Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-преподаватель ОшГУ: Каныбек Исаков не заслуживает, чтобы в его честь называли главный университет в Оше

Ошский городской кенеш одобрил решение переименовать ОшГУ в честь экс-министра образования

Покойный экс-министр образования Каныбек Исаков не заслуживает, чтобы в его честь называли ОшГУ. Таким мнением с Vesti.kg поделился бывший преподаватель указанного университета Эмирлан Мырзабеков.

По его словам, есть более достойные люди, в честь которых можно назвать ОшГУ. В качестве примера он назвал имя еще одного бывшего ректора —​ Бектемир Мурзубраимов, который внес существенный вклад в развитие университета.

- Я против того, чтобы ОшГУ был именем Каныбека Исакова, - утверждает Мырзабеков. - Есть другие люди, которые внесли особый вклад в развитие вуза. Например, Бектемир Мурзубраимов. Он тоже был ректором, и благодаря ему были взяты объекты на баланс ОшГУ. Или можно было назвать в честь Чингиза Айтматова. Есть более достойные люди.

Между тем руководитель аппарата Ошского городского кенеша Кутман Камчиев сказал Vesti.kg, что накануне профессорский комитет ОшГУ одобрил предложение переименовать университет в честь Исакова и направил соответствующий документ в Министерство образования и науки.

- Профессорский комитет ОшГУ одобрил предложение о том, чтобы переименовать университет в честь Каныбека Исакова, - пояснил Камчиев. - Сегодня мы отправили предложение в Министерство образования. Они в свою очередь направят документ в правительство, которое примет окончательное решение.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Даутбек 19.02.2021 23:22
Прежде чем кого либо назначать на должность или присуждать его именем , надо тщательно изучить их деятельность в прошлом. Откуда взялись непомерным трудом нажитое имущества, непорочящие связи, горбатые, достигнутые своим умом научные знания, которые они написали, пользуясь бюджетными средствами. Агония власти закончится, но потомки вас загонят куда надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Келдибай Алымкулов 20.02.2021 10:52
Кто такой Э. Мурзабеков, наверное Сообщник Мурзуибраимова. А кто Мурзуибраимов , он был верным сторонником Вора Акаева. И потому стал Ректором ОшГУ, стал академиком ни за что. Ему предостаточн этого звания Академика. Именно
Каныбек Исаков заслуживает присвоения его имени Ошскому государственному универистету. Он поднгял Ошский университет на новый Уровень, и ОшГУ стал одним из лучших вузов Кыргызстана. Заработная плата преподавтелей выше чем в КГНУ, КТУ и других вузов. Он построил около 10 учубных корпусов!!! Он весь свой труд и энергию отдал ОшГУ ,.профессор ОшГУ, математик Келдибай Алымкулов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 20.02.2021 12:09
Цитирую Келдибай Алымкулов:
Кто такой Э. Мурзабеков, наверное Сообщник Мурзуибраимова. А кто Мурзуибраимов , он был верным сторонником Вора Акаева. И потому стал Ректором ОшГУ, стал академиком ни за что. Ему предостаточн этого звания Академика. Именно
Каныбек Исаков заслуживает присвоения его имени Ошскому государственному универистету. Он поднгял Ошский университет на новый Уровень, и ОшГУ стал одним из лучших вузов Кыргызстана. Заработная плата преподавтелей выше чем в КГНУ, КТУ и других вузов. Он построил около 10 учубных корпусов!!! Он весь свой труд и энергию отдал ОшГУ ,.профессор ОшГУ, математик Келдибай Алымкулов

А кто такой Келдибай Алымкулов, стал профессор непонятно как и когда, совсем не заслуженно. Нашелся умник, подлиза, необразованный настолько, что забыл как сам стал профессором!)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Келдибай Алымкулов 20.02.2021 17:38
ЭЭй Мурду Пок Жигит Мен докторлукту Москвада Илимдер академиясында, Математика Институнда Академиктердин алдында жактаганмын. Тантырабай жакшы болгун Мурду Пок.Орто Азиядан ал жерде жактаган башка математик жок!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Талантбек Нарымбетов 20.02.2021 18:34
Келдибай Алымкулович бүт өмүрүн илимге, билим берүүгө арнап келе жаткан улуу окумуштуу. Сага окшогон мурдунан маңкасы аккандар ар нерсени жазаардан мурун бир өмүр баянын окуп кой. Агайдын айтканында жан бар. Каныбек Исаков ОшГУну көтөрүү менен Кыргызстандагы жогорку окуу жайларды жаңы деңгээлге алып чыкканы ырас.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 21.02.2021 00:13
Цитирую Келдибай Алымкулов:
ЭЭй Мурду Пок Жигит Мен докторлукту Москвада Илимдер академиясында, Математика Институнда Академиктердин алдында жактаганмын. Тантырабай жакшы болгун Мурду Пок.Орто Азиядан ал жерде жактаган башка математик жок!!!

Цитирую Талантбек Нарымбетов:
Келдибай Алымкулович бүт өмүрүн илимге, билим берүүгө арнап келе жаткан улуу окумуштуу. Сага окшогон мурдунан маңкасы аккандар ар нерсени жазаардан мурун бир өмүр баянын окуп кой. Агайдын айтканында жан бар. Каныбек Исаков ОшГУну көтөрүү менен Кыргызстандагы жогорку окуу жайларды жаңы деңгээлге алып чыкканы ырас.

А это уровень математика, защитившегося в Москве! Куда мы катимся с такими профессорами. Столько грязи и оскорблений от "профессора"? Учился или защищался в Москве на каком языке интересно, если ответить не можешь на том языке, "профессор" ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мяу Мяу 20.02.2021 19:03
Если останется просто Ошским университетом это по моему наоборот хорошо.Слышала там готовили отличных математиков и физиков в одно время.Исаков жалко рано скончался мне он нравился.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Baktybek 20.02.2021 22:39
Это тот Каныбек Искаков который при утверждении его на должность министра образования не смог ответить депутатам ЖК что такое КОСИНУС ??????? Профессор ......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 21.02.2021 00:15
Цитирую Baktybek:
Это тот Каныбек Искаков который при утверждении его на должность министра образования не смог ответить депутатам ЖК что такое КОСИНУС ??????? Профессор ......

Он самый. И про которого говорили, что коррупционером был и завалил работу в своем вузе. А его министром поставили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Данияр 21.02.2021 12:46
Может и хороший человек, но главное же профессионализм. Которого мы не увидели пока он был министром. Нового министра сразу видно, пошел и вытащил медвузы из черного списка в Пакистане.Чтобы называть именем вуз нужно быть выдающимся человеком, а разве это так?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать