Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Глава Госкомрелигий: Из Конституции следует убрать понятие «светскость». В Кыргызстане 98 процентов верующие

Акин Токталиев уверен, что наш народ сохранился лишь благодаря исламу

Новый директор Госкомиссии по делам религий Акин Токталиев считает, что из Конституции КР следует убрать понятие «светскость».

«Я думаю, из основного закона следует убрать понятие «светскость», – сказал в беседе с Vesti.kg Токталиев. – В Кыргызстане 98 процентов верующие и только 2 процента атеисты. Почти все население проводит религиозные обряды. В светском государстве граждане должны отрицать мусульманство, но никто же не отрицает! Наш народ сохранился благодаря исламу. А если бы наша страна была изначально светской, то мы забыли бы имя свое и исчезли как нация».

Толкун Сагынова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Катя 18.11.2020 15:25
Иди ты на х...тупорылые.
Народ, все на митинг!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Горожанин 18.11.2020 17:30
Цитирую Катя:
Иди ты на х...тупорылые.
Народ, все на митинг!!!
Своим комментарием вы и ответили, что вы тупорылая и есть. Не нравится, свали отсюда
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Простой человек 18.11.2020 15:57
Баран необразованный. Вы ещё и не успели стать нацией. Пока у вас первобытный, родо-племенной строй. И похоже нацией вам стать уже не суждено. Самое лучшее, что вас ждёт - это афганский сценарий с бесконечными войнами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Горожанин 18.11.2020 17:36
Цитирую Простой человек:
Баран необразованный. Вы ещё и не успели стать нацией. Пока у вас первобытный, родо-племенной строй. И похоже нацией вам стать уже не суждено. Самое лучшее, что вас ждёт - это афганский сценарий с бесконечными войнами.
Кыргызам как нации лет ка 3000 минимум, а тебе за рашку обидно? Ты съездил в рашку а потом опять прибежал небось??? Свали в рашку навсегда, убогий, там развивай свой первобытно-общинно-бухой строй))) И к нам ни ногой)) Ванга хренова недоделанная)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Gabriel 18.11.2020 20:10
Жаль что наши народы за 3000 лет научились только дворы по России подметать и Еду доставлять...Это же Позор! Лучше воздержаться от того чтобы кричать о своей древней истории! Это же вечная деградация!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 18.11.2020 16:30
Этот назначенец Жапарова вызывает опасение у всего коллектива. Он открыто топит за хизбутовцев и махдиевцев. ПО хорошему его за решетку надо, а не на руководящую должность.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 18.11.2020 16:39
Пусть уезжает в Арабию
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 18.11.2020 16:54
Хотите чтобы КР стал маджахедской страной, не выйдет. Можно в светстком государстве верить в аллаха.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 18.11.2020 17:11
Все,приехали.Пошел ты в сраку урод вместе со своим жоппа-ровым,кашкалдак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Горожанин 18.11.2020 17:31
Цитирую Бешбармак:
Все,приехали.Пошел ты в сраку урод вместе со своим жоппа-ровым,кашкалдак.
Если все, кто против религии, "светские") как ты со своим подзаборным языком, тогда с вами всё ясно....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрист 18.11.2020 17:44
Кого назначили в Госкомиссию? Если он понятия что такое светский не знает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 18.11.2020 18:48
Совсем ипанутый? Благодаря твоей больной на всю голову религии наше государство уже и так начало исчезать. Народ сохранялся благодаря качественному образованию. Иди на @уй, религиозный тупой фанатик. Хочется жить не в светском государстве? Чеши к арабам или афганцам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Простой человек 18.11.2020 18:51
Эй, по кличке Гражданин, ты чьих будешь? Какого рода, племени? Из рода тупых, племя идиотов? Я не зря привёл в пример Афганистан. В Афганистане нет нации, есть только куча разношёрстных племён, вечно воюющих друг с другом. У киргизов была надежда стать нацией. Советская власть дала им своё государство, сохранила их как единый народ, а не кучу племён, способствовала сохранению их языка. культуры. Но произошёл распад СССР, в Киргизии началась активная исламизация, во власть стали попадать исламисты и в результате их деятельности страна оказалась в глубокой заднице.
Теперь, выглядывая из этой задницы, исламисты утверждают, что это благодаря исламу киргизский народ сохранился. Это такое же тупое утверждение, как и то, что Жапаров спаситель киргизского народа.
Благодаря исламу киргизский народ теряет свою индивидуальность. Он начинает принимать арабские исламские традиции за свои киргизские и это большая трагедия. Только полные моральные и умственные уроды могут не понимать этого.
В результате, некогда свободный киргизский народ станет придатком арабских исламистов и будет с утра до вечера биться лбом об землю, прославляя Аллаха и пророка. Только не ясно за что их надо прославлять? Что они дали полезного киргизскому народу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Gabriel 18.11.2020 20:13
Ай Молодец! Тебя в Президенты КР !!!! Адекватное мышление вызывает восторг!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Граданка КР 18.11.2020 21:57
Цитирую Простой человек:

Полностью поддерживаю ваше мнение. Из-за зомби-исламитов Авган рухнул. И не дай Бог, повторить их судьбу. В Госкомрелигии должны быть только обра9ованные, здравомыслящие сотрудники. Особенно глава.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Boom 18.11.2020 19:01
Пускай оставит свое мнение при себе! Нехер навязывать нам как жить, не надо ничего менять!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бактыбек 18.11.2020 23:23
Глава госком реллигии не прав. Его заявления настораживают, он может наломать дров. Где такого кадра откопали? Его обязанность брать под козырек и выполнять решения светского президента и правительства. А если и дальше будет вякать - снять его и пинком под зад и пусть бежит на все четыре стороны. Мы кыргызы мусульмане и не против реллигии, но мы не такие фанатики как в Афганистане, потому что мы образованнее и втянуты в общецивилизационные мировые процессы. Пусть пасть свою закроет и не открывает !!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ZHOOMART 21.11.2020 15:12
Мдааа, очень образованные люди убрали одного бандита с престола и привели вместо него более лютого бандюгана который плевать хотел на мнение народа, меняет конституцию себе в угоду, браво, просто нет слов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улик 19.11.2020 04:13
Если коллектив против его ..ну уйди нет вцепился и не хочет все равно доверия нет знает коллектив хорошо кто он и что ...пусть освобождает место достойному..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сторож 19.11.2020 06:13
ДУРАК этот представитель Госрелигии! Даже неохота ему разъяснять, кто и что было первичнее перед тем как кыргызы приняли ислам.... Нде он жили, как они в Среднюю Азию и когда переехали.. А где их настоящее "родовое" место на юге Сибири...

АКМАК экен да бул "представител"... БОльной!... Коллектив, вы не сдавайтесь!. Ему придется уйти! Никто не может быть уволен во время локаута или митингана рабоче месте. Потому что прои зошел конфликт в с руководством Госрелигий.. А это значит, что пока вопрос не решится, одна сторона в виде вашего этого придурка-шефа не может увольнять других.. У него еще нет прав увольнять.. Потому-что коллектив его "спорит"! То есть, спорится с ним на право руководить коллективом..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Люди 20.11.2020 23:59
Акин Токталиев ЛЖЕЦ ОБМАНЩИК ПРОВАКАТОР он хочет узаконит пихнуть только (ислам)
МЫ КЫРГЫЗЫ свобода любивый НАРОД.
Что за ТУПОЙ поставил такого ТУПО-ГОЛОВОГО акина на эту должность? Садыр Жапаров?
акина УДАЛИТЬ и СТЕРЕТЬ с земли КЫРГЫЗСТАНА
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать