Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Раушан Айткулова: Сооронбай Жээнбеков проявил ужасающее равнодушие

Накануне она направила свое заявление в Генпрокуратуру

Президента Сооронбая Жээнбекова должны привлечь к уголовной ответственности из-за ежедневных смертей граждан. Таким мнением с Vesti.kg поделилась общественный деятель Раушан Айткулова.

По словам активистки, 13 июля она направила заявление в Генпрокуратуру. По закону, сегодня главный надзорный орган должен зарегистрировать его в ЕРПП.

- Тот конвейер смертей, не прекращающийся в республике, не приводит в чувство ни президента, ни правительство, - говорит Айткулова. - Их как будто нет. Их последние заявления — ерунда. Это не подход лидера нации, который бы мог спасти граждан во время пандемии. Жээнбеков — плохой исполнитель. К глубочайшему сожалению, этот человек проявил ужасающее равнодушие.

Она добавила, что не боится преследований, поскольку с критикой нынешней власти выступает большое количество человек. Кроме того, участвовать в выборах Айткулова не собирается.

- Я не боюсь преследований, потому что сейчас все происходит открыто и гласно в правовом поле, - утверждает общественный деятель. - Людям у власти нужно быть идиотами, чтобы начать притеснять тех, кто по закону пытается добиться справедливости. Мы не призываем людей к насильственному свержению. Мне жаль Жээнбекова. Он — добрый человек и хороший муж, но для нации он отцом не может быть, у него нет соответствующих качеств.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Нурлан 14.07.2020 17:14
Правильно! Жээнбеков не состоялся как президент!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канатбек 14.07.2020 17:41
Отдать под суд трёхпроцентного , и расстрел!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мурза 14.07.2020 17:51
С чего она взяла что во всем виноваты Президент и Правительство республики? Ведь болезнь свирепствует не только у нас в Кыргызстане?! На сегодняшний день при поддержке руководства страны принимаются все меры по стабилизации ситуации по вирусу. Вам бы только нести негатив, вместо того чтоб помочь стране в эти тяжелые дни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аз 14.07.2020 18:04
Да, наверное дома, хороший Отец и хороший муж, но не лидер нации, т.е лидерских качеств и планирование отсутствует, что привело к многочисленным летальным исходом граждан страны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бектурсун 14.07.2020 18:27
Только что выше на 18-00 на этом сайте была заметка бывшего архитектора, который сообщал, что в 2016 году Жээнбеков, будучи премьер-министром, отказался подписать проект реабилитационной клиники в Чон-Таше, который собирались построить и профинансировать всё его обеспечение японцы.
Я успел написать комментарий, что Жээнбеков разрешал только строительство мечетей и разных исламских учебных заведений. Собирался создать халифат. В результате страна разорена - имеет кучу мечетей и кучу долгов по кредитам.
Мечети народ не накормят и за кредиты, разворованные чиновниками не рассчитаются.
Отправил комментарий, а статья уже исчезла. Очень оперативно работает защита Жээнбекова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ася 14.07.2020 19:57
"С помощью Всевышнего, а также с вашей помощью, Райшан и граждане, мы, надеюсь, поборем эту нечисть -заразу ковид, которую растаскали через водителей Таможни Юга враги народа по всей средней Азии" -т.ак приблизительно я представила его ответ на сообщение Раушан Айткуловой.
и Второе. Я думаю. что двух деятелей как Абылгазиев и Боронов, которые собрали всю толпу пработников Правителтсива на крыльцо, словно два холостых зайца, пофотографироватца, нужно наградить за пример того, как надо невидимыми и маскамим стоять рядом друг с другом, не заражать коллег и пропагандировать методы соблюдения осторожности когда без масок, и не лыша друг другу в шею, можно не заразитца! Слов нет! Смерти каждый декнь! Но эти гаврики проявляют чудкеса изворотливости.... Сроке на самом деле тихий безобидный домашний мужик.. Но как рукководитель страны - он не похож на такое! Раушан права в этом.
Но не права в другом: нужно пертензии предъявлять не к нашемсу дорогому и любимому Сoke, а к чоловеку по имени Алмазбек Шаршенбаевич!.. иМЕННО К НЕМУ! И угадайте сами за што!... Оттуда все беды растут!..

..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Jay 14.07.2020 20:41
Молодец!! 100% правда. Спасибо за смелость. Поддерживаю все!! Абсолютный некчемный безграмотный "Посетитель" стацианаров"!!!
За каждую смерть должен ответит перед судом и богом!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нур 14.07.2020 21:08
Что терпит и испытывает народ, что с ним сейчас происходит, должен это же испытать ЖК и правительство и президент, вот тогда они могут сказать эти слова "Биз Эл менен Биз!" А до этого эта люди борющиеся за себя и за свой бизнес, а также грабители народа. Народ наш молодцы, сами друг другу помогают, и как всегда терпит всё.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Rinat 14.07.2020 21:42
Почему во всём виноват президент. Атамбаев перед уходом уменьшил права президента. Теперь во всей этой каше виноват правительство. Ваше заявление необоснованно. Юридически должен отвечать премьер и его команда. Нужно написать заявление на премьера.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дос 14.07.2020 21:46
У Жеенбекова в начале выборов рейтинг составлял 3% . Сегодня же мы убеждаемся что его уровень руководить каким нибудь районом , например Каракулжинским районом. Он оказался руководителем местечкового уровня и в этом вина полностью лежит на Атамбаеве. Он специально протащил одного из слабейщих чтоб ему самому легче было бы управлять им. Ведь Сооронбай ещё будучи премьером ни чем не запомнился кроме как грубить своим подчиненным - чык эшике. На посту же президента его самое высокое достижение - штраф сотрудников аппарата правительства за совместное фото без маски
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# БУХГАЛТЕР 14.07.2020 23:50
Короля делает свита. Жеенбекова подвела его кадровая политики. Его подбор кадров - заискивающие, бессловесные лизоблюды с президентом и алчные, лживые, наглые хамы по отношению к народу. Квалифицированные специалисты - редкость в руководстве страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанна 15.07.2020 00:34
100% поддерживаю.ситуация вышло из под контроля.не организованная команда президента.пусть освободит пост президента или же все знают чем закончится этот беспредел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ася 15.07.2020 06:49
Действия Соке очень хорошо читаются: весной муравьи тащат на растение и его молодые листья лечинки насекомывх, чтобы они скормились на листиьячх, после чего муравьи вновь тащат лечинки удже в свои норы- для кормежки сот муравьев. Соке с помощью "Всевышнего", с помощью идеи Атамбаева (как самый слабый), а также с помощью роя муравьев из щемлчкова Мадраимовых и Организованной таможенной группировки (ОТГ) и молодняка там (спортсмены, фонд, С алимбой и "Аю" протащили Соке с пачкой 20 млн долларов на этот пост... Там дали ему размяться, установку мочить АПтамбаева.. Попросили Соке чтобы он играл роль "спасителя нации" и "трудоголика" на благо граждан....Т.к. жулики выб ирают самого молчаливого и послушного, исходя из авторитета его родителей (Шарип акя), чтобы этим фоном прикрыть все вороватые бандитские хищниченские рожи и фигуры!). А теперь, когда Моке немного подрос, окрылился, то требуют от него все, что хотят! И разве Соке может им сказать "НЕТ!" Конечно же нет! То есть да!
Так что тут схема очень проста и холрошо читается.
По такому жен пути Боронов подобрал под себя этого "Атырбекова" их ЖК первым вице-премьером, чтобы все остальнеы сильные заместители не могли лезть в дела Боронова!... Копия Жеенбекова!...
АПросто поражается тому, что люди с читают, что простыве граждане не пони мают их схему, их образ жизни!
Так что тут Раушан Айткулова очень права.Правильно офрмлила бумаги. И попробуй теперь Джамшитов отпишись как раньше его замы делали, что "отсутствует состав преступления"! С новым составом ЖК это заявление нужно тщательно разобрать! Коронавирус - коронавирусом. Но критерием работы президента и премьера является то, что не должны были на бесконтрольный самотек и на откровенные смери каждывй день дела перейти! А тут - вроде как потеря нитей конт роля.. Везде и всюду говорят, что не хватает или нет медсредств. лек5арств. оборрудования и т.д. Нет организации работ. Обсобенно ан Юге. Дж-Абадская больница, к примеру. Медики откровенно заражаются ковидом, чтобы себе жизнь спасти и понимая, что их используют. Плата - так себе. У Боронова президента нужно сделатьу словия жизни так. как прост ой народ мучается! А твут они на готогвом речи каждый декнь пускают как пузыри из под себя, мол, мы тут все под контролем держим! Аха. "держите"...

...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать