Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Райымбека Матраимова водворили в ИВС СИЗО ГКНБ

В течение 48 часов суд определит экс-замглавы Таможенной службы меру пресечения

Экс-замглавы Таможенной службы Райымбека Матраимова задержали по делу о легализации преступных доходов. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.

Матраимова водворили в ИВС СИЗО ГКНБ на 48 часов — в течение этого времени суд рассмотрит вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, экс-заместитель председателя Таможенной службы Райымбек Матраимов признан виновным и оштрафован на 260 тысяч сомов в доход государства. Соответствующее решение принял Первомайский районный суд Бишкека.

Бывшему таможеннику, известному как Раим-миллион, отменили прежнюю меру пресечения - подписку о невыезде. Кроме того, снят арест, ранее наложенный на имущество Матраимова: квартиры в Бишкеке и Оше, коттедж в Иссык-Кульской области в ЦО «Четыре сезона», авто. Также сняты аресты на расходную часть всех имеющихся расходных и депозитных счетов, а также банковских ячеек Матраимова, его супруги Уулкан (Аманды) Тургуновой и детей.

Пресс-центр ГКНБ
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сашка 18.02.2021 19:46
Не в СИЗО, а в ИВС СИЗО ГКНБ.
Это разные вещи!!!
В СИЗО водворяют только после избрания меры пресечения судом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Данчик 18.02.2021 20:00
Видимо Максим Бакиев посоветовал не парится с пешкой Раимом-миллион, а взять и посадить. Иначе весной или летом Ташиев сам сядет за протворство коррупции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 18.02.2021 20:40
Цитирую Данчик:
Видимо Максим Бакиев посоветовал не парится с пешкой Раимом-миллион, а взять и посадить. Иначе весной или летом Ташиев сам сядет за протворство коррупции.

Думаю до лета садыр с ташиевым не досидят, столько наворотили (наворовали) делов, что либо бежать либо сидеть долго долго.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Данчик 18.02.2021 21:05
Цитирую Болот:
Цитирую Данчик:
Видимо Максим Бакиев посоветовал не парится с пешкой Раимом-миллион, а взять и посадить. Иначе весной или летом Ташиев сам сядет за протворство коррупции.

Думаю до лета садыр с ташиевым не досидят, столько наворотили (наворовали) делов, что либо бежать либо сидеть долго долго.


Поэтому объязательно надо сажать явных коррупционеров (особенно Акаевских и Атамбаевских), т.к. за это будет народ любить Ташиева и Жапарова, а значит какое то время оппозиция будет молча наблюдать, т.к. будет реальная посадка всех коррупционеров.

П.С. Кстати, пусть посадят еще и Баляна тогда, они с Силаевым наворовали в 90-х, пусть конфискуют Карвен-клуб (куда залез в долю Аскарбек Шадиев, бывший министр энергетики), все пансионаты 4-сезона (2 пансионата) на Иссык-Куле, сломают бездействующее кафе в парковой зоне Дубового парка (строительство запрещено там совсем, т.е. можно зацепится за это АКСу ГКНБ и дальше раскрутить Баляна на конфискацию всего имущества), который напротив Русского Драмтеатра, этажку (незаконное) на Гоголя у Карвен-Клуба, особняки на ЛьваТолстого и тд.

Также объязательно посадят на долго Абылгазиева за взятки от Бельяминова, пусть посадят Бельяминова или хотя бы возбудят УД, т.к. этот тип покупал многих наших коррупционеров пачками, для продвижение интересов Миллера, Сечина и тд.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азим 19.02.2021 03:32
Цитирую Данчик:
Цитирую Болот:
Цитирую Данчик:

А жээмбекова забыл ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рустам 19.02.2021 01:13
Ничо, сейчас опять изберут ему подписку в качестве меры пресечения и будет он дальше гулять. Райимка выше всех этих Дырок, Шариманов и Алешек. У них яиц не хватит его посадить. А это просто временно, чтобы народу пыль в глаза пустить, чтобы сильно не возмущались.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азим 19.02.2021 03:35
Обязательно жээмбекова привлечь по ТЭЦ и прочим делам тоже все в доход государства с долгами рассчитываться и почему тюлеева оправдали проверить желательно тоже не все чисто .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ДДД 19.02.2021 06:41
:Жеенбеков и Джамшутов (экс Генпрокурр) потакали большой коррупции в КР путем бездействия, умышленно не признавая факты граждан и журналистов об их преступных действиях, сопряженнных с убийством человека, который имел отношение е делам гвторого коррупционера в КР- Мадраимова, и клана Мадраимовых. НА обоснованные сигналы граждан экс президент только восклицал: Где факты? Дайте факты?" То есть пускал пыль в глаза, обманывал граждан, продолжал защиать интересы организованной трансграничной преступности в Кырыгзстане, логично закончевшейся силовой сменной власитм в октябре 2020 года из-за напредельной преступной деятельности того же президента и Генпрокурора Джамшутова- но на этот раз с махинациями при выборах в Жогорку Кенеш КР! Был приблизительно тот же сценарий, что было в спарламентом КР в 2004-2005 годах при Акаеве, но не сучастием интелигенции и робких действий игроков, а с участием ОБНАГЛЕЛОЙ УГОЛОВНОЙ СРЕДЫ людей бандитского образа дизни в лице мелких гос чиновников по ргеионам - в основном, на Юге КР, - и в основном, с участием членов таможенной мафии Карпасуйского района Ошской области, спортсменов-волейболистов и БОЕВИКОВ отряда МАдраимовых в среде мелких таможенно-транспортных- перевозческих структур на линии трассы Кимтай горсграница - госграница КР с Узбекистаном и с Казахстаном на севере республики!..
Поэтому, задержание Мардаимова Р. есть вянеое свидетельтство преступной деятельности путем ббездействия и умышленного искажения фактов и потворства ОПГ при Мадраимовых чсо стороны экс-президента Сооронбая Жеенбекова и экс-Генпрокурора КР Джамшутова! Также,Ю мх вмнеа в подтворстве преступностив КР доказывает побег, дезертирство и сокрытие экс минист ров МВД и ГКНБ Джунушалиева Устакана Дастархановича и Опуцбьека Опусбекова - как яркое доказательтство претспно деят ельности экс президента КР Жеенбекова С. Шаримановича и его Генпрокурора Джамшутова!
При этом, эта группировка тайно в сети распрост раняет идею, что Ташиев и Садыр Жапарпов являются бандитами и разбойни ками, расправляющиеся с инакомыслящими.. /то делается для того, чтобы рука ПРАВОСУДИЯ не дотянулась до Сооронбая Жеенбекова, и членов мафии Мадраимовых! Они хотят избежать отвественности, пользуясь моментом и слабостями этой власти!..
Хуже всего, они винят Ташиева и С. Жапарова за собтия 5 октября 2020 года, Типа, это блы переворот власти..
На само деле, виновником событий 5 октября 2020 года является только экс-президент Сооронбай Шариманович Жеенбеков - в тандеме со своим братом-бандитом Жанышем Бакие... - ой, извиняюсь, Асылкан Жеенбековым..
Поэтому, силовики, которых мы должны поддержать в этот момент - особенно, ГКНБ, - должны сделать правильнеы выводы! Индикатором всех настроений справедливости и несправедливости является мнение Народа! Он точно и четко говорит кто виноват в событиях, кто не виноват. И что нужно делать! Поэтому, ориентиром для силовиков должно быть настроение граждан страны, и х голоса, голоса журналистов, голоса аксаклов!

Они же не говорят: наградите семью Жеенбековых и Мадраимовых орденами и медалями Кыргызстана за плодотворную соз миджательсную деятельность! Они гвоорят только одно: поймать всех преступников из этйо среды, в том числе экес-президента с экс Генпрокурором, и посадить их всех надолго в СИЗО и ьтюрьму за их деяния в КР на проятжении 20 лет! Жеенбеков до прихода к власти и будучи еще не губернатором ошской обасти, уже был членом ОПГ! И не мог им отказать!...
..ИТак что будет справедливо, если эти люди понесут заслуженное наказание!
Тут либо Таши ев с С. Жапаровым "преступники", либо семейки Жеенбековых с Мадраимовыми престуники! Или - или!..
А мы думаем, что последние им вяляются.


Вывод один6
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 312 19.02.2021 10:20
неужели? ну, теперь ДА КАНСА!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать