Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Акылбек Жапаров предложил не выдавать зарплату госслужащим, которые не вакцинировались

Министр экономики и финансов выступил в кабмине с неоднозначной инициативой

Зампредседателя кабинета министров, министр экономики и финансов Акылбек Жапаров во время внеочередного заседания кабмина заявил, что госслужащим, которые не получали вакцину, не надо выплачивать зарплату.

— Нужно ввести все добровольно-принудительные меры, — сказал он. — Если в самом Министерстве здравоохранения не делают вакцинацию, тогда как нам быть? Я не услышал цифры, каково количество врачей, медсестер и сколько из них вакцинированы. Врачи все заболевают и заболевают. Надо сказать нашей армии, МВД и 368 тысячам работников, что они не получат зарплату, если не сделают прививку. Прошу поддержать мое предложение. Надо ввести чрезвычайное положение и отправить Бообека Эргешевича (глава МЧС, — прим.ред.).

Жапаров также считает, что Минздрав не может отвечать за поставку холодильников и кислородных концентраторов.

— За холодильные цепочки и кислородные концентраторы должно отвечать Министерство энергетики и промышленности, — указал он. — Минздрав за все это отвечать не может. Все вакцины, которые приходят к нам, должны быть в холодильниках, поэтому в течение 10-15 дней нужно решить данный вопрос.

Глава кабмина Улукбек Марипов в свою очередь отметил, что Акылбек Жапаров поднимает важные вопросы.

— Рассмотрите вопрос транспорта и поставки, привезите вакцины, — заявил он. — В поликлиниках могут образовываться очереди, поэтому сделайте поставку в дневные стационары. Прогнозируют, что осенью ситуация ухудшится, а значит, мы должны быть готовы. Ко мне приходит информация, что из 50 тысяч медработников вакцинировались только 25 тысяч, то есть 50 процентов от общего числа. О какой армии может идти речь, если у нас медики до сих пор не получили вакцины?

фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# вот и все 25.06.2021 17:46
сумасбродство, его надо быстро вакцинировать и в чым-коргон отправить. Ты дятел у тебя вакцины-то есть, хватит ли, а? Тоже мне гурбангулы кыргызский. фюрер из КР
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 25.06.2021 18:05
Сделай себе вакцину в мозг, карлик-жопализ!!!
Долб.еб!!!
Опять в своем репертуаре!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 25.06.2021 20:31
Я так понимаю, Садыр напрашивается на то, чтобы его вздёрнули. Но так как он трус, то предпочитает озвучивать бред через своих дворняжек. После откровенного предательства, когда Жапаров и Ташиев встали на сторону Таджикистана, они думают, что они такие крутые и чуть ли не схватили Бога за бороду. А всё почему? А потому что у Садыра была возможность поползать на коленях перед Путиным. То, как Путин кидает всех и вся, ничего Садыру не говорит. Он же думает, что будет у Путина любимой женой. Давай-давай, Садыр.
Садыр, гореть тебе в аду, сволочь. То думаешь как обобрать народ через тарифы, то какие-то фашисткие меры выдумываешь. А ты, скотина, хоть ЧТО-ТО сделал, для подобных требований? Народ не беднеет, а нищает. Но тебе всё равно. А разобраться с коррупцией в энергосекторе ты не пробовал, прежде чем тарифы повышать? Ты хочешь опять людей по домам запереть? А компенсировать потери, ты, [упс, чуть не ругнулся], будешь?
Сдохни, сволочь, вместе с Жээнбековым, Ташиевым и Раимом. Сдохни со всем своим родом, ПРЕДАТЕЛЬ САДЫР!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 777 25.06.2021 21:06
Даже не знаю, что сказать!!! Конченный гондон он, этот Акылбек. Если примут такое решение, которое он озвучил, грошь цена тогда словам и обещаниям первого. Лично мое мнение, этого шакала давно надо проверить на законность его имеющегося капитала и воткнуть по самые гланды. Неужели нет другого кадра? Как Вы запарили уже. Еще этот больной [упс, чуть не ругнулся]ть министр здравоохранения херней страдает. Болеешь [упс, чуть не ругнулся], сиди дома, лечись в изоляции, дебил. Сколько можно уже. Слов нет, [упс, чуть не ругнулся]. Колхозника ебанные, страну до плинтуса опустили. Дешевые популисты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бола 26.06.2021 05:56
ПРИДУРОК, в Трудовом кодексе КР написано, чтобы зарплату выдавали до послднего дня месяца! А не на первые дни следующего месяца! Там также нет слов о том, чтобы наказывали за ваш бардак с законами и с ковидом! Не5т и последующего решения, которое отменяло бы Трудовой кодекс КР!
Я думаю, чиновники должны пойти.. на этот шаг, чтоыб не выдавать зарплату ПОСЛЕ СЛОВ Минист ар финансов кР ДЛЯ ТОГО, чтоыб потом ТОЧНО УЖЕ ПОСАДИТЬ ЕГО В Тюрьму за это абсурпдное ханское решение изо рта самого коррумпированного чиновника КР по имени Акмакбека Жапарова, доктора коррумпированных наук КР по коррумпированной защите своей "дисстратации"!!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бола 26.06.2021 06:20
Я думаю, что вся эта затея с наказани ем чиновников за то, что они не прививаются, да и вообще за дела с октября 2020 года, плохо кончится! Обязательно будет смена власти, которая посадит всех тех, кто вот так вот без законов, а на ханских словах порядки в стране таким образом устраивает! Причина? Решения принимаются не через законы, а просто со слов президента и его подчиненных как А. Жапаров!..
И одним из первых обязательно посадят этого илиота Акылбека Жапарова
! Обязвательно. Именно за эжти вот слова, что нужно не выдвавыать зарплату за то, что не првились..
При Бакиеве этот идиот вылизывал заденимцу Курманбеку Бакиеву сч просьбой ему разрешить нажать на красную кнопку, чтобы плотину подорвать гранатой.. А сегодня вылизывает яйца руководителю, чтобы тоже подладить ему..
Требую медико проверить его на заразность, так как распрространяет ковид через слюни свои как по парламенут страны, так и в корилоррах властми!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 119 26.06.2021 13:28
Это незаконно. И прокуратура уже сейчас обязана сделать предостережение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Огайо 28.06.2021 08:16
Зулушев доложен отреагировать на провоз арестованного Жеенбекова на БМВ, и за невыдачу зарплаты, если работники не привьются от ковида!..
Где,в каких инструкциях, положении написано, что арестованных привозить можно на частном автотраспорте? Что про транспорт написано? Думаю, тут кто-и ото и з ГКНБ землчяков услужился за простое "спасибо" перед А. Жеенбековым! Нужно провести служебное расследование!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать