов Интернетизданий,это приведет и приводит к нарушению многих уже существующих законов.Пошла обвал ная безнаказанная анархия анонимщиков,вот такая"демократия" в частности и довела до беспрецедентного роста заболеваний в стране,пора закрутить гайки,больше будет порядка и успеха скорейшего в борьбе с вирусом.Степень распоясывания зашкаливает,поганые языки рулят."Соке"....А по какому праву какой-то анонимный щенок так называет Президента,человека,старшего по возрасту,какой бы он ни был?Наверно,хватит,все разумные силы общества,журналисты должны выступить против опошлен я сети под лозунгом свободы.Борцы и указатели,каким быть Президенту,наденьте очки -нам за Президента Жээнбекова не стыдно,в том числе и при приезде его в другие страны,и в других ситуациях .Лидер обратился к вам как к людям,чего вы злобно даёте в ответ .Кыргызы,уятполо вам,что хаете Президента,что он не смог прочитать в Москве по русски и все же он знает ДВА и более языков.Путин например,ни слова не сможет сказать по кыргызские.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правда 11.07.2020 00:09
Любовь успокойтесь. Не надо проталкивать Закон который удобен Вам. За Народ не надо отвечать. Путин может ни слова не может сказать по кыргызки, но в отличие от других он свободно разговаривает на других языках и своем национальном. И вообще Вам не кажется, что Вы перегнули в сравнении. Пора крутить гайки, анонимный щенок и т.д. От Любви уж точно такие бы слова не лились. Спорить с Вами бесполезно по тексту сразу видно кто писал. Просто не надо отвечать за всех. Пусть Правительство само ответит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость из Будущего 10.07.2020 19:06
Цитата:
В общем, стало совершенно ясно:если не принять Закон о наказании за фейк....
Товарищ Люба, вы что тут несёте? Судя по всему вы даже не знаете, что в Киргизии власть принадлежит мафиозно-криминальным структурам. Они сидят в парламенте, правительстве, аппарате президента. А судьба предыдущих трёх президентов вам ни о чём не говорит?
Почему-то некоторые сильно наивные люди полагают, что каждый действующий президент самый лучший, самый честный, самый порядочный. И только после его ухода с поста выясняется, что это не совсем так, а вернее совсем не так.
И в таких условиях вы предлагаете писать под своим настоящим именем? Ага, щас, разбежались!
Начинать надо не с наказания за фейк, а с закона, запрещающего любое преследования за высказывания в Интернете, в СМИ, если там нет прямых оскорблений и нецензурных выражений. Всё остальное является критикой, неважно обоснованная она или нет.
А сейчас пока происходит следующее. Наивные люди, веря президентскому бла-бла-бла о борьбе с коррупцией, обращаются в СМИ, сообщая об известных им нарушениях или преступлениях, подписываясь своим именем.
Кончается тем, что их начинают преследовать - в лучшем случае увольнять под разными предлогами или заводят на них уголовное дело. А нередко просто избивают на улицах. У мафиозной власти для этого существуют боевики.
Поэтому критика власти под своим именем равносильна самоубийству.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Любовь 10.07.2020 20:07
Цитирую Гость из Будущего:
Цитата:
В общем, стало совершенно ясно:если не принять Закон о наказании за фейк....

Товарищ Люба, вы что тут несёте? Судя по всему вы даже не знаете, что в Киргизии власть принадлежит мафиозно-криминальным структурам. Они сидят в парламенте, правительстве, аппарате президента. А судьба предыдущих трёх президентов вам ни о чём не говорит?
Почему-то некоторые сильно наивные люди полагают, что каждый действующий президент самый лучший, самый честный, самый порядочный. И только после его ухода с поста выясняется, что это не совсем так, а вернее совсем не так.
И в таких условиях вы предлагаете писать под своим настоящим именем? Ага, щас, разбежались!
Начинать надо не с наказания за фейк, а с закона, запрещающего любое преследования за высказывания в Интернете, в СМИ, если там нет прямых оскорблений и нецензурных выражений. Всё остальное является критикой, неважно обоснованная она или нет.
А сейчас пока происходит следующее. Наивные люди, веря президентскому бла-бла-бла о борьбе с коррупцией, обращаются в СМИ, сообщая об известных им нарушениях или преступлениях, подписываясь своим именем.
Кончается тем, что их начинают преследовать - в лучшем случае увольнять под разными предлогами или заводят на них уголовное дело. А нередко просто избивают на улицах. У мафиозной власти для этого существуют боевики.
Поэтому критика власти под своим именем равносильна самоубийству.
Под своим именем или анонимно - нас в стране писать полная свобода,речь идёт о недопустимости матерков,лжи заведомой,прямых оскорблений,которыми кишит сеть,вы мне руководителю СМИ с 30 летним стажем не задавайте вопрос,что я несу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# САФАР 10.07.2020 20:19
Люди строят свои государства веками, а мы хотим чтобы президент за каких-то 3-4года сделал нам жизнь шоколадом, на это нам нужны терпения и время много времени, чем быстрее мы это осознаем тем лучше для нас, иначе будем ходить в этом замкнутом кольце всю жизнь меняя одного президента на другого
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Anatoly 10.07.2020 20:30
Президент не враг народу и себе.
Обращение к народу верное.
Но между Президентом и народом
снуют " крысы"; государственные и частные...
Начну с государственных: тырят?!
Тырят! От бешбармака до взяток, тому пример уголовные процессы.
Частники; это вааше- озреневшие от мародерства!
Сегодня , как и вчера, заезжал на заправки Газпрома- тырят- недоливом, почти повально как в Бишкеке, так и регионам, особенно Иссык Куль...
Аптеки, которые не принадлежать воадельцам- кыргызам( без намека на рознь, но имеют за рубежом родню в их государствах и автономиях), хрен лодат на призыв Президента- сплотиться!
Цены взвинтили на все, что можно по спросу!
Алвокаты- частники: доверенность в банк- 400-600, а в госуларственной-200!
Они , значит выживать хотят, народ - нищенствовать, Президенту ставят саботаж по монолитности народа КР?!
И так повсеместно, не перечислить.
Предлагаю: ЖК, немедля дать особые полномочия на время- Президенту.
Президент, своим Декретом , под личный контроль, создаёт и организует мобильные бригады из трёх человек на автомашину: МВД, Прокуратура и Налоговая.( Можно добавить ещё одного), экипаж на 1 авто.
Обеспечить видеотехникой, протоколами. Мобильные бригады на авто организуют рейды по всему спектру торговли. Нарушителей и мародеров, видеофиксируют, готовят материал с прозожими- понятыми и доставляют в суд. Суд оперативно рассматривает, не более трёх дней, чтобы не принесли взятки, выносит определение: лишение лицензии и права заниматься торговлей - товарами, на которых продавцы мародерили. Проверке подлежат все: заправки, аптеки, магазины, комки- ларьки, кафе, рестораны и прочие торговые площадки! Гостиницы, пансионаты и прочая, на что есть жалобы граждан. Открыть сайт для приема заявлений от населения.
Работают мобильные бригады по принципу эвакуаторов.
Поймали, зафиксировали, опломбировали на три дна до судебного определения.
Судьи как врачи, 24- х часовой режим!
Как и мобильные бригады.
Доплату по часовому графику.
График утверждается руководством ведомст и немедля пересылается в базу данных Правительства, для исключения дискриминацией по зарплате .
Президент говорит о единстве и монолитности, а на исполнительном аппарате, саботаж или ничего не делаете!
Так дело не пойдет.
Нужно пахать!
А чтобы и моб.бригады не баловали взятками, видеофиксация в прямом эфире с базой Президента. Это просто- ватсап на входе к объекту и фиксация нарушения. Все. Потом можно состыковать с материалом. Естественно их поощрение за качество и количество.
Никаких провалов " на обед"!
Ватсап!
Доклад на уход с линии и доклад на выход.
Так по всей республике. Это не только сплотит народ, но и повысит доверие к власти.
Авто могут давать спонсоры и депутаты с личным водителем.
Составы груп менять ежедневно!
Шоб не сломались на взятки!
Так- победим!
Пыссы: это о торговле и мародерах..
Про медицину, если надо, тоже есть ..
Порядок наведём и мародеров прищемим: поначалу, на первый случай , давать штрафы, по ом , сроки, условные, на третий раз- турма!
Петь -" Смуглянка"!



Узнать больше: https://vesti.kg/politika/item/73186-apparat-prezidenta-my-udalili-videoobrashchenie-zheenbekova-iz-za-oskorbitel-nykh-kommentariev-razzhigayushchikh-mezhregional-nuyu-rozn.html - Аппарат президента: Мы удалили видеообращение Жээнбекова из-за оскорбительных комментариев, разжигающих межрегиональную рознь - VESTI.KG - Новости Кыргызстана
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Брат фивтифайв 10.07.2020 21:07
Ну а что ожидал то невеликий презедентишко ,перепало чисто случайно презедентское кресло,незря говорят научи дурака молиться он себе лоб расшибет! и каждый умный такого ни похвалит ,хвалят только идиоты такого даже язык неповорачивается назвать его президентом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фараон 10.07.2020 22:10
Эта власть сломалась.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дос 11.07.2020 07:43
Этот президент запомнился только тем что приказал оштрафовать аппарат кабмина за коллективное фото без маски. Вот где он развернул бурную деятельность - все время интересовался оплатили они штраф или нет, поставил гриф "контроль". .. Вот это его личный вклад в борьбе с пандемией. Так за что прикажете его уважать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Батыр 11.07.2020 23:24
Скорее всего эти гадкие слова о своем президенте пишут домохозяины, подкоблучники и неудачники. Держите себя в руках типа ублюдки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать