Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Вышел, как после тоя». В ГКНБ отказались комментировать видео с Асылбеком Жээнбековым, уезжающим из суда (видео)

«Без наручников и не под конвоем, а вместо автозака — BMW»

В ГКНБ не стали комментировать Vesti.kg видео, как депутата ЖК Асылбека Жээнбекова увозят из суда.

— Прокомментировать то, как его увезли из суда, не можем, — ответили в пресс-центре Госкомитета нацбезопасности. — Пока без комментариев.

23 июня в Бишкекском горсуде рассмотрели жалобу адвоката по изменению меры пресечения заключенному депутату Жогорку Кенеша Асылбеку Жээнбекову. Он проходит обвиняемым по делу Кумтора. Городской суд оставил решение первой инстанции в силе, а жалобу защиты не удовлетворил.

Отметим, после этого в Сети распространили видео того, как Жээнбекова увозят из суда. На записи можно увидеть, что содержащийся под стражей депутат идет без наручников, без конвоя и садится в роскошную машину марки BMW вместо автозака. Более того, неизвестный мужчина почтенно открывает перед экс-спикером ЖК дверь автомобиля.

Общественность возмутилась, что других подследственных таким образом обычно не увозили.

«Атамбаева, Бабанова и других под конвоем, а ему - двери открывают», «Он точно в СИЗО едет или в ресторан?», «Прям кыргызский Дон Пабло» — писали пользователи Сети.

фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Витя 25.06.2021 15:45
Почему этому шакалу такое особое отношение?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 25.06.2021 16:47
А как они могут это прокомментировать?
Сказать, что они коррумпированы? Что у нас законы действуют выборочно? Что Ташиеву плевать на законы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 25.06.2021 16:58
Это очередное доказательство что Жопаров и жээнбековы договорились (продались друг другу) и это очередная постановка перед народом (чтобы обмануть), мол вот она борьба с коррупцией- как это было с матром. По хорошему, нужно убирать жопарова чем раньше, тем лучше..ничего полезного он не принесёт, только хуже будет..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Tynar 26.06.2021 15:25
И в место него кто придёт???
Он хотя бы что-то делает для народа, пытается делать а эти мешают. Все видят, все понимают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Казыбек 25.06.2021 17:32
Если Садыр Жапаров решит убрать АКС ГКНБ, то считаю надо убирать Садыра Жапарова с должности президента (с дальнейшем "кустаризацией" уже подомовым обходом всех воров-коррупционеров). Так как его, Садыра Жапаров, последующие действия (после сокращения АКС ГКНБ) явно прогнозируемые (а именно развал страны в пользу воров-олигархов).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 26.06.2021 01:58
Все тоже самое нечего не изменилось скорее и исход будет такой же .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жамик 26.06.2021 02:08
Черт вот так ходят воры которые грабили свой народ их надо знать в лицо шайтанов ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскер 26.06.2021 05:49
По этому эпизоду, который стал достоянием общественности, либо суды, либо ГСИН, либо ГКНБ, либо другие, кто тутт причастен должны и обязаны дать объяснение обществу и СМИ о том, ЧТО ЭТО БЫЛО, почему подследствекнного уводили из суда таким образом, ГДЕ ЭТО ПРОПИСАНО, чтобы на частной автомашине увозили, и почему!!!
Если нигде в законах не прописан этот момент, но будент "кыргызское обяхснение", то людей, кто так РЕШИЛ, и ДОПУСТИЛ, равно ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ, должны немедленно посажены в СИЗО!!!
Обязательно должно быть проведено расследование независимой группой следственных работников, за которых головой отвечает ГЛАВА ГЕНПРОКУРАТУРЫ КР с того момента, как и на чем выехал подследственный А. Жеенбьеков из СИЗО, кому из судей поехал, у кого из судей был, как оттуда выехал чьи это автомашины были на кадрах, куда по пути в СИЗО раезжали, кто еще был в автомашиных, и так далее.

ГЛава Генпрокуратуры КР ЗУЛУШЕВ обязан дать полный ответ на этот инцидент!... Так как игнорирование и формальное "рраследование" этого момента приведен его, и его друзей в тот же СЧИЗО через энное время в будущем!! Иаменно за вот это вот безобразие с законами КР!
Кто отвечает за транспортировку подследственных СИЗО ГКНБ? Кто дал разрешение на этот вуот фарс с законом?!...



.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ужас 26.06.2021 09:37
Это в очередной раз подтверждает, что Жээнбековы договорились с властью, поэтому никакого расследования не будет. Его отпустят также как и матраимова. Это все постанова для простого наивного народа. Мол боремся с коррупционерами. На самом деле коррупционеры типа Кельдибеков свободно живут и посмеиваются над нами.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Депутатам ЖК 27.06.2021 08:46
Парламенте есть люид, кому не безразоичен это факт бззакония. Почему они молчат? Нужно поднять вопрос, разве так можно? Даже если ГКНБ хотел бы скрыть от забастовщиков факт привоза Жеенбекова в суд, то все жолжно было быть по азкону. Кто-то должен объясниться, А кто-то за факт должен наказать. Одно от второго нельзя отделить.
Думаю, что в составе ГКНБ есть люди, кто благосклонно отсится к семецству Жеенбековым. И вот за простое спасибо усуживаются перед ними. Мол, такси пригнали, условия создали.
А между тем, это есть самый настоящий ПЛЕВОК на существующие законы КР по поводу обращения с подслежственными и заключенными! По сути, коррупция сказала: Мы ПИЛЕВАЛИ на ваш закон, даже с СИЗО мы делаем что хотим! По сути, так оно и происходит. Депутатам нужно смотрет ан факт не ека просто "случай", а как открытое дерзкое НАПЛЕВАТЕЛЬСТВО на закон, при котором вес говорят про него, но на самом деле этого ен происходит! В будущем такими темпами СУДЬИ БУДУТ ЕЗДИТЬ В СИЗО ОБСЛУЖИВАТЬ заключенных, а не наоборот" Конечно же, тут судья никак не влиял на то, чтобы сказать, в чем привезти заключенного. Но те, кто осуществлял привод, навряд ли соблюдали предписания по поводу порядка привоза заключенного или подследственного на санкция в суды! Есть такой документ? Где он? Как там написано про привод заключеннымх?
С этого нужно начинать плясать! А раз нет, то нарушили закон!...
Люди видели этот кадр. И возмущены этим. каждым разом веры в С. жапарова становится меньше и меньше. Непонятно, когда будет самый низкий рецйтинг и точка возврата. НО такими темпами, думаю, критическая масса и момент быстро создадутся..
Не хтелось бы. Но неизбежно будет. Почеу Жапаров молчит? Раз молчит Жапаров, раз молчит Ташиев - значит, они не возражают... А раз так, то люди слекдают выводы про них...
..
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать