Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Нардепы не утвердят кандидатуру Бабанова на пост премьера из инстинкта самосохранения?

«Республика» поставила основное условие, при котором она войдет в состав коалиции

 

Фракция «Республика» войдет в состав новой коалиции только при условии, что Омурбек Бабанов станет премьер-министром страны. Об этом в интервью одному из отечественных СМИ заявил лидер фракции «Республика» Канат Исаев.

 

– Без фракции «Республика» коалиции не будет, – однозначно заявил депутат. – И я хочу подчеркнуть, что мы войдем в коалицию только с условием, что Омурбек Бабанов будет премьер-министром.

 

Столь неоднозначное, и по своему самоуверенное заявление, по сути, демонстрирующее гораздо большую осведомленность «республиканцев» о планах президента, нежели у их коллег, «Вести» попросили прокомментировать генерал-майора КГБ в отставке, Мирослава Ниязова.

 

– Разумеется, нет сомнений в том, что Бабанова будут рекомендовать на пост премьер-министра, – говорит он. – У него с Атамбаевым сложился тандем. Однако, ситуация, сложившаяся в парламенте, существенно осложняет назначение Омурбека Токтогуловича на должность руководителя кабинетом министров. Две фракции – «Ата Мекен» и «Ата-Журт» против его кандидатуры. То, о чем заявил Исаев, безусловно, говорит - к какому именно решению склоняется Атамбаев. Но делать выводы пока преждевременно. Мне кажется, что самым оптимальным вариантом было бы выдвижение на пост премьера фигуры, которая, которая удовлетворяла бы и «Республику» и оппонирующие ей фракции. Перед угрозой роспуска парламента я полагаю, что они на это согласятся. Сработает инстинкт самосохранения.

 

Кирилл Луцюк

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кани 05.12.2011 17:25
Ну как бы Ата-Журт, Республика, СДПК, Ар-Намыс поддерживают Бабанова. На этом думаю можно завершить диалог. А Ниязова на мыло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Урулай 05.12.2011 17:26
Ну всем уже понятно. Либо Бабанов становится премьером, либо парламент распускается...что уж думать то
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурсон 05.12.2011 17:29
Республика вообще опухла? Она теперь еще Президенту диктовать будет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юлия 05.12.2011 17:32
Республика вполне адекватно лоббирует Бабанова на должность премьера. Партия действительно является сильнейшей, а Бабанов сделал всё для победы Атамбаева, и поддержания экономики страны в тонусе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Постолькупоскольку 05.12.2011 17:37
Юлия
для победы Атамбаева, я не сомневаюсь что он сделал все возможное, но страну он тянет вниз, все показатели якобы успеха, только на словах, без каких либо подтверждений.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бугага 05.12.2011 17:37
Есть разве сомнения, что АША сделает премьером БОТа? Каким образом он сформирует коалицию без Республики? Это нереально. Даже если Теке поддержит, и часть АН. Ему придется брать все тот же АЖ на борт, а нафига он выходил из коалиции тогда? Что бы кинуть Респу и БОТ чтоле? Он же не идиот. Расслабьтесь народ. ПМство Бабанова вопрос решеный. СДПК и Респа вместе по любому коалицию образуют. Либо Теке умерит амбиции и ляжет под них, либо доберут необходимое из негритят АН
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Прохожий 05.12.2011 17:38
да и кому нужна эта Республика, не хотят в коалицию ну и нинадо, не мытьем так кактанием своего босса протянуть хотят, а то как же воровать та как они без Акиллы будут?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бугага 05.12.2011 17:43
Цитирую Прохожий:
да и кому нужна эта Республика, не хотят в коалицию ну и нинадо, не мытьем так кактанием своего босса протянуть хотят, а то как же воровать та как они без Акиллы будут?

Ну вот Атамбаеву и СДПК нужна например ;) Вопрос в том, кто нужен ей. Негритят арнамыса ей будет вполне достаточно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 05.12.2011 17:50
:гг кое кто тогда торага место отдал из Республики. Или забыли договоренасти! А то напомним лихо кто что получил? Взамен какие кресла. Комитеты и прочие прочие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# прейскурант 05.12.2011 20:26
Нурсон
ага, мало того что у нас народ чуть что так на митинг, так теперь ещё и фракции бунтовать начинают, детский сад какойто. К тому же явно по указанию самого БОТа это все, с его подачи. Сразу видно его методы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# НАРИМАН 05.12.2011 21:12
Алмаз Шаршенович! Я за Вас голосовал не длю того что бы Премьером был полукровка, курд, рейдер БОТ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гость 06.12.2011 09:24
А че нардепы не люди хай тож около белого дома . По бастуют. Че такого за то к народу ближе станут. Испытают на своеи шкуре ,не выход к ним,и не обращение внимания . Пусть по бастуют не жалко. За то посмотрим кто на что спасобен мирно правда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# накта 06.12.2011 09:36
Ну и что, что мать из рода Курд!

Зато Отец был силным Хозяйственником и Руководителем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Стас 06.12.2011 19:56
Даа,Бабаныч нас всех продаст,потом купит,а потом еще раз продаст,но уже дороже. Бедный Кыргызстан.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать