Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сыймыку Жапыкееву присвоено спецзвание генерал-майора

Соответствующий указ подписал Садыр Жапаров

Бывшему председателю ГСБЭП (финансовой полиции) Сыймыку Жапыкееву присвоено очередное специальное звание генерал-майор финансовой полиции. Об этом Vesti.kg сообщил советник мэра Бишкека Асхат Осмонов.

— Сыймыку Асылбековичу вручили очередное специальное звание генерал-майора финансовой полиции, — сообщил Осмонов. — Информация достоверная, поскольку ее я получил из уст самого Жапыкеева.

Как стало известно, соответствующий указ уже подписал президент Садыр Жапаров (УП №61а от 04.03.2021 года).

Ранее источники сообщали редакции Vesti.kg, что по неподтвержденным данным, бывший глава ликвидированной ГСБЭП просил присвоить ему звание генерала.

Напомним, Сыймык Жапыкеев остался без работы после постановления правительства о ликвидации Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями.

Мирайым Алмаспек кызы
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Нурлан 12.03.2021 10:57
Кощмар.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурия 12.03.2021 10:57
Кошмар!.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фрунзе 12.03.2021 11:05
Хватит обсирать звание генерала, фин полиция это вообще самопальный орган был, значит сыймык самопальный генерал, противно читать честно, обесценили погоны и страну
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чуке 12.03.2021 12:02
Еще раз убедился, что сам Жыпыкеев - неадекват! За что ему присвоили звание? Он 2 дн работал в Финполиции...
При всех заслугах Садыра Жапарова - что не отрицакется, и нет желани ему что-то вредить или просто не сочувствовать его усилиям, он уже с сегодняшнего дня будет в будущем подвергаться преследованиям по закону за НЕЗАКОННЫЕ решения!
Это уже 100 прорцент ов! В том числе, за присвоение званий своим партнерам по революции Ташиеву и Жыпыкееву. ПАоследний - как -то аферист с большой дороги! Полууголвоник,Ю полужулик, пролу3революциолнер!...
Его вообще никто не собирается признавать генералом! Думаю, в будущем, у него нужно отменить это звание! Повод и статья -найдутс законные!... И они - есть уже!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азис 12.03.2021 14:22
Почему Торохан Жунусбеков ещё не получил генеральское звание ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Mobi Jack 12.03.2021 15:09
Что-то награды и звания сыпятся как из рога изобилия. Что происходит? В стране резко поднялась экономика и эти люди принимали непосредственное участи в подъёме экономики? Позвольте, но эти люди всего несколько месяцев, как оказались на своих должностях. И что, за это время уже успели наделать массу добрых и полезных для страны дел? А звания и награды раздаёт направо-налево человек, который ещё толком и не стал президентом, по сути временный президент. Остаётся масса вопросов по его появлению на президентском троне и похоже в текущем году предстоят новые выборы-перевыборы президента в связи с изменением Конституции.
По бардаку во власти Киргизия уже приблизилась к Украине, только войны нет - не с кем пока воевать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Valentin 12.03.2021 17:47
Раньше было модно, что каждый суслик был агрономом,а теперь этот же суслик стал генералом! У нас уже столько генералов, сколько бродячих собак по городу бегают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анвар 12.03.2021 20:18
Пусть потешится как ребёнок. Это же прикол: генерал финполиции которая не существует. Вроде как сделали подарок ребёнку с болезнью Дауна. Пусть тешится. Поздравляем с игрушечными погонами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскер 13.03.2021 01:48
такие погоны носить - позор!....Это говорит о его низком интеллектуаоьном уровне. Это его уровень...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать