Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Лишить Розу Отунбаеву и Сооронбая Жээнбекова статуса экс-президента. В Бишкеке активисты начали собирать подписи

Желающие могут поддержать эту инициативу в здании «Илбирс»

Группа кыргызстанцев начала сбор подписей для лишения Розы Отунбаевой и Сооронбая Жээнбекова статуса экс-президента. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал блогер Чынгыз Капаров.

По его словам, желающие оставить подпись должны прийти в здание «Илбирс» с 10:00 до 18:00.

«Всех кыргызстанцев, готовых поддержать эту инициативу, приглашаем работать вместе. [..] Если есть мигранты за пределами Кыргызстана, а также жители отдаленных регионов внутри страны, которые хотят помочь — им также выдадут электронный формат бланка для подписей»,- написал он.

Напомним, 3 февраля адвокат бывшего президента Алмазбека Атамбаева Замир Жоошев внес ходатайство в Следственную службу МВД о том, чтобы правоохранители инициировали процедуру лишения Сооронбая Жээнбекова статуса экс-президента.

В настоящее время Жээнбеков со своей супругой находятся в Саудовской Аравии. Экс-глава государства планирует совершить малый хадж, после чего вернется в Бишкек.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# ИБД СаДырки и Максим 05.02.2021 20:08
СаДырка с Максимом Бакиевым отвлекают народ от СаДыркиных президентских планов (например сделать срок для СаДырки в 11 лет).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адыл 06.02.2021 03:11
А вернётся ли он ? Это надо было еще в октябре арестовать ,а то выпустили его ,а теперь на допрос ,опять народ дурачить начинают ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ж итель Бшкка 06.02.2021 05:54
У этого Чынгыза Капарова дело сразу же получит негативный (отрицательный) оборот и результат - далекий от желаемого. Не будет результата. Объясню причину и почему: у людей - разное отноршение к двух политикам. Одного или одну они любят, а другого или другую - они ненавидят. Одно лиуцо они лелеют и благотворят, а другое - ненавидят и прокдлинают. Вероятность того, что у людей есть по одному мнению насчет одного и раздельно, чем сразу на двоих и одинаково (положительно или отрицательно) - очень НИЗКАЯ! Это так же ясно, что рождается чаще од ин ребенок чем двойня, боизнецы, тройня и т.д.

И вот "привязав" одно лицо к другому однимм списком и одним требованием этот Капаров получит в 2-3 раза МЕНЬШЕ одоюрения как раз по эт ой причине! ЦЕЛЬ НЕ БУДЕТ ДОСТИГНУТА!.. Предсказуемо. Тем самым, этот КАпаров как раз и разочарует тех, кто хочет лишения зкс звания у Жеенбекова, но любит Отунбаеву. Или наобороот: разочаруется по отношению авторов к Отунбаевоцй, но желала бы лишить экс звание только у Жеенбекова.
Поэтому, эт ому Чынгызу Капарову стоило бы сразу же, пока ничт о не начадло, ИСПРПРАВИТЬ СВОЮ ПЕТИЦИЮ, где люди будут отдавать свои мнения: НУЖНО список тех, кто хочяет лишить звания Отунбаевой, и тех, кто хочет лишить эвания Жеенбекова сделапть ОТДЕЛЬНО! Отдельно Одна, отдельно другой! Тогда будет очень справедливо, и объективно. А если сам Чынгыз хочет ОБОИХ лишить званий и надеется, что другие люди тоже тупы как он сам, то он получит НОЛЬ результата!
Сам подум ай своей башкой. господин Чынгыз Капаров: легче 2 прута сломать сразу? Или легче 1 прут сломать, а потом и второй прут?
Капаров, ты своей башкой думаешь или нет при таких вот "задачах"?! Давай вначале про Жеенбекова решим пока шорпо еще теплое" А завтра оно будет туже холодное! Извини, куй, железо пока горячо... А потом будет холодное... А если ты гонишься сразу за двумя сусликами на своем поле, то ты получишь толкеьо два круглых бубликуа, и две ДУЛИ от граждан по твоей инициативе!
.. СМпроси у своих друзей, люди тепе правильно советьуют и или нет, придурок!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жителю Бишкека 08.02.2021 00:39
Цитирую Ж итель Бшкка:

Конечно, отдельно лучше, и надо по всей стране создать пункт по подписанию петиции, народ ленивый пошел. Не любят обоих воров, но прийти специально не сможет. Я не знаю таких людей, кто любит соке или Рожу, их немного. Но лучше отдельно соглашусь..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Турсеке 06.02.2021 07:39
Каар ты счоображаеш или нет? Роаз эжен ниме сени токмоктодубу? сени урдадыбы? Мужики между собой не могут разобратца там стоит роза эже, а ты ее трогаешь, убдто гладиш по ногам свою возлубленную.. Мову мужиктер оозун ачп турганда ниме кылабыз деп, Роза эжен олорду давай дава деп иштеткен! Ил ако автоматты кармап сага тошюго такаганды дула менеен и туфлянын такасы менеби? Кяллянг барбы же жокпу?
Сокен болсо, акан, же укан, Жумабеков ыспикер укаянын укаси менен москвадагы кямпирди по почкам тебип, чекелериг когортуп извевательства покрышка башына такакан! Тораганын укасы приказы менн дешет. Плюс - вязткалар. злоупотреблений, анрушений онун миллион! Ону привлекать этиш керек нану урсун! Уэрен, гаи айткандай!.. Бу - звер! Банжит и жулик!Узхукн болгону ям куялляси ишбебей коптур!.. министр жунушаиекп и сопумбеков качып журу через брод вплавь как Чапаеф, Шадиефтей..
А ты хочиш Роза с Алдар Соке смешать в одно ботко! Так дела не пойдет! Мухи отдельна, кошки отдельна! Путин айткандай.
Давай 2 списка, ен месте! Сок отденльна, Роаз отдельна! ошонака кылывийбейсинби, умник?
Нарушений!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрист 06.02.2021 11:23
Цитирую Турсеке:
Каар ты счоображаеш или нет? Роаз эжен ниме сени токмоктодубу? сени урдадыбы? Мужики между собой не могут разобратца там стоит роза эже, а ты ее трогаешь, убдто гладиш по ногам свою возлубленную.. Мову мужиктер оозун ачп турганда ниме кылабыз деп, Роза эжен олорду давай дава деп иштеткен! Ил ако автоматты кармап сага тошюго такаганды дула менеен и туфлянын такасы менеби? Кяллянг барбы же жокпу?
Сокен болсо, акан, же укан, Жумабеков ыспикер укаянын укаси менен москвадагы кямпирди по почкам тебип, чекелериг когортуп извевательства покрышка башына такакан! Тораганын укасы приказы менн дешет. Плюс - вязткалар. злоупотреблений, анрушений онун миллион! Ону привлекать этиш керек нану урсун! Уэрен, гаи
айткандай!.. Бу - звер! Банжит и жулик!Узхукн болгону ям куялляси ишбебей коптур!.. министр жунушаиекп и сопумбеков качып журу через брод вплавь как Чапаеф, Шадиефтей..
А ты хочиш Роза с Алдар Соке смешать в одно ботко! Так дела не пойдет! Мухи отдельна, кошки отдельна! Путин айткандай.
Давай 2 списка, ен месте! Сок отденльна, Роаз отдельна! ошонака кылывийбейсинби, умник?
Нарушений!..

Вахахахааааааааааааааааааааааааааа!!!! Классно написал рассмешил от души, брат!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Поли-клиника Чики 08.02.2021 07:00
Если это пеоттици. то петицию нужно гоовить серъезно и правильно. С серзенывм тноением и пониманием того что вы хотите, и за что. А сето все - базар. то результата не будет. Праильно выше говорят люди.
Но мне кажется, что поколь тут петиция развернута только в Бишкеке, то нужно собирать подпись граждан для того, чтобы в парламенте они подняли вопрос лишения Жеенбекова статуса! Это доступно. А там как решат - люди будут сидеть и ждать от депутата адекватного результата, чтоыб потом их встретить у выхода если что! Революциято прои зошла поэтому, из за действий Соке! А если это был сговор, хулиганство со стороны троих друзей, то нужно дать героя этому Соке! Мол, молодей ай вай вай, что состряпал на банлдитско=-мафиозные деньги "такой" пардламент! И выдвинуть на Нобелевско-шнобелевскую премию, есдли Садыр окахзался хулимганом и дебоширом!
Понятно, что никто не скажет, что был переворот, и пожэтому вынуждены будут правильно сфрмулировать "решение парламента" на лишение Соке титула! Вывод такой: или награждай, если себя смчитаете дураками! Или наказывай, если была причина Соке! Или-Или!..
Логично? Турсеке насмешил конечно же... Валялась на полу полчаса!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рустам 08.02.2021 11:20
Ну Шаримана понятно зачем. А вот Рожа Ишаковна чем их не устроила? Вроде не лезет в политику, не мешает нынешним чиновникам воровать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать